Сообщить новость

«Металлург» без Мозякина одолел «Барыс» в первом матче серии

На арене «Металлург» завершился первый матч 1/2 финала плей-офф между командами «Металлург» Магнитогорск и «Барыс» Астана (конференция «Восток»). Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев льда.

«Металлург» без Мозякина одолел «Барыс» в первом матче серии

К большому сожалению для болельщиков магнитогорской команды, сегодняшняя игра прошла без участия Сергея Мозякина. Однако, это не помешало «Металлургу» одолеть соперника.

Первая двадцатиминутка показала, что обе команды настроены сегодня исключительно на победу. «Металлург», выиграв стартовое сбрасывание, сразу ринулся в атаку. Гости не отставали.

Уже на второй минуте Ян Коварж отправился в штрафной бокс за подножку. Оставшись в большинстве «Барыс» попытался атаковать ворота «Металлурга», но безуспешно.

На шестой минуте соперничество команд вылилось в настоящую потасовку. После того, как «Металлург» смог успешно закрепился в зоне соперника, на пятаке произошло столкновение между игроками «Барыс» Дастином Бойдом и Кэмом Баркером и игроком команды «Металлург» Александром Сёминым.

С самого начала периода обе команды продемонстрировали жесткую и беспринципную игру. Напряжение на льду только нарастало. Игроки «Металлурга» отчаянно продолжали атаковать Карлссона. Данис Зарипов совершил бросок из круга вбрасывания, но вратарь «Барыса» отразил его. Томаш Филиппи попытался играть на добивание, но его бросок также был отражен.

Первый и единственный гол в этом периоде случился на одиннадцатой минуте матча. После кистевого броска Александра Сёмина на добивании оказался Оскар Осала, который со второй попытки все же смог распечатать ворота соперника. Металлург открывает счет!

После успеха магнитогорской команды «Барыс» возобновил атаки. Кори Тривино сделал наброс Владимиру Маркелову, который попытался атаковать Василия Кошечкина, но безуспешно.

Вплоть до окончания периода команды не оставляли попыток изменить счет. Игроки обеих отметились несколькими опасными моментами, но реализовать их так и не смогли.

Второй период стал не менее напряженным. С первой минуты игроки магнитогорского «Металлурга» осадили зону гостей и сделали несколько попыток забросить шайбу в ворота астанинской команды.

На четвертой минуте игры Дастин Бойд («Барыс») бросает шайбу из круга вбрасывания, но атака не прошла. Василий Кошечкин справился. Следом Кори Тивино повторил атаку, на штанге добив в ближний угол, но и здесь вратарь «Металлурга» смог остановить атаку.

На шестой минуте «Металлург» окончательно перешел в атаку. Поразить ворота Карлссона пытался Денис Платонов, с передачи Дмитрия Казионова, а затем Ярослав Косов попытался отправить шайбу в пустой угол. Данис Зарипов, к сожалению болельщиков, не смог на десятой минуте реализовать выход один на один. Нападающий «Металлурга» получил двухминутный штраф за подножку.

В конце встречи игроки «Металлурга» сделали еще несколько попыток забить в ворота противника. Евгений Тимкин, на шестой минуте сделал бросок в ближний угол, но безрезультатно. Вслед за ним Оскар Осала бросил шайбу от круга вбрасывания. Вратарь «Барыс» справился и с этим. За две минуты до конца второго периода Денис Платонов прошёл через всех защитников и вышел один на один, однако Карлсону не без труда удалось отстоять ворота.

Второй период завершился удалением Евгения Тимкина и Брендэна Шиннимина. За грубость оба игрока были наказаны двухминутным штрафом.

Последняя двадцатиминутка продемонстрировала полное превосходство магнитогорской команды. «Металлург» снова выиграл сбрасывание. Команды пошли в атаку.

Найджел Доус упустил шикарную возможность забросить первую шайбу для своей команды, однако не смог попасть по пустым воротам. «Металлург» сразу организовал контратаку. На рандеву с вратарём вышел Томаш Филиппи и аккуратно, между ног Хенрика Карлссона, отправил шайбу в ворота.

Следующую шайбу в ворота противника «Металлург» забил спустя всего пять минут. Ян Коварж своим мощным броском увеличил преимущество своей команды до трёх шайб.

Последние десять минут третьего периода запомнились неожиданным десятиминутным дисциплинарным штрафом, который получил игрок команды «Металлург» Денис Казионов за неправильную атаку и удачным броском Даниса Зарипова. За 20 секунд до сирены он поставил точку в матче между командой «Металлург» и астанинским «Барысом». С передачи Томаша Филиппи, Данис Зарипов забросил шайбу в пустой угол.

Ярослав Косов отметил, что, не смотря на победу, отсутствие на льду Сергея Мозякина для команды было ощутимо.

- Конечно, его не хватало, но ничего, справились, - сказа Ярослав Косов. - Соперник более мобильный, хорошо переходит из обороны в атаку, первое звено очень хорошее у них. Но еще раз скажу, что мы хорошо сыграли в свою игру.

Оскар Осало в сегодняшнем матче забил свой 50-ый гол, однако, радость от этого не затмила в нем твердый разум. Нападающий рассказал о самых тяжелых аспектах в матче против «Барыса».

- Во-первых, у них хорошее большинство. Во-вторых – вратарская линия. В-третьих – система игры. Поэтому я полагаю, что счета все же будут небольшими. Первые два периода на табло было 1:0, они знали, что нужно делать, сохраняли напряжение. Потом нам удалось забросить несколько шайб, чему я очень рад – мы не дали сопернику шансов, - рассказал Оскар Осала.

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец, отметил, что его команда играла неплохо, но и «недостаточно хорошо, чтобы претендовать на победу».

- Мы готовы бороться, - заявил журналистам Эдуард Занковец. - Если команда выходит в следующий тур – туда не имеет смысла попадать, если не бороться. Раскрепощены или скованы? Я не заметил, чтобы мы были скованы, но просто были недостаточно хороши, чтобы победить «Металлург».

Матч завершился победой магнитогорской команды. Следующая встреча команд «Металлург» и «Барыс» состоится в субботу, 11 марта.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+