07:48: Информации об отмене занятий в школах нет

«Куньлунь» был хорош, но «Металлург» все же лучше

Второй матч серии между «Металлургом» и «Куньлунем» завершился вновь победой магнитогорской дружины. На этот раз китайская команда была в несколько раз активнее соперника, но добиться желаемого результата так и не смогла.

После победы 22 февраля над «Куньлунь» со счетом 4:2 магнитогорцам нужна была особая концентрация: соперник наверняка предложил бы более активную игру и нацеленность на ворота. Так оно и получилось. Уже в первом периоде гости почти в три раза чаще наносили броски в створ Василия Кошечкина, который сменил на посту Илью Самсонова, удачно поведшего предыдущий матч.

Однако именно магнитогорцам удалось открыть счет. На 16-ой минуте матча Александр Семин точным пасом нашел Оскара Осала, который сумел убежать один на один с вратарем – 1:0.

А вот самым результативным оказалась вторая 20-минутка. Уже на ее старте Шон Коллинз счет сравнял, реализовав численное преимущество. Он же вывел свою команду вперед, 1:2. Но вскоре Яну Коваржу удалось вернуть равновесие. А всего через 22 секунды Владислав Калетник после того, как Денис Платонов активно пробирался к воротам «Куньлунь», сыграл на добивании , 3:2!

Но быстрые две шайбы не только не дезориентировали соперника. Напротив, гости вновь смогли отличиться. Зак Юйэнь стал автором первого китайского гола в плей-офф -3:3.

«Сложная игра. «Куньлунь» сегодня был очень хорош. Мы тоже неплохо сыграли, но соперник оказался лучше готов к матчу, нежели в первый день. Я не знаю, что именно они изменили, но они играли иначе, они были быстрее, хороший отбор шайбы», - отметил Оскар Осала.

Именно Оскару в этом матче суждено было стать настоящим героем. В третьем периоде Осала сначала вновь вывел «Магнитку» вперед, а на исходе матча, когда соперник заменил вратаря на шестого полевого в надежде спасти игру, Оскар Осала с передачи Томаша Филиппи стал автором хетт-трика, 5:3.

«Это впервые в моей карьере в Континентальной хоккейной лиге. Это просто отлично. Но при этом – я не думаю, что играл как-то лучше по сравнению с предыдущими матчами. Просто шайба шла ко мне и у меня были шансы. Я играл как обычно, но сегодня просто был мой день!», - прокомментировал свой успех Оскар.

Одержав победу во втором матче серии, «Металлург» отправляется в Пекин с двойным преимуществом.

«Получилась мужская игра, все бились. Летим в Пекин», - вновь оказался немногословным Илья Воробев.

Следующие матчи команды проведут 26 и 28 февраля в Китае.

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.