Сообщить новость

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

Очередной этап пройден! Хоккейный Магнитогорск на пороге финала восточной конференции. Соперником нашей дружины стал терпеливый и техничный «Ак Барс».

«Металлург» настроился на борьбу с казанским «Ак Барсом»

По сложившейся традиции в преддверии очередного рубежа плей-офф «Металлург» вышел на диалог с журналистами. Межсерийные выходные для нашей дружины немного затянулись, а посему репортеров интересовало: в какой форме находится команда, и чего ждет клуб от скорого гостя.

— Несколько дней отдохнуть ребятам дали. Болячки там залечить, травмы, микротравмы. Потом начали планомерно готовиться к серии, — сказал Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург».

— Здесь команда очередная будет более системная, так скажем, более мастеровитая. Поэтому я думаю, что надо ошибки свести к минимуму. Игра будет более, не могу сказать осторожной, но я говорю, и мы, и АК-Барс постараемся не допустить своих ошибок. В этом главное.— Дмитрий Казионов, нападающий команды «Металлург».

Эксперты, болельщики и представители клуба в один голос прочат этой серии долгую жизнь. Последние в прогнозах осторожны. Металлурги обещают шаг за шагом идти к своей цели, учесть каждую мелочь и поменьше удаляться.

Не могли сегодня не вспомнить и еще одно событие. 18 марта этот плей-офф разделился на до и после. Из жизни ушел заслуженный тренер России, комментатор, народный любимец, рупор хоккея — Сергей Наильевич Гимаев.

— Ну есть люди такие, как Сергей Наильевич Гимаев, которых, ну кто бы как не относился, но все ждали его. Все ждали, что он скажет, как он пошутит, как он предскажет. Какую метку «Наильич» поставит. Об этом говорили все. Вот вы представьте, сколько болельщиков у каждого клуба. Вот все эти люди, спортсмены, болельщики и другие — все. И даже тот, кто не всегда хоккей смотрит, все они знали, слышали и любили «Наильича». Поэтому, этот рубеж прошёл. Нам надо это пережить. И имя «Наильича» — это круто, — вспомнил комментатора Геннадий Величкин, председатель правления АНО «ХК «Металлург».

— Сергея Наильевича знаю очень давно. Мы с Сергеем Гимаевым одного года, с его сыном то есть, росли. С детства вместе очень, очень жалко. Очень хороший человек. Я думаю, все скорбят, весь хоккейный мир. Это большая потеря. Я, честно говоря… даже не верится до сих пор, — не смог сдержать эмоций нападающий «Металлурга», Дмитрий Казионов.

Свои наработки магнитогорская команда покажет уже послезавтра. Стартовые матчи против Ак Барса пройдут 24 и 26 марта на льду арены Металлург.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?
Вверх
18+