Сообщить новость

Социальный эксперимент. Помогут ли магнитогорские мужчины девушке с тяжелыми сумками?

Милые девушки, сколько раз вы возвращались домой с тяжелыми пакетами? Часто ли рядом находился тот, кто предлагал вам помощь? В преддверии Международного женского дня мы решили заняться поиском джентльменов.

Социальный эксперимент. Помогут ли магнитогорские мужчины девушке с тяжелыми сумками?

Эксперимент начинается

Цель эксперимента: посмотреть, как в нашем городе мужчины реагируют на просьбу помочь незнакомой им девушке донести тяжелые сумки до автомобиля. А так же проверить, найдутся ли те, кто сам предложит помощь.

Для чистоты эксперимента мы взяли автомобиль «с подругой», фотографа с камерой и девушку с тяжелыми сумками, которые от души наполнили «мелкой ерундой» и отправились к торговому центру.

Моя легенда «страждущей женщины» такова: Ходила по магазинам, накупила слишком много вещей и продуктов. Подруга припарковала машину далеко и я, оказавшись на крыльце магазина с тяжелыми сумками, ищу того, кто поможет справиться с ношей.

Покупок мало не бывает

Я стояла у выхода около получаса, но ни один из проходящих мужчин не предложил мне помощь, зато продавец цветов предложил купить букет. Видимо, мужчина предполагал, что девушка, в чьих руках три пакета, обязательно захочет порадовать себя цветочками!

Оставив попытки «цапануть» помощника усталым взглядом, я решила сама попросить мужчин о помощи.

- Простите, вы не могли бы мне помочь? Пакеты очень тяжелые. Меня подруга ждет на парковке? - обращаюсь я к молодому человеку.

В ответ сразу же согласие.

- Что-то сегодня много накупила, - сетую я.

- Да уж, - шутливо соглашается мой помощник.

Попрощавшись с молодым человеком, я возвращаюсь к торговому центру и снова терпеливо жду. Мимо проходят мужчины. Обращаюсь к еще одному. Отвечает согласием, уточняет где находится автомобиль подруги и несет мои пакеты к нему.

- Большое спасибо, - говорю я.- Дело в том, что мы тут социальный эксперимент снимаем. Спасибо, что откликнулись.

Помощник улыбается, отвечает «не за что» и уходит.

Молчаливый рыцарь

Изрядно «засветившись», мы меняем место дислокации. Огромный магазин. Я тяжелыми сумками я выхожу на крыльцо. Некоторое время жду. Ловлю на себе сопереживающие взгляды, но предложить помощь никто не решается. Возможно, потенциальных помощников отпугивает мысль о том, что девушка на крыльце может кого-то ждать.

Обращаюсь с просьбой к случайному прохожему. Мужчина вновь соглашается. Стоит отметить, что в момент, когда я обратилась с просьбой, он заходил в магазин, я же попросила его вернуться с моими сумками на парковку.

Мужчина кивает. В полном молчании мой помощник доносит вещи до машины и также молча уходит.

Попался у банкомата

Третья «точка» эксперимента - снова крупный магазин. Встаю на выходе. Пару раз тяжело вздыхаю, старательно делаю вид, что мне тяжело. Хотя, признаться, сумки действительно очень тяжелые.

Помощника нахожу себе около банкомата. Молодой человек сразу соглашается, правда уточняет, далеко ли припаркована машина моей подруги.

- Таскаюсь с этими пакетами, уже руки болят, - жалуюсь я.

У автомобиля мы оказываемся очень быстро. Правда мой помощник так скоро исчез, что я даже не успела пояснить, что он участник социального эксперимента. Надеюсь, слова благодарности он услышал.

Проведя некоторое время в теле «жертвы с тяжелыми пакетами» я поняла, что, в общем-то, нашим женщинам можно смело рассчитывать на помощь мужчин. Ни один из тех, к кому я обратилась с просьбой, не ответил мне отказом.

Спасибо всем мужчинам, кто стал участником нашего эксперимента! Знать, что в городе есть те, кто всегда поможет – лучший подарок на 8 марта!

В Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской города Магнитогорска состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Ищи меня на книжной обложке»

Летние месяцы и начало осени прошли в детских библиотеках под знаком творчества - юные читатели не только увлеченно читали книги, но и делали фотографии, выполненные с использованием креативного и популярного приёма фотосъёмки «букфейс». С помощью этого приёма можно создавать визуальные иллюзии, совместив своё лицо или часть тела с обложкой книги.

В Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской города Магнитогорска состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Ищи меня на книжной обложке»

Стал известен предварительный состав участников Гран-при России по фигурному катанию на коньках в Магнитогорске

В турнире, который пройдёт 25 и 26 октября на льду арены «Металлург», примут участие 10 мужчин, 12 женщин, 8 пар и 9 танцевальных дуэтов. Болельщики смогут увидеть спортсменов основного состава сборной России.

Стал известен предварительный состав участников Гран-при России по фигурному катанию на коньках в Магнитогорске

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку члена Союза художников России – Любови Борисовны Александровой

Экспозиция предлагает проследить творческую эволюцию художницы – от живописных работ восьмидесятых годов до произведений, созданных в последнее время. Творчество автора отличается высоким профессионализмом, глубоким пониманием цвета и тонким психологизмом образов.

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку члена Союза художников России –  Любови Борисовны Александровой

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет об изменениях законодательства, связанного с прекращением гражданства при совершении преступлений

С 11.08.2025 гражданство Российской Федерации для лица, ранее его приобретшего, прекращается при совершении следующих преступлений:

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет об изменениях законодательства, связанного с прекращением гражданства при совершении преступлений

В Магнитогорске состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

11 команд соревновались в приёмах вождения и знаниях ПДД на территории спортивной локации городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В последнее время остро намечена проблема восприятия вандализма представителями современной российской молодёжи

Специалисты ставят вопрос об осознанности вандального поведения и мотивах его проявления. Причины вандального поведения и негативное влияние подобных действий на общегородскую среду обсудили в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

В последнее время остро намечена проблема восприятия вандализма представителями современной российской молодёжи

В Магнитогорске стартовал второй этап антинаркотической акци

Основная цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также информирование граждан о возможностях получения квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации. Он продлится до 24 октября включительно.

В Магнитогорске стартовал второй этап антинаркотической акци

Продолжается приём заявок на участие во втором сезоне национального студенческого конкурса «Благоустрой!»

Конкурс проводится при поддержке Минстроя России и направлен на создание дизайн-проектов благоустройства общественных пространств и формирование библиотеки креативных решений, которые в дальнейшем смогут реализовать регионы по программе национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Продолжается приём заявок на участие во втором сезоне национального студенческого конкурса «Благоустрой!»

Если после пуска отопления в квартире всё ещё холодно, прежде всего необходимо обращаться в управляющую организацию

Специалисты которой должны провести замеры температуры и выявить причину неполадки.

Если после пуска отопления в квартире всё ещё холодно, прежде всего необходимо обращаться в управляющую организацию
Вверх
18+