09:49: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Третий хет-трик Зарипова! Магнитка вновь одолела «Барыс»

Во дворце спорта «Казахстан»(г. Астана) прошел третий матч плей-офф 1/2 финала конференции «Восток». На льду вновь встретились астанинский «Барыс» и магнитогорский «Металлург» . Матч завершился победой «Металлурга» - 3:5.

Во время первого периода на льду наблюдалась нестабильная обстановка. «Барыс», выиграв вбрасывание, сразу пошли в атаку. Магнитогорцы не отставали. Оскар Осала атаковал ворота Карлссона уже на второй минуте игры, но безрезультатно.

На девятой минуте на льду осталось четверо магнитогорцев. Причиной стала агрессивная игра со стороны обеих команд. На седьмой минуте Александр Сёмин был наказан малым штрафом за подножку, вслед за ним в штрафной бокс отправился еще один игрок «Металлурга» Евгений Бирюков.

На последней минуте Дмитрий Казионов сделал попытку совершить бросок с пятака, но шайба угодила в створ. Первый период завершился со счетом 0:0.

Второй период можно считать началом звездного часа Даниса Зарипова. Нападающий «Металлурга» на двадцать восьмой минуте матча, наконец, открыл счет. Зарипов удачно перехватил шайбу после неточного удара Алексея Береглазова и забросил ее в пустой угол.

На протяжении всего периода «Металлург» продолжал активно атаковать ворота противника. На тридцать седьмой минуте Денис Платонов попытался забросить шайбу в ворота Карлссона из круга вбрасывания, но вратарь «Барыса» не допустил изменения счета.

Прошло десять минут игры, прежде чем «Металлург» забросил еще одну шайбу. После передачи Яна Коваржа, из круга вбрасывания, шайбу в ворота соперника отправил Данис Зарипов, оформив дубль. На тридцать восьмой минуте матча счет становится 0:2 в пользу магнитогорцев.

На протяжении всего периода принимающая сторона показывала агрессивную игру. Гости не отставали. Три раза «Металлург» оставался на льду впятером. За несколько секунд до окончания второго периода за атаку игрока, не владеющего шайбой, двухминутным штрафом был наказан Томаш Филиппи.

В начале третьего периода магнитогорская команда вышла на лед не в полном составе. Оставшись в большинстве, «Барыс» начал активную атаку. На сорок второй минуте игры Дастин Бойд сократил отставание в счете.

Напряжение на льду только нарастало. На сорок четвертой минуте матча «Металлург» окончательно ушел в оборону и еще некоторое время находился под прессингом хозяев льда.

По прошествии сорок шестой минуты игры, ситуация на льду существенно поменялась. Сергей Мозякин успешно атаковал соперника и забросил третью шайбу в ворота астанинской команды.

В дальнейшем игра развивалась очень стремительно. Пятьдесят четвертая минута и Ян Коварж с передачи Сергея Мозякина забил еще один гол хозяевам льда. Спустя две минуты, Данис Зарипов оформил свой третий хет-трик в этом плей-офф. Счет становится 1:5 в пользу магнитогорцев.

Хет-трик Дастина Бойда не смог спасти положение его команды. Две шайбы подряд, заброшенные в ворота «Металлурга» изменили счет (3:5), но победа все равно досталась магнитогорской команде.

Следующая встреча команд пройдет 15 марта во дворце спорта «Казахстан»(г. Астана) в 18:30 по магнитогорскому времени.

Южноуральские спасатели выручили табунщика, заблудившегося на природе

Тревогу забил работодатель мужчины, когда тот отправился на поиски лошадей и пропал.

Опасные челленджи и мошеннические схемы: как защитить ребенка

В России за 4 года в 74 раза выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Стражи порядка дали советы родителям, как уберечь от злоумышленников молодое поколение.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.