16:33: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» в финале! Шайба Яна Коваржа стала решающей

В Астане завершился четвертый матч плей-офф 1/2 финала Восточной конференции. Победа вновь досталась магнитогорцам.

Первая двадцатиминутка игры завершилась со счетом 1:0 в пользу принимающей стороны. Несмотря на активные атаки, «Металлургу» так и не удалось распечатать ворота соперника.

Спустя несколько секунд после стартового вбрасывания, выигранного «Барысом», шайбой завладели магнитогорцы. Виктор Антипин атаковал ворота соперника на пятнадцатой секунде, но безуспешно.

Хенрик Карлссон на протяжении всего периода успешно пресекал попытки магнитогорцев забить шайбу. Опасный момент для астанинской команды случился на седьмой минуте игры. Сергей Мозякин, сместившись вправо, уверенно ударил по воротам, но вратарь «Барыса» в последний момент закрыл пустой угол щитком.

На одиннадцатой минуте матча Найджел Доус, с третьей попытки, таки сумел забросить шайбу в ворота «Металлурга». Счет становится 1:0 в пользу астанинского «Барыса».

Следующие десять минут игры «Металлург» провел вблизи ворот противника. Неплохую попытку выровнять счет сделал Оскар Осала, зарядив шайбу в ближний угол. Однако, Карлссон вновь отстоял ворота. На последней минуте Владислав Калетник кистевым броском из круга вбрасывания отправил шайбу в ворота «Барыс», но Хенрик отбил её.

Второй период «Металлург» начал с активной атаки. Однако, несмотря на старания магнитогорцев, счет на табло остался прежним.

В первые секунды гостям удалось сдерживать пыл астанчан, которые были зажаты в своей зоне. На четвертой минуте периода «Барыс» вышел из зоны и перешел от обороны к атаке.

«Металлург» сделал несколько неплохих попыток забить шайбу в ворота астанчан, но безрезультатно. До финальной сирены обе команды вели относительно спокойную игру, без удалений и спорных ситуаций.

Гораздо активнее прошел третий период. Автором первой шайбы, попавшей в ворота «Барыса» стал Ян Коварж. Из круга вбрасывания ударил Сергей Мозякин. Его бросок был успешно подкорректирован Яном Коваржом. Шайба угодила точно в ворота Карлссона, пролетев у него за спиной. Счет становится 1:1.

Неплохую попытку поразить ворота соперника вновь сделал Крис Ли. Однако, шайба угодила в щиток.

На сорок шестой минуте игрок «Барыс» Иван Кучин неудачно выбросил шайбу из зоны. Крис Ли успешно перехватил её, довел и успешно поразил правую девятку. «Металлург», к сожалению, ненадолго вырывался вперед. Спустя четыре минуты после победного броска Ли, Никита Михайлис вновь сравнял счет. 2:2.

Чуть больше восемнадцати минут дополнительного времени понадобилась магнитогорцам для того, что бы поставить точку в четвертом матче серии. Ян Коварж, с передачи Сергея Мозякина, поразил ворота соперника.

Матч завершился победой «Металлурга» со счётом 2:3. Счёт в серии 4:0. Магнитогорская команда выходит в финал конференции, где сыграет с победителем пары «Авангард» — «Ак Барс»