Сообщить новость

В Магнитке 1 сентября появятся кадетские казачьи классы

Впервые в городе откроются кадетские казачьи классы, которые будут обучаться по специальной программе в школе № 38.

В таких классах прежде всего будут заниматься духовным, культурным, интеллектуальным и физическим развитием подростков, воспитанием их в духе патриотизма и приобщением к здоровому образу жизни. В Магнитке они будут представлять собой классы полного дня пребывания на 1-ой и 2-ой ступени основного общего образования и будут состоять из учащихся 1-х и 5-х классов, сообщает пресс-служба администрации города.

Учащиеся будут изучать основы военного дела, рукопашного боя, школы выживания, игры и забавы казаков, прикладное искусство казачества, этикет и автодело, узнают основы тактики ведения боевых действий в современных условиях, получат начальные навыки  по стрельбе из стрелкового оружия, научатся оказывать первую медицинскую помощь. На старшей ступени образования предусмотрено углубленное изучение математики и физики, а также военной истории - как всего Отечества, так и Оренбургского казачьего войска. Воспитывать юных казаков будут педагоги школы, специалисты Центра детского творчества Орджоникидзевского района, Городского совета РОСТО-ДОСААФ, Магнитогорского городского казачьего общества "Станица Магнитная.

28 марта состоится родительское собрание, на котором будет представлена более подробная информация об обучении.
Время и место: 18-00 в МОУ "СОШ № 38 им. В.И. Машковцева" по адресу ул. Ворошилова, д.11/1.
Справки по телефону: 34-55-36.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+