Сообщить новость

«АРТЕК» ищет вожатых

У студентов появится возможность провести каникулы на берегу Черного моря. МГТУ собирает заявки на заочный этап конкурса «Вожатый – Артеку».

«АРТЕК» ищет вожатых
Фото: из архива А. Суюндуковой

Сотрудничество МГТУ с «Артеком» началось в 2016 году. По результатам конкурсного отбора лагерь с мировым именем посетили 9 студентов магнитогорского вуза. Алена Суюндукова – студентка 4 курса института гуманитарного образования. Услышав о конкурсе, девушка решила участвовать без раздумий. Привлекла

«Я активный по жизни человек, и эта работа как раз мне. Сказали что в конкурсе могут участвовать только студенты педагоги, ведь работа заключается в работе с детьми. Я представляла свое портфолио, достижения, и написала эссе «Почему я хочу работать вожатой в Артеке?». Работа в этом лагере – это непередаваемые ощущения и впечатления! Попав туда один раз, хочется возвращаться снова и снова!», - делится впечатлениями девушка.

Сегодня на должность вожатого в «Артеке» претендуют более 30 студентов. Все участники проходят строгий отбор. Кандидаты должны продемонстрировать такие качества как активность, ответственность, инициативность и, конечно же, лидерские и организаторские способности. Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 18 до 23 лет.

«Конкурсный отбор «Вожатый - Артеку» направлен на совершенствование системы подготовки вожатых для организации отдыха и оздоровления детей», - говорит координатор конкурса Бычик Светлана Алексеевна.

«Артек» - лагерь с мировой известностью. Сегодня это самый большой международный детский центр в мире, состоящий из 10 комплексов с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

Замминистра экологии России побывал на ММК

В рамках работы IV Всероссийского детского экологического форума производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Цыганов. Он дал высокую оценку современным производственным комплексам, благодаря которым значительно снизилась экологическая нагрузка на окружающую среду.

Замминистра экологии России побывал на ММК

Следователи установили причины наезда на пешехода

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Следователи установили причины наезда на пешехода

«Арнест Упаковочные Решения» открывает набор на стипендиальную программу «Алюминариум: Битва умов» для студентов Челябинской области

Студенты технических специальностей Челябинской области смогут побороться за именную стипендию и посетить современное производство алюминиевой упаковки в Аргаяшском муниципальном округе.

«Арнест Упаковочные Решения» открывает набор на стипендиальную программу «Алюминариум: Битва умов» для студентов Челябинской области

В Магнитогорске стартовал детский экологический форум

В Магнитогорске начал работу IV Всероссийский детский экологический форум, титульным партнёром которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат. Организаторами форума являются Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске стартовал детский экологический форум

В Магнитогорске подведены итоги совместных рейдов Госавтоинспекции и ФССП: арестовано свыше 200 транспортных средств

В течение двух дней на различных участках улично‑дорожной сети города Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов (ФССП) провели 8 рейдовых мероприятий.

В Магнитогорске подведены итоги совместных рейдов Госавтоинспекции и ФССП: арестовано свыше 200 транспортных средств

ММК представляет свою продукцию в Беларуси

Сегодня в Минске открывает свою работу II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат (стенд: S1).

ММК представляет свою продукцию в Беларуси
Вверх
18+