Сообщить новость

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

Очередной этап пройден! Хоккейный Магнитогорск на пороге финала восточной конференции. Соперником нашей дружины стал терпеливый и техничный «Ак Барс».

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

По сложившейся традиции в преддверии очередного рубежа плей-офф «Металлург» вышел на диалог с журналистами. Межсерийные выходные для нашей дружины немного затянулись, а посему репортеров интересовало: в какой форме находится команда, и чего ждет клуб от скорого гостя.

— Несколько дней отдохнуть ребятам дали. Болячки там залечить, травмы, микротравмы. Потом начали планомерно готовиться к серии, — сказал Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург».

— Здесь команда очередная будет более системная, так скажем, более мастеровитая. Поэтому я думаю, что надо ошибки свести к минимуму. Игра будет более, не могу сказать осторожной, но я говорю, и мы, и АК-Барс постараемся не допустить своих ошибок. В этом главное.— Дмитрий Казионов, нападающий команды «Металлург».

Эксперты, болельщики и представители клуба в один голос прочат этой серии долгую жизнь. Последние в прогнозах осторожны. Металлурги обещают шаг за шагом идти к своей цели, учесть каждую мелочь и поменьше удаляться.

Не могли сегодня не вспомнить и еще одно событие. 18 марта этот плей-офф разделился на до и после. Из жизни ушел заслуженный тренер России, комментатор, народный любимец, рупор хоккея — Сергей Наильевич Гимаев.

— Ну есть люди такие, как Сергей Наильевич Гимаев, которых, ну кто бы как не относился, но все ждали его. Все ждали, что он скажет, как он пошутит, как он предскажет. Какую метку «Наильич» поставит. Об этом говорили все. Вот вы представьте, сколько болельщиков у каждого клуба. Вот все эти люди, спортсмены, болельщики и другие — все. И даже тот, кто не всегда хоккей смотрит, все они знали, слышали и любили «Наильича». Поэтому, этот рубеж прошёл. Нам надо это пережить. И имя «Наильича» — это круто, — вспомнил комментатора Геннадий Величкин, председатель правления АНО «ХК «Металлург».

— Сергея Наильевича знаю очень давно. Мы с Сергеем Гимаевым одного года, с его сыном то есть, росли. С детства вместе очень, очень жалко. Очень хороший человек. Я думаю, все скорбят, весь хоккейный мир. Это большая потеря. Я, честно говоря… даже не верится до сих пор, — не смог сдержать эмоций нападающий «Металлурга», Дмитрий Казионов.

Свои наработки магнитогорская команда покажет уже послезавтра. Стартовые матчи против Ак Барса пройдут 24 и 26 марта на льду арены Металлург.

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С самого старта голосования – в торговых центрах, парках и на массовых городских мероприятиях – работают волонтёры. В выходные и праздничные дни именно они становятся проводниками между жителями и их будущим комфортом.

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

С 25 по 26 апреля Москва вновь стала эпицентром гитарного искусства: здесь прошёл VII Всероссийский юношеский конкурс «Гитара в Гнесинке». Этот турнир по праву считается одним из самых престижных в стране.

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В санатории «Металлург» (г. Ессентуки Ставропольского края) Магнитогорского металлургического комбината открыт новый корпус. В торжественной церемонии участвовали председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Нифонтов.

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках
Вверх
18+