04:33: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Какую роль играют финансы при разводе?

Многие разведенные жалеют о том, что в период брака уделяли финансам недостаточно внимания, и признают, что деньги сыграли определенную роль в разрыве отношений.

Какую роль играют финансы при разводе?

Компания Experian провела в США опрос с целью выяснить, действительно ли деньги играют важную роль в разрыве отношений и как развод влияет на последующее финансовое благополучие бывших супругов. Согласно результатам исследования, роль финансов трудно переоценить – как в период брака, так и после расставания.

49% опрошенных признались, что финансы сыграли «определенную» роль в их разводе (по мнению 20% - «значительную» роль). Кроме того, 36% респондентов сообщили, что кредитный скоринговый балл (степень доверия банка, – прим. ред.) супруга был источником стресса в браке.

Участники опроса также сожалеют, что перед заключением брака не узнали более подробно о финансовых привычках будущего супруга. Большинство как мужчин, так и женщин — 71% и 60%, соответственно — заявили, что траты бывшего супруга стали для них неожиданностью.

«Перед вступлением в брак необходимо обсудить финансовые аспекты взаимоотношений. Будущие супруги должны достичь согласия по таким вопросам, как составление бюджета и использование заемных средств в браке, – комментирует Наталия Фролова, директор по маркетингу, Experian в России и странах СНГ. – Каждый из партнеров должен иметь надлежащую информацию о семейных финансах, чтобы быть в состоянии позаботиться о себе и своих активах в случае разрыва отношений».

Развод довольно часто оказывает негативное влияние на финансы супругов – в среднем финансовый ущерб приближается к $20 000 (в виде денежных средств и имущества). Кроме того, по словам 44% опрошенных, бывший супруг испортил их кредитную историю. В результате для многих респондентов (39%) финансовый ущерб от развода оказался настолько велик, что они более не желают вступать в брак. Те же, кто не исключает такой возможности впоследствии, называют хорошую кредитную историю одним из важных требований к будущему избраннику (73%).

Другие результаты исследования:

– 59% респондентов сожалеют, что не были достаточно независимы в финансовом отношении в период брака.

– 54% заявляют, что бывший супруг тратил слишком много и именно финансовый вопрос сыграл значимую роль в разводе.

– 53% отмечают, что были не совместимы с бывшим супругом в финансовом отношении.

– 50% сообщают, что бывший супруг создал задолженность по кредитной карте или совместным счетам.

– У 49% в период брака ухудшилась кредитная история.

Американские издания, чьей целевой аудиторией являются люди, переживающие развод, дают советы, как справиться с неприятными финансовыми последствиями расставания:

Эмма Джонсон из Wealthy Single Mommy: «Как можно скорее отделите свои финансы от средств «будущего бывшего» супруга. Сейчас вам как никогда понадобятся кредитные средства: на аренду или покупку нового жилья, нового автомобиля, на оплату коммунальных услуг и юристов в бракоразводном процессе. В период разрыва отношений очень часто происходит хищение персональных данных, а кредитные скоринговые баллы резко снижаются из-за неразберихи и споров о том, кто за какие счета отвечает. Примите меры, чтобы обезопасить себя, – очень часто разводящиеся партнеры создают задолженность по счетам, владельцами которых числятся оба супруга».

Диана Шепард из Divorce Magazine: «Создание бюджета поможет вам понять, что вы можете и не можете себе позволить во время развода и после него. Нужно определить, сколько вы тратите на жизнь сейчас и как вы будете эти расходы оплачивать. Если ваши доходы из всех источников не достаточны для покрытия повседневных расходов и затрат по разводу, вам необходимо жестко пересмотреть свои траты и определить, где их можно урезать».

Мэнди Уокер из Since My Divorce: «Прежде чем искать идеального партнера, установите прочные и доверительные отношения со своими личными финансами».

Магнитогорск присоединился к фестивалю «Вместе мы строим мир»

Накануне, в Международный день культуры, ученики художественной школы создавали рисунки на тему мира.

Магнитогорск присоединился к фестивалю «Вместе мы строим мир»

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Также следователи предостерегли подростков от употребления и распространения запрещенных веществ.

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Магнитогорска

Женщина хотела купить бассейн. Поверив злоумышленникам, она перешла по вредоносной ссылке и ввела свои банковские данные.

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Магнитогорска

В Магнитогорске защитили права ребёнка-инвалида

Из-за неправильно оформленных документов ребёнку отказали в реабилитации. Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев взял это дело на личный контроль.

В Магнитогорске защитили права ребёнка-инвалида

Семьи освободили от коммунальных платежей за мобилизованных

Это будет действовать в кварирах без счетчиков. Правительство утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки.

Семьи освободили от коммунальных платежей за мобилизованных

Жительница Магнитогорска забрала себе чужой телефон

Женщина подарила гаджет родственнику. За такой подарок ей грозит уголовная отвественность.

Жительница Магнитогорска забрала себе чужой телефон

Магнитогорцам раздадут сеянцы деревьев

Получить растение может любой желающий.

Магнитогорцам раздадут сеянцы деревьев

Магнитогорские волонтеры вяжут вещи для недоношенных детей

Мастерицы из клуба «28 петель» собираются в стенах Библиотеки мира, общаются и делают важное дело. Готовые одежду и игрушки передают в Центр охраны материнства и детства, где выхаживают малышей, которые появились на свет раньше положенного срока.

Магнитогорская прокуратура наказала работодателя за незаконное увольнение

Ранее в социальной сети появилась публикация с жалобой на нарушение трудовых прав работника.

Магнитогорская прокуратура наказала работодателя за незаконное увольнение
Вверх
18+