Сообщить новость

«АРТЕК» ищет вожатых

У студентов появится возможность провести каникулы на берегу Черного моря. МГТУ собирает заявки на заочный этап конкурса «Вожатый – Артеку».

«АРТЕК» ищет вожатых
Фото: из архива А. Суюндуковой

Сотрудничество МГТУ с «Артеком» началось в 2016 году. По результатам конкурсного отбора лагерь с мировым именем посетили 9 студентов магнитогорского вуза. Алена Суюндукова – студентка 4 курса института гуманитарного образования. Услышав о конкурсе, девушка решила участвовать без раздумий. Привлекла

«Я активный по жизни человек, и эта работа как раз мне. Сказали что в конкурсе могут участвовать только студенты педагоги, ведь работа заключается в работе с детьми. Я представляла свое портфолио, достижения, и написала эссе «Почему я хочу работать вожатой в Артеке?». Работа в этом лагере – это непередаваемые ощущения и впечатления! Попав туда один раз, хочется возвращаться снова и снова!», - делится впечатлениями девушка.

Сегодня на должность вожатого в «Артеке» претендуют более 30 студентов. Все участники проходят строгий отбор. Кандидаты должны продемонстрировать такие качества как активность, ответственность, инициативность и, конечно же, лидерские и организаторские способности. Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 18 до 23 лет.

«Конкурсный отбор «Вожатый - Артеку» направлен на совершенствование системы подготовки вожатых для организации отдыха и оздоровления детей», - говорит координатор конкурса Бычик Светлана Алексеевна.

«Артек» - лагерь с мировой известностью. Сегодня это самый большой международный детский центр в мире, состоящий из 10 комплексов с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+