Сообщить новость

Игровые клубы закрыты - полиция будет наказана. ФОТО

В ходе спецмероприятий, проведённых бригадой окружного надзорного ведомства в ночь на 17 марта текущего года были закрыты три азартных клуба.

По данным пресс-службы Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в связи с многочисленными обращениями граждан о ситуации в Магнитогорске, связанной с беспрепятственной деятельностью игорных заведений, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв направил в город специальную бригаду работников управления Генпрокуратуры в УрФО. При проведении спецмероприятий в ночь на 17 марта эти факты полностью подтвердились.

Установлено, что на улице Калмыкова, 9, по проспекту Карла Маркса, 142 и улице Ленинградская, 19 без какой-либо конспирации функционировали азартные заведения. В двух из них для «выкачивания» денег из игроманов использовались специальные электронные автоматы, а в третьем - компьютеры и сеть Интернет. Пропускной режим и системы наблюдения в клубах отсутствовали, свободно зайти и начать игру с денежными ставками мог любой желающий.

«Несмотря на длительное демонстративное осуществление нелегального бизнеса, напрямую запрещённого законом, местными правоохранителями мер по его пресечению фактически не осуществлялось. Все «мероприятия» по сути сводились к формальным проверкам и пустому наращиванию показателей за счёт разового наложения небольших штрафов на операторов и администраторов заведений. Необходимых мероприятий по установлению организаторов, собственников помещений, размера получаемой ими прибыли, а также по привлечению их к ответственности, не предпринималось», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате проверки деятельность азартных заведений пресечена, изъято в общей сложности 49 игровых автоматов, 7 системных блоков, 8 мониторов и оборудование для беспроводной сети. Возбуждено 3 дела по ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения(лицензии) и ч. 1 ст. 14.1.1 (незаконные организация и проведение азартных игр) КоАП Российской Федерации.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв потребовал организовать служебные расследования в отношении должностных лиц правоохранительных органов Магнитогорска, в том числе руководящих работников, по итогам которых дать должную оценку проявленной ими бездеятельности и беспринципности. Материалы расследования направить в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении организаторов игорного бизнеса.

За реализацией принятых мер установлен особый контроль.

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Сотрудники Госавтоинспекции вручили ученикам начальной школы школы-интерната №4 световозвращающие значки.

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевской» подполковник полиции Шамиль Мустафин и начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Виктория Коробейникова подробно рассказали присутствующим наиболее распространённые схемы обмана.

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал победителем национальной премии Russian Traveler Awards – 2025. Уникальный проект преобразования городской среды выиграл в номинации «Культурно-досуговое/общественное пространство. Выбор блогера».

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

При поддержке Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы №1 стали призёрами в отборочном этапе всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). Конкурс направлен на выполнение технических заданий по созданию механизмов, моделей производственных участков, а также на разработку проектов с применением современных технологий и научных достижений.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината выплавлена 700-миллионная тонна чугуна с момента пуска в 1932 году первой доменной печи.

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения законодательства при заготовке и приобретении хвойных деревьев.

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»
Вверх
18+