Сообщить новость

Теперь они ближе к мечте. Воспитанников патриотического клуба «Штурм» посвятили в курсанты

Сегодня, в военно-спортивном клубе «Штурм» им. В.В. Шерстнёва прошло патриотическое мероприятие «Посвящение в курсанты». Произнося клятву, молодые ребята смогли почувствовать себя настоящими защитниками Родины.

Теперь они ближе к мечте. Воспитанников патриотического клуба «Штурм» посвятили в курсанты

Военно-патриотическое мероприятие «Посвящение в курсанты» состоялось сегодня вечером на территории ДОСААФ г. Магнитогорска. В нем приняли участие воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Штурм» им. В.В. Шерстнёва, их наставники и почетные гости. Мероприятие было приурочено к важной дате. Несколько дней назад, 20 февраля 2017 года, исполнилось три года с момента официального клуба «Штурм».

После официальной части все участники мероприятия, на тот момент еще кандидаты в курсанты, произнесли клятву аналогичную воинской присяге. Каждый из них, держа в руках оружие, зачитал торжественную речь.

- Сегодняшнее мероприятие своеобразное отражение одного из главных событий в жизни любого военного - принятие присяги. У нас это называется торжественной клятвой курсанта. По сути и содержанию - это также самая присяга. В основу текста положены все основные понятия о воинской чести, доблести, отваге и важности своей Родины, - говорит руководитель ВСПК «Штурм» Вадим Леонидович Исаков.

В этот день настоящими курсантами стали 20 воспитанников клуба. Они получили внутренние именные удостоверения. Еще 12 человек из личного состава по разным обстоятельствам не смогли стать обладателем заветного звания «курсант».

Для Ивана Курмачева сегодня важный день. Он вошел в те 20 лучших, принес клятву и получил удостоверение курсанта.

- В клубе я занимаюсь уже 3 месяца. За это время я научился многому, например, собирать и разбирать автомат АК-74. Кроме того, улучшил свое физическое состояние, научился штурмовать здания и вообще стрелять. Отжимаемся мы часто, поэтому я могу отжаться около 45 раз, - рассказывает Иван. - Волнение сегодня присутствовало, но не сильное. Впечатления положительные, выдали удостоверение курсанта. Очень доволен.

Еще один «новоявленный курсант» Сергей Суфьянов, признался, что после окончания общеобразовательной школы хочет стать полицейским, поэтому занятия в военно-патриотическом клубе для него очень важны.

- В клубе я занимаюсь с сентября. Хочу после окончания школы поступать в школу милиции. Клуб для меня - подготовка к этому, - говорит Сергей. - Мероприятие очень понравилось. Правда немного переживал, но, кажется, все прошло хорошо.

Поддержать молодых ребят и девчонок пришли их родители и почетные гости. Самый ожидаемый - Вилор Георгиевич Шерстнёв, отец Владимира Шерстнёва, имя которого носит клуб «Штурм». По словам организатора мероприятия, отец Владимира частый гость на мероприятиях клуба. Вилор Георгиевич обратился к ребятам с приветственным словом и поздравил уже состоявшихся курсантов с началом нового этапа в их жизни.

Организаторы считают, что подобные мероприятия играют важную роль в формировании морально-нравственного и духовного облика будущего гражданина России.

- Это мероприятие можно считать отправной точкой для наших ребят на пути к достижению целей. Ведь у нас они обучаются военным дисциплинам, военной подготовке и так же готовятся для поступления в учебные заведения военного профиля по линии министерства обороны и внутренних дел, - говорит Вадим Исаков. - Помимо военных знаний, мы стараемся, что бы каждый курсант имел активную гражданскую позицию. Мы занимаемся не только физической подготовкой, но и патриотической. Очень важно, что бы ребята уже в этом возрасте понимали, что Родина у нас одна и защищать её им. Чтили историю, знали ее, невзирая на активное внешнее воздействие и информационные войны. Они должны четко понимать, что происходит вокруг, разбираться в этом.

Курсанты и воспитанники военно-патриотического клуба «Штурм» активно участвуют во внутриклубных и городских мероприятиях, а так же взаимодействуют с другими клубами. Помимо военной подготовки учащиеся клуба занимаются туризмом, водной подготовкой, основами выживания и рукопашным боем. Осваивают различные виды спорта. В дальнейшем полученные умения служат основой для выбора жизненного пути. Среди воспитанников клуба есть как парни, так и девушки.

Вблизи Казани открылась логистическая площадка Магнитогорского металлургического комбината

На территории предприятия «Мостопоезд-33» открылась новая площадка по хранению и реализации металлопроката Магнитогорского металлургического комбината — одного из крупнейших производителей металлопродукции в Российской Федерации. Площадка находится в посёлке Васильево Зеленодольского района, в 25 км от центра Казани.

Вблизи Казани открылась логистическая площадка Магнитогорского металлургического комбината

Полицейские Магнитогорска призывают жителей города не доверять мошенникам

Ежедневно сотрудники полиции проводят профилактические беседы с местными жителями в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

Полицейские Магнитогорска призывают жителей города не доверять мошенникам

ММК организовал для сотрудников около 60 массовых спортивных мероприятий

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за год организовало и провело для сотрудников около 60 массовых спортивных мероприятий. Объём затрат на реализацию корпоративной программы «Здоровый образ жизни» с учётом содержания спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» в 2024 году составил 302 млн рублей.

ММК организовал для сотрудников около 60 массовых спортивных мероприятий

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактической акции «Мотоциклист»

В ходе проверок выявлены грубые нарушения ПДД водителями мототранспортных средств, трое родителей привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактической акции «Мотоциклист»

Более тысячи новых книг для модельной библиотеки Магнитогорска

В рамках реализации регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», входящего в национальный проект «Семья» и являющегося частью федерального партийного проекта «Культура малой Родины», книжный фонд модельной детской библиотеки № 3 города Магнитогорска в мае пополнился 1 196 новыми книгами на сумму 595 тысяч рублей.

Более тысячи новых книг для модельной библиотеки Магнитогорска

В Челябинской области вынесен приговор местной жительнице за совершение особо тяжкого преступления более 27 лет назад

Следствием и судом установлено, что в июне 1997 года во дворе частного дома в деревне Казанцево Сосновского района, между знакомыми на фоне распития спиртного произошёл конфликт, в ходе которого подсудимая нанесла 40-летнему знакомому множество ударов руками, ногами, а также кирпичом по туловищу.

В Челябинской области вынесен приговор местной жительнице за совершение особо тяжкого преступления более 27 лет назад

Сотрудники Госавтоинспекции наградили 183 участника конкурсов по ПДД РФ

23 мая в актовом зале ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения состоялось награждение участников конкурсов «Безопасное колесо» и «Пристегни самое дорогое!».

Сотрудники Госавтоинспекции наградили 183 участника конкурсов по ПДД РФ

Дополнительные электропоезда «Ласточка» из Челябинска будут курсировать для зрителей и участников IX Парижского полумарафона

31 мая и 1 июня на Южно-Уральской железной дороге будут назначены дополнительные пригородные электропоезда «Ласточка» сообщением Челябинск – Джабык и обратно.

Дополнительные электропоезда «Ласточка» из Челябинска будут курсировать для зрителей и участников IX Парижского полумарафона
Вверх
18+