Сообщить новость

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

Очередной этап пройден! Хоккейный Магнитогорск на пороге финала восточной конференции. Соперником нашей дружины стал терпеливый и техничный «Ак Барс».

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

По сложившейся традиции в преддверии очередного рубежа плей-офф «Металлург» вышел на диалог с журналистами. Межсерийные выходные для нашей дружины немного затянулись, а посему репортеров интересовало: в какой форме находится команда, и чего ждет клуб от скорого гостя.

— Несколько дней отдохнуть ребятам дали. Болячки там залечить, травмы, микротравмы. Потом начали планомерно готовиться к серии, — сказал Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург».

— Здесь команда очередная будет более системная, так скажем, более мастеровитая. Поэтому я думаю, что надо ошибки свести к минимуму. Игра будет более, не могу сказать осторожной, но я говорю, и мы, и АК-Барс постараемся не допустить своих ошибок. В этом главное.— Дмитрий Казионов, нападающий команды «Металлург».

Эксперты, болельщики и представители клуба в один голос прочат этой серии долгую жизнь. Последние в прогнозах осторожны. Металлурги обещают шаг за шагом идти к своей цели, учесть каждую мелочь и поменьше удаляться.

Не могли сегодня не вспомнить и еще одно событие. 18 марта этот плей-офф разделился на до и после. Из жизни ушел заслуженный тренер России, комментатор, народный любимец, рупор хоккея — Сергей Наильевич Гимаев.

— Ну есть люди такие, как Сергей Наильевич Гимаев, которых, ну кто бы как не относился, но все ждали его. Все ждали, что он скажет, как он пошутит, как он предскажет. Какую метку «Наильич» поставит. Об этом говорили все. Вот вы представьте, сколько болельщиков у каждого клуба. Вот все эти люди, спортсмены, болельщики и другие — все. И даже тот, кто не всегда хоккей смотрит, все они знали, слышали и любили «Наильича». Поэтому, этот рубеж прошёл. Нам надо это пережить. И имя «Наильича» — это круто, — вспомнил комментатора Геннадий Величкин, председатель правления АНО «ХК «Металлург».

— Сергея Наильевича знаю очень давно. Мы с Сергеем Гимаевым одного года, с его сыном то есть, росли. С детства вместе очень, очень жалко. Очень хороший человек. Я думаю, все скорбят, весь хоккейный мир. Это большая потеря. Я, честно говоря… даже не верится до сих пор, — не смог сдержать эмоций нападающий «Металлурга», Дмитрий Казионов.

Свои наработки магнитогорская команда покажет уже послезавтра. Стартовые матчи против Ак Барса пройдут 24 и 26 марта на льду арены Металлург.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+