По словам заведующего травмпунктом МУЗ «Городская больница № 3» Овсянникова Сергея Петровича, существенно, количество пациентов, получающих травмы, с приходом весны не увеличилось. В день врачи травмпункта принимают около 50 пострадавших. Одна, вместе с тем, Сергей Петрович отметил, что «увеличился процент пострадавших именно от падений на льду».
- Если раньше пациенты жаловались, что получили травму потому- что, например, запнулись или еще что-то, то в период резкого потепления причиной переломов и ушибов чаще становится так называемые, «ледяные кочки» во дворах и ледяная корка на тротуарах, - пояснил Сергей Петрович.
Только за прошедшие сутки в травмпункте больницы №3 было зарегистрировано 16 переломов и 17 ушибов, которые пострадавшие получили по различным причинам.
В случае получения вами травмы любого характера, необходимо сразу же обратиться в травмпункт. Не стоит заниматься самолечением.










