Девушки сидели в зале без погон — отдыхали от работы. Их радовали песнями и танцевальными номерами. На сцене — родственники и сослуживцы. Некоторых сотрудниц отметили грамотами.
Дамы отрицают, что полицейский — не женская профессия. Считают, поддерживать порядок могут все. Майор юстиции Татьяна Шапкина работает следователем в Отделе полиции «Правобережный». В МВД с 2008 года. Работала в Саратове, в октябре её перевели в Магнитогорск.
«Мечта детства. Никого из родственников не было в полиции. В одно время мы с братом решили стать сотрудниками. И стали!», — рассказывает Татьяна.
Девушка рассказывает, служить не сложно. Главная нагрузка — психологическая. С ней Татьяна справляется без проблем. По её словам, специальных техник «разгрузки» нет. «Получается само собой», — смеётся Татьяна.
При трудностях, ей помогают коллеги и знакомые. Хотя сложных дел, говорит, не было. С преступниками один на один не боролась. Но один раз пришлось догонять нарушителя.
«Однажды пришлось бегать по городу за лицом, которое находится в розыске. Я и ещё одна девушка полицейский. Это было в Саратове, в прошлом году, летом. Мы преследовали его на машине. Когда он вышел, перепрыгнул через забор, побежали за ним. Мы позвонили в дежурную часть, его окружили сотрудники ГАИ, позади мы, начальник уголовного розыска. Вся полиция города была вокруг. В итоге, мы его задержали. Теперь он отбывает срок в местах лишения свободы», — рассказывает Татьяна Шапкина.
Концертную программу посетили 150 женщин-полицейских.
.










