Сообщить новость

Социальный эксперимент. Помогут ли магнитогорские мужчины девушке с тяжелыми сумками?

Милые девушки, сколько раз вы возвращались домой с тяжелыми пакетами? Часто ли рядом находился тот, кто предлагал вам помощь? В преддверии Международного женского дня мы решили заняться поиском джентльменов.

Социальный эксперимент. Помогут ли магнитогорские мужчины девушке с тяжелыми сумками?

Эксперимент начинается

Цель эксперимента: посмотреть, как в нашем городе мужчины реагируют на просьбу помочь незнакомой им девушке донести тяжелые сумки до автомобиля. А так же проверить, найдутся ли те, кто сам предложит помощь.

Для чистоты эксперимента мы взяли автомобиль «с подругой», фотографа с камерой и девушку с тяжелыми сумками, которые от души наполнили «мелкой ерундой» и отправились к торговому центру.

Моя легенда «страждущей женщины» такова: Ходила по магазинам, накупила слишком много вещей и продуктов. Подруга припарковала машину далеко и я, оказавшись на крыльце магазина с тяжелыми сумками, ищу того, кто поможет справиться с ношей.

Покупок мало не бывает

Я стояла у выхода около получаса, но ни один из проходящих мужчин не предложил мне помощь, зато продавец цветов предложил купить букет. Видимо, мужчина предполагал, что девушка, в чьих руках три пакета, обязательно захочет порадовать себя цветочками!

Оставив попытки «цапануть» помощника усталым взглядом, я решила сама попросить мужчин о помощи.

- Простите, вы не могли бы мне помочь? Пакеты очень тяжелые. Меня подруга ждет на парковке? - обращаюсь я к молодому человеку.

В ответ сразу же согласие.

- Что-то сегодня много накупила, - сетую я.

- Да уж, - шутливо соглашается мой помощник.

Попрощавшись с молодым человеком, я возвращаюсь к торговому центру и снова терпеливо жду. Мимо проходят мужчины. Обращаюсь к еще одному. Отвечает согласием, уточняет где находится автомобиль подруги и несет мои пакеты к нему.

- Большое спасибо, - говорю я.- Дело в том, что мы тут социальный эксперимент снимаем. Спасибо, что откликнулись.

Помощник улыбается, отвечает «не за что» и уходит.

Молчаливый рыцарь

Изрядно «засветившись», мы меняем место дислокации. Огромный магазин. Я тяжелыми сумками я выхожу на крыльцо. Некоторое время жду. Ловлю на себе сопереживающие взгляды, но предложить помощь никто не решается. Возможно, потенциальных помощников отпугивает мысль о том, что девушка на крыльце может кого-то ждать.

Обращаюсь с просьбой к случайному прохожему. Мужчина вновь соглашается. Стоит отметить, что в момент, когда я обратилась с просьбой, он заходил в магазин, я же попросила его вернуться с моими сумками на парковку.

Мужчина кивает. В полном молчании мой помощник доносит вещи до машины и также молча уходит.

Попался у банкомата

Третья «точка» эксперимента - снова крупный магазин. Встаю на выходе. Пару раз тяжело вздыхаю, старательно делаю вид, что мне тяжело. Хотя, признаться, сумки действительно очень тяжелые.

Помощника нахожу себе около банкомата. Молодой человек сразу соглашается, правда уточняет, далеко ли припаркована машина моей подруги.

- Таскаюсь с этими пакетами, уже руки болят, - жалуюсь я.

У автомобиля мы оказываемся очень быстро. Правда мой помощник так скоро исчез, что я даже не успела пояснить, что он участник социального эксперимента. Надеюсь, слова благодарности он услышал.

Проведя некоторое время в теле «жертвы с тяжелыми пакетами» я поняла, что, в общем-то, нашим женщинам можно смело рассчитывать на помощь мужчин. Ни один из тех, к кому я обратилась с просьбой, не ответил мне отказом.

Спасибо всем мужчинам, кто стал участником нашего эксперимента! Знать, что в городе есть те, кто всегда поможет – лучший подарок на 8 марта!

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+