Сообщить новость

Челябинец хотел продать сестру за 300 рублей

Неизвестный житель Челябинска разместил на сайте объявление о продаже сестры.

Сообщение пробыло на сайте три дня, пока его не удалили модераторы. За это время оно стало популярным среди пользователей Сети Интернет и вызвало бурю обсуждений. На фотографии была изображена улыбающаяся девочка лет 7. Продавец так же дал описание лота: «Приучена ходить в туалет, прививки сделаны, откликается на имя Света или «комп свободен». Причина продажи: все время хочет играть в комп, это единственный минус». Цена товара составила всего 300 рублей. 
Большинство участников интернет-форумов восприняли объявление, как шутку. Возникли предположения, что брат создал его в воспитательных целях, чтобы проучить девочку. Однако немало людей посчитали это сообщение циничным, аморальным жестом.
Администраторы ресурса объяснили, проверяют каждое сообщение на предмет соответствия правилам сайта и соблюдения законов. Но к моменту проверки их уже видят посетители. Из-за огромного количества информации модераторы просто не успевают оперативно все прочитать.
В Уголовном кодексе РФ есть статья «Торговля людьми», предусматривающая срок до 6 лет в колонии. Обвинение может быть предъявлено только по факту торговли. Полицейские считают, что сообщение разместил ребенок, который не достиг возраста уголовной ответственности. Дозвониться по номеру, указанному в объявлении, не удалось.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+