Сообщить новость

Победа! «Металлург» одолел «Барыс» в овертайме

Победой «Металлурга» завершился второй матч плей-офф 1/2 финала конференции «Восток». На домашней арене «Металлург» завершил игру со счетом 5:4.

Победа! «Металлург» одолел «Барыс» в овертайме

Сегодняшняя игра запомнилась болельщикам возвращением на лед Сергея Мозякина, хет-триком Даниса Зарипова и неожиданной шайбой Ярослава Косова.

Уже в первом периоде игроки магнитогорской команды показали себя хозяевами положения. Выиграв вбрасывание, «Металлург» перешел в наступление. Однако, шайба Виктора Антипина так и не дошла до ворот соперника. На второй минуте попытка Криса Ли также не увенчалась успехом.

Первую шайбу в ворота «Барыса» забросил Данис Зарипов. Мастерски переиграв Карлссона, Данис открывает счет! На пятой минуте счет становится 1:0 в пользу магнитогорского «Металлурга». «Барыс», оставшись в меньшенстве, попытался отыграться, но Василий Кошечкин успешно отразил атаку Кори Тривино.

Нападающий «Барыса» Владимир Маркелов в течении пяти минут сделал три попытки забросить шайбу в ворота «Металлурга». Сразу несколько бросков он совершил на десятой минуте, однако, все они были успешно заблокированы. Спустя три минуты Маркелов, сократив расстояние до ворот, вновь отправил шайбу в ворота магнитогорской команды. Вратарь «Металлурга» не позволил выровнять счет. Третью попытку неугомонный Маркелов совершил за пять минут до окончания первого периода. Из круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол, но Василий Кошечкин снова смог отстоять ворота.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Металлурга».

Следующий период начался удаления Виктора Антипина за задержку руками. Спустя несколько секунд, оставшись в большинстве, «Барыс» забили свою первую шайбу в этом матче. Автором броска стал Роман Старченко. Счет стал 1:1.

После пропущенной шайбы игроки «Металлурга» на протяжении нескольких минут не могли закрепиться в зоне. Отчаянная борьба привела к тому, что за подножку малым штрафом был наказан Данис Зарипов. За это время Брендэн Шиннимин, получив передачу из-за ворот, сделал уверенный бросок с пятака на Дастина Бойда, который, в свою очередь попытался отправить шайбу в ворота Кошечкина. Василий выстоял.

Сразу после возвращения на лед, Данис Зарипов включился в активное нападение. Оскар Осала с подачи Зарипова ударил из круга вбрасывания, но Карлссон пресек попытку пробить его ворота.

Однако, на тридцатой минуте игры Зарипов вновь оказался в штрафном боксе. На этот раз за задержку руками. Вместе с ним лед покинул игрок «Барыс» Кэм Баркер, который был наказан двухминутным штрафом за подножку.

Щекотливым моментом игры можно считать гол Виктора Антипина. Игрок магнитогорской команды, не без помощи Сергея Мозякина и Яна Коваржа, с острого угла забросил шайбу в ворота «Барыса». Однако, гол «Металлургу» засчитали только после повторного видеопросмотра. Счет 2:1. Болельщики Магнитки ликуют!

Радость была недолгой. Спустя две минуты астанчане выравнивают счет, а потом и вовсе вырываются вперед. Первую шайбу в ворота Василия Кошечкина забил Найджел Доус, а второй бросок, действуя на добивание, совершил Мартен Сен-Пьер. Так на тридцать четвертой минуте счет становится 2:3 в пользу команды «Барыс».

Данис Зарипов на тридцать восьмой минуте матча сделал попытку атаковать ворота противника. Карлссон отразил бросок. Спустя минуту «Металлург» повторил атаку. Виктор Антипин, с передачи Даниса Зарипова, ударил с пятака, но неточно. Исправить положение магнитогорской команде так и не удалось.

В начале третьего периода шайба оказалась в руках игроков «Барыса». Гости начали атаку с первых секунд. Кевин Даллмэн бросил от синей, но неточно. «Металлург» недолго оставался в долгу.

Данис Зарипов успешно забросил две шайбы в ворота противника и оформил свой хет-трик на 48 минуте матча. Уже на второй минуте третьего периода Данис, успешным броском по воротам сравнял счет (3:3), а спустя семь минут в воротах Карлссона оказалась и вторая шайба от Зарипова.

Следующие десять минут игры «Металлург» продолжал активно атаковать. Под прессингом магнитогорцев, игрокам «Барыса» оставалось только уходить в оборону.

Ликование болельщиков омрачил Найджел Доус , который на пятьдесят восьмой минуте матча забросил в ворота «Металлурга» четвертую шайбу.

Третий период завершился ничьей – 4:4.

- Сегодня было потяжелее прорваться к воротам, много блокированных бросков. Потеряли где-то концентрацию, где-то хотели побольше забить, но вместо этого получили сами. Будем исправлять эти ошибки, - прокомментировал игру Евгений Тимкин.

Победу «Металлургу» принес овертайм. Обе команды активно атаковали ворота друг друга. Блестящий пас Евгения Тимкина позволил Ярославу Косову достойно «проводить» шайбу в ворота Карлссона. Для игрока «Металлурга» забитая шайба - третья в этом плей-офф.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга» на пресс-конференции заявил, что сегодня состоялась «хорошая игра уровня плей-офф».

- Давненько мы не видели овертаймов. Сегодня для нас был первый. Готовимся дальше, - отметил Илья Воробьев. – Да, это плей-офф. Мы так привыкли в одну калитку? Нет, давайте тоже понимать – хорошая команда играет против нас. Может быть, забыли с прошлого года, как все было в одну шайбу.

- Играли хорошо, но неприятно проигрывать. Вдвойне неприятно проигрывать в овертайме. Но это хоккей, так что будем готовиться к следующим играм, домашним играм, – сказал Эдуард Занковец, главный тренер команды «Барыс». - Я говорил, что мы просто были недостаточно хороши, чтобы претендовать тогда на победу. Сегодня мы играли более активно, более агрессивно. Поэтому и увидели больше голов.

Матч завершился со счетом 5:4 в пользу команды «Металлург». Следующую встречу команды проведут во дворце спорта «Казахстан»(г. Астана) 13 марта в 18:30 по магнитогорскому времени.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством
Вверх
18+