Сообщить новость

Малышу требуется помощь

Диме Ащепкову из Челябинска 28 марта исполняется один год. Врачи поставили ему страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, иными словами - рак крови.

Для родителей эта новость стала неожиданной, ведь мальчик родился здоровым. Сейчас малыш лежит в «Челябинской областной детской клинической больнице» в отделении онкологии вместе с мамой, а папа делает все, чтобы помочь сыну.

По словам отца, Андрея Ащепкова, прогноз на выздоровление малыша у местных врачей - "50 на 50". Сложность в том, что мальчик еще слишком маленький. Чтобы победить болезнь, малышу нужно дорогостоящее лечение заграницей - в Израиле. Лечение там стоит пять миллионов рублей.

Родители делают все возможное, чтобы собрать необходимые денежные средства, но этого все равно недостаточно. Они создали группу в социальной сети, где просят всех друзей, знакомых и просто неравнодушных людей помочь семье справиться с бедой. Андрей решил расставить по городу специальные ящики, в которые любой человек может оставить пожертвования. Их уже можно найти в ресторанах, торговых центрах и даже на автомобильных заправках. Отец не сомневается, что соберет пять миллионов рублей и вылечит Диму.

Мальчик находится в больнице с 22 февраля. Ему был назначен курс химиотерапии, но организм Димы под действием этой процедуры совсем ослаб, появились осложнения - двухсторонняя пневмония и воспаление кишечника, после чего химиотерапия была приостановлена. Когда состояние ребенка улучшится, родители планируют сразу же отправиться в Израиль. Но пока от необходимой суммы им удалось собрать лишь десятую часть.

Помочь Диме можно, перечислив деньги на банковский счет или на номер телефона.

Банковские реквизиты:
ОАО Сбербанка России Челябинское отделение № 8597
ИНН 7707083893, КПП 745302001,ОКПО 09278955 БИК 047501602
К/C 30101810700000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской обл.
р/с 47422810472009940001
счет №: 40817810772001606118 (с юр.лица), номер карты:4276872015238349 (физ.лица)

Также можно отправлять деньги на номер 89194010333

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+