Сообщить новость

Ух ты, какой желтопузик! Почему иногда полезно пообщаться со змеями?

Встреча с представителями фауны со всего света: от Азии до Австралии - это уникальная возможность познакомиться с героями сюжетов Дискавери.

Ух ты, какой желтопузик! Почему иногда полезно пообщаться со змеями?

Зелёная игуана, пятнистый зублефар, желтопузик и мадагаскарский гекон... Честно, о таких ящерах нашей съемочной группе слышать ещё не приходилось.

Да и несколько видов змей, среди которых королевская калифорнийская змея, тигровый питон, молочная змея, тигровый и ребристый полоз, не встретишь в одном месте. Не каждый отважится потрогать змею, а между тем, всех «змеек» можно взять в руки - они абсолютно безопасны! В этом нас заверил представитель Костромского контактного зоопарка Тимур.

Что ещё стоит посмотреть на приезжей выставке? Не оставьте без внимание каймана и жабу Ага. Кстати последняя, та самая, о которой так часто пишут в учебниках биологии, но в России её в принципе не встретить - живёт гиганстая Ага лишь в дебрях Амазонии и на экзотических островах. Пусть ваши дети увидят вживую, как раздувается эта жаба.

Поверьте, «живой» урок гораздо информативнее школьного. По этой же причине вам стоит посмотреть на редкую угольную черепаху - вид, который мало изучен. Угольные черепахи обитают, в основном, в тропиках и к тому, же истребляются. Поэтому не упустите шанса посмотреть на угольную сухопутную черепаху своими глазами - возможно следующей возможности не представиться. Огромная среднеазиатская черепаха на Костромской выставке - отдельная история. Гигантская красавица вызывает дикий воссторг среди маленьких посетителей выставки. Черепаху можно погладить, с ней с удовольствием фотографируются.

Пушистые кролики, клетка с которыми открыта всегда - это подарок для гостей выставки с детьми. Разве откажешь в радости подержать на руках ушастое чудо? Они же такие милые! Ворчливые морские свинки не менее забавные. Посмотришь на них и невольно улыбаешься. Улыбка появится и на вашем лице, когда вы узнаете, что на Костромской выставке можно познакомиться со своенравным скунсом. Шуток про этого зверька не перечесть! А ещё гостей выставки ждут суетливые хорьки, красавица - шиншилла, ушастый ёжик, лемур и целая семья южноамериканских белочек!

Помните смешных суррикатов из рекламного ролика? На выставке есть и они! А как вам австралийская сумчатая летяга с бельчатами?

Цветочный медведь кинкажу - гость из сумерек - особенный питомец для владельцев зоопарка. Зверёк этот весьма редкий и чтобы заполучить медвежонка, представителям выставки пришлось приложить немало усилий. Вы видели первые рисунки медвежат у своего ребёнка? Маленький, милый, со смешным хвостиком зверь, казалось не существует в природе. Но спешим вас разубедить! Встреча с кинкажу, медвежонком из мира детских фантазий, ждёт вас на выставке!

Если вы думаете, что на выставку стоит приходить лишь семьями, то не согласимся. Поверьте, Костромской зоопарк, который функционирует уже 17 лет и является единственным в России контактным зоопарком, который самостоятельно разводит редких животных - удивит вас.

Всех обитателей выставке вы сможете посмотреть не издалека, что часто отпугивает гостей небольших выставок, а вживую. Правда вам не дадут погладить единственную в мире ядовитую ящерицу ядозуба из-за того, что она крайне опасна. Но один только этот факт уже вызывает желание посетить выставку.

Выставка работает ежедневно с 10-00 до 19-00 по адресу: г.Магнитогорск, пр. Ленина 97 (Дворец им. Ромазана).

Подробности по телефону: 8 912 711 2008.

Выставка Костромского контактного зоопарка ждёт своих гостей в праздничные дни и выходные.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+