Сообщить новость

В Магнитогорск пришла весна. Готовимся к непредсказуемой погоде!

Весна почти всегда приходит в город неожиданно и неотвратимо. Вместе с радостью это время года приносит с собой многие неприятные явления. Уже вчера горожане смогли на себе ощутить всю прелесть оттепели: грязь и снежную кашу на дорогах, лужи, мокрый снег, мешающий движению, гололед и прочее.

В Магнитогорск пришла весна. Готовимся к непредсказуемой погоде!

В ближайшие дни метеопрогноз обещает облачную погоду с прояснениями, осадки в виде мокрого снега, местами дождь, ветер и гололедицу. Данные прогнозы подразумевают под собой немало проблем, с которым предстоит столкнуться горожанам.

В связи с повышением температуры воздуха, снег и лед начинает сильно таять, образуя на улицах снежную кашу и лужи. Температура воздуха разнится от +1°С до -14°С, поэтому утром растоптанный ногами снег подмерзает, образуя лед. Снежные завалы длительное время собирающиеся на крышах домов, балконах и фасадах домой, также начинают таять и перемерзать в ночные часы. Результатом превратности погоды обычно становятся участившиеся случаи ДТП, травмы, связанные со сходом снега и льда с крыш, переломы и ушибы от падений и испорченная реагентами обувь.

Частые осадки в виде снега чреваты возможностью налипание мокрого снега на провода и, как итог, порывом линий электропередач. Сильный ветер (свыше 15 м/с) и снегопад образуют повышенную опасность на дорогах во время движения автотранспорта. Во время непогоды повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории города и федеральных трассах. Основными причинами ДТП в эти дни могут стать: ухудшение эксплуатационного состояния дорог при выпадении осадков, снижение видимости по причине метелей, гололедные явления, потеря курсовой устойчивости при сильном боковом ветре.

На реках области прогнозируется таяние льда и изменение его структуры. В связи с этим возрастает вероятность гибели людей на водных объектах по причине несоблюдением правил безопасности и выхода людей на тонкий лед.

В связи с неустойчивыми погодными явлениями, резкими перепадами температуры воздуха, обманчивым «весенним теплом», повышенным уровнем влажности сохраняется вероятность заболеть острыми респираторно-вирусными инфекциями.

Учитывая все вышесказанное, горожанам рекомендуется быть осторожнее на дорогах, особенно во время снегопада и при сильном ветре. Во избежание падений на льду не носите обувь на скользкой подошве. Воспользуйтесь одним из способов уменьшить скольжение, например, наклейте на подошву классический медицинский пластырь (лейкопластырь). Перед выходом на улицу, что бы сохранить кожаную обувь от воздействия снега и влаги, обязательно наносите на нее защитный крем или спрей.

Передвигаясь по городу, обращаете внимание на свисающий с крыш снег. Обычно, опасные объекты ограждают стоп-лентой. Обходите опасные места стороной.

Во избежание ДТП водителям и пешеходам также стоит быть аккуратнее. Переходить дорогу необходимо только в специализированных местах и на разрешающий сигнал светофора. Автолюбителям просьба обратить внимание на скоростной режим, особенно вблизи пешеходных переходов.

Магнитогорцам рекомендуется не забывать о профилактике вирусных заболеваний. Не допускайте переохлаждения, принимайте витамины и обязательно сушите ноги после прогулки.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли
Вверх
18+