Сообщить новость

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

Очередной этап пройден! Хоккейный Магнитогорск на пороге финала восточной конференции. Соперником нашей дружины стал терпеливый и техничный «Ак Барс».

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

По сложившейся традиции в преддверии очередного рубежа плей-офф «Металлург» вышел на диалог с журналистами. Межсерийные выходные для нашей дружины немного затянулись, а посему репортеров интересовало: в какой форме находится команда, и чего ждет клуб от скорого гостя.

— Несколько дней отдохнуть ребятам дали. Болячки там залечить, травмы, микротравмы. Потом начали планомерно готовиться к серии, — сказал Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург».

— Здесь команда очередная будет более системная, так скажем, более мастеровитая. Поэтому я думаю, что надо ошибки свести к минимуму. Игра будет более, не могу сказать осторожной, но я говорю, и мы, и АК-Барс постараемся не допустить своих ошибок. В этом главное.— Дмитрий Казионов, нападающий команды «Металлург».

Эксперты, болельщики и представители клуба в один голос прочат этой серии долгую жизнь. Последние в прогнозах осторожны. Металлурги обещают шаг за шагом идти к своей цели, учесть каждую мелочь и поменьше удаляться.

Не могли сегодня не вспомнить и еще одно событие. 18 марта этот плей-офф разделился на до и после. Из жизни ушел заслуженный тренер России, комментатор, народный любимец, рупор хоккея — Сергей Наильевич Гимаев.

— Ну есть люди такие, как Сергей Наильевич Гимаев, которых, ну кто бы как не относился, но все ждали его. Все ждали, что он скажет, как он пошутит, как он предскажет. Какую метку «Наильич» поставит. Об этом говорили все. Вот вы представьте, сколько болельщиков у каждого клуба. Вот все эти люди, спортсмены, болельщики и другие — все. И даже тот, кто не всегда хоккей смотрит, все они знали, слышали и любили «Наильича». Поэтому, этот рубеж прошёл. Нам надо это пережить. И имя «Наильича» — это круто, — вспомнил комментатора Геннадий Величкин, председатель правления АНО «ХК «Металлург».

— Сергея Наильевича знаю очень давно. Мы с Сергеем Гимаевым одного года, с его сыном то есть, росли. С детства вместе очень, очень жалко. Очень хороший человек. Я думаю, все скорбят, весь хоккейный мир. Это большая потеря. Я, честно говоря… даже не верится до сих пор, — не смог сдержать эмоций нападающий «Металлурга», Дмитрий Казионов.

Свои наработки магнитогорская команда покажет уже послезавтра. Стартовые матчи против Ак Барса пройдут 24 и 26 марта на льду арены Металлург.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+