Сообщить новость

Ух ты, какой желтопузик! Почему иногда полезно пообщаться со змеями?

Встреча с представителями фауны со всего света: от Азии до Австралии - это уникальная возможность познакомиться с героями сюжетов Дискавери.

Ух ты, какой желтопузик! Почему иногда полезно пообщаться со змеями?

Зелёная игуана, пятнистый зублефар, желтопузик и мадагаскарский гекон... Честно, о таких ящерах нашей съемочной группе слышать ещё не приходилось.

Да и несколько видов змей, среди которых королевская калифорнийская змея, тигровый питон, молочная змея, тигровый и ребристый полоз, не встретишь в одном месте. Не каждый отважится потрогать змею, а между тем, всех «змеек» можно взять в руки - они абсолютно безопасны! В этом нас заверил представитель Костромского контактного зоопарка Тимур.

Что ещё стоит посмотреть на приезжей выставке? Не оставьте без внимание каймана и жабу Ага. Кстати последняя, та самая, о которой так часто пишут в учебниках биологии, но в России её в принципе не встретить - живёт гиганстая Ага лишь в дебрях Амазонии и на экзотических островах. Пусть ваши дети увидят вживую, как раздувается эта жаба.

Поверьте, «живой» урок гораздо информативнее школьного. По этой же причине вам стоит посмотреть на редкую угольную черепаху - вид, который мало изучен. Угольные черепахи обитают, в основном, в тропиках и к тому, же истребляются. Поэтому не упустите шанса посмотреть на угольную сухопутную черепаху своими глазами - возможно следующей возможности не представиться. Огромная среднеазиатская черепаха на Костромской выставке - отдельная история. Гигантская красавица вызывает дикий воссторг среди маленьких посетителей выставки. Черепаху можно погладить, с ней с удовольствием фотографируются.

Пушистые кролики, клетка с которыми открыта всегда - это подарок для гостей выставки с детьми. Разве откажешь в радости подержать на руках ушастое чудо? Они же такие милые! Ворчливые морские свинки не менее забавные. Посмотришь на них и невольно улыбаешься. Улыбка появится и на вашем лице, когда вы узнаете, что на Костромской выставке можно познакомиться со своенравным скунсом. Шуток про этого зверька не перечесть! А ещё гостей выставки ждут суетливые хорьки, красавица - шиншилла, ушастый ёжик, лемур и целая семья южноамериканских белочек!

Помните смешных суррикатов из рекламного ролика? На выставке есть и они! А как вам австралийская сумчатая летяга с бельчатами?

Цветочный медведь кинкажу - гость из сумерек - особенный питомец для владельцев зоопарка. Зверёк этот весьма редкий и чтобы заполучить медвежонка, представителям выставки пришлось приложить немало усилий. Вы видели первые рисунки медвежат у своего ребёнка? Маленький, милый, со смешным хвостиком зверь, казалось не существует в природе. Но спешим вас разубедить! Встреча с кинкажу, медвежонком из мира детских фантазий, ждёт вас на выставке!

Если вы думаете, что на выставку стоит приходить лишь семьями, то не согласимся. Поверьте, Костромской зоопарк, который функционирует уже 17 лет и является единственным в России контактным зоопарком, который самостоятельно разводит редких животных - удивит вас.

Всех обитателей выставке вы сможете посмотреть не издалека, что часто отпугивает гостей небольших выставок, а вживую. Правда вам не дадут погладить единственную в мире ядовитую ящерицу ядозуба из-за того, что она крайне опасна. Но один только этот факт уже вызывает желание посетить выставку.

Выставка работает ежедневно с 10-00 до 19-00 по адресу: г.Магнитогорск, пр. Ленина 97 (Дворец им. Ромазана).

Подробности по телефону: 8 912 711 2008.

Выставка Костромского контактного зоопарка ждёт своих гостей в праздничные дни и выходные.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Ученики 8–11 классов, студенты колледжей и техникумов могут бесплатно освоить востребованные языки программирования и технологии искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Код будущего» национального проекта «Экономика данных». 150 обучающихся Челябинской области подали заявки на участие в проекте.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

Во многих муниципалитетах до сих пор продолжают фиксировать случаи укусов.

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Рентгенологическая служба горбольницы № 3 пополнилась новым флюорографом российского производителя в поликлинике № 1 (ул. Советская, 88).

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Женщина-водитель совершила наезд на пешехода и покинула место происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В сквере имени М. Ю. Лермонтова, несмотря на дождливое октябрьское утро, гуляют местные жители. Там полностью завершён капитальный ремонт.

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

Уголовное дело в отношении 34-летнего участника преступления продолжает рассматриваться в Челябинском областном суде. В отношении третьего лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие

Если беременная женщина уже получала единое пособие в связи с беременностью, то после рождения ребёнка выплата назначается Отделением Социального фонда России по Челябинской области автоматически — без подачи нового заявления.

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие
Вверх
18+