Сообщить новость

Игровые клубы закрыты - полиция будет наказана. ФОТО

В ходе спецмероприятий, проведённых бригадой окружного надзорного ведомства в ночь на 17 марта текущего года были закрыты три азартных клуба.

По данным пресс-службы Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в связи с многочисленными обращениями граждан о ситуации в Магнитогорске, связанной с беспрепятственной деятельностью игорных заведений, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв направил в город специальную бригаду работников управления Генпрокуратуры в УрФО. При проведении спецмероприятий в ночь на 17 марта эти факты полностью подтвердились.

Установлено, что на улице Калмыкова, 9, по проспекту Карла Маркса, 142 и улице Ленинградская, 19 без какой-либо конспирации функционировали азартные заведения. В двух из них для «выкачивания» денег из игроманов использовались специальные электронные автоматы, а в третьем - компьютеры и сеть Интернет. Пропускной режим и системы наблюдения в клубах отсутствовали, свободно зайти и начать игру с денежными ставками мог любой желающий.

«Несмотря на длительное демонстративное осуществление нелегального бизнеса, напрямую запрещённого законом, местными правоохранителями мер по его пресечению фактически не осуществлялось. Все «мероприятия» по сути сводились к формальным проверкам и пустому наращиванию показателей за счёт разового наложения небольших штрафов на операторов и администраторов заведений. Необходимых мероприятий по установлению организаторов, собственников помещений, размера получаемой ими прибыли, а также по привлечению их к ответственности, не предпринималось», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате проверки деятельность азартных заведений пресечена, изъято в общей сложности 49 игровых автоматов, 7 системных блоков, 8 мониторов и оборудование для беспроводной сети. Возбуждено 3 дела по ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения(лицензии) и ч. 1 ст. 14.1.1 (незаконные организация и проведение азартных игр) КоАП Российской Федерации.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв потребовал организовать служебные расследования в отношении должностных лиц правоохранительных органов Магнитогорска, в том числе руководящих работников, по итогам которых дать должную оценку проявленной ими бездеятельности и беспринципности. Материалы расследования направить в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении организаторов игорного бизнеса.

За реализацией принятых мер установлен особый контроль.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска
Вверх
18+