09:23: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Как будто побывали на морском берегу. Укрепляем иммунитет после зимы

Казалось бы, зимние эпидемии уже позади. Но ослабленный холодами и авитаминозом организм нуждается в поддержке, особенно в период восстановления после болезней! Затяжные простуды, лечение антибиотиками приводят к тому, что защитные силы организма слабеют. Я не стала ждать, а приняла меры и проверила на себе действие соляной пещеры.

Как будто побывали на морском берегу.  Укрепляем иммунитет после зимы

«У нас есть проблема, - рассказывает Яна, постоянная посетительница одной из соляных пещер. - Сын сильно кашляет. За сорок минут, что длится сеанс в пещере сын ни разу ни кашлянул».

Пользу соляной пещеры отмечают многие мамы. Хотя подышать приходят и пенсионеры и люди среднего возраста без детей.

Я сама узнала о соляных пещерах пару лет назад. Подруга рассказала, что отходив с сыном месяц в такую, забыла про детские простуды. Поддавшись стихийному порыву, я купила абонемент на двоих на две недели. В той соляной пещере, куда ходили мы с сыном, мне нравилось далеко не все. Вернее будет сказать, что почти все не нравилось. Во-первых, помещение находилось в здании аптеки. Места мало. Поскольку посетителей было всегда много, то мы толкались в холле рядом с чисто символической стойкой администратора. Представьте, что 8-10 человек разом пытаются раздеться и раздеть детей в помещении, где сводобно стоять могут только четыре человека. Экономия владельцев соляной пещеры ощущалась во всём и мы бросили туда ходить через 5 посещений. Никакой пользы. Одни нервы.

На работе рассказали о соляной пещере «Морской воздух» на Ленинградской. Если сравнивать её с моим опытом, то получается небо и земля!

Просторный холл соляной пещеры «Морской воздух»

У входа встречает приветливый администратор, который помогает раздеться (для верхней одежды отдельный шкаф, для сумок и ценных вещей отдельный). Спокойно и с комфортом можно раздеть ребёнка. По желанию выдают бахилы и сменные резиновые тапочки.

Пока длится предыдущий сеанс гостям соляной пещеры предлагают полистать журналы. Деткам - кислородный коктейль. Мне понравилось, что что здесь несколько видов кислородных коктейлей. Нет, они не просто с разными вкусами. Здесь есть кислородная пенка на натуральной основе с добавлением экстракта шиповника и акорбиновой кислоты. И есть гипоаллергенный коктейль с экстрактом солодки, не содержащий яичного белка. Для аллергиков - это лучший вариант. У кого дети с аллергией - поймут меня.

Во время самого сеанса (он длится сорок минут) мамы, папы и бабушки удобно располагаются в кресле и закрыв глаза, отдыхают. Разумеется, если ребёнок позволяет. По желанию гостей администратор включит приятную музыку или мультфильмы. Дети, как правило играют и рисуют в своей зоне, где есть все необходимое для детского досуга.

Мой ребёнок был в восторге от подсветки на стенах: «Мама,как на дискотеке». Мне тоже понравилось. Необычно. А ещё понравился пол, на котором соляной слой такой толщины, что не подскальзываешся. В других пещерах как правило, кафель, присыпанный солью. Здесь - безопасно.

После сеанса я почувствовала, как нос задышал свободно. Прошла головная боль, которая постоянно одолевает ввиду частой работы на компьютере. У сына прошёл насморк. Конечно, это не чудеса никакие. Это доказанный эффект воздействия на организм соляных пещер. Вы наверняка не знали, но люди, которые посещают соляные пещеры регулярно:

редко простывают и быстро выздоравливают;

не храпят по ночам из-за заложенного носа;

не чихают весной из-за пыльцы;

хорошо спят и просыпаются бодрыми и отдохнувшими;

оздоравливаются с удовольствием, сеансы очень нравятся всем.

Не раздумывая я приобрела абонемент на 10 посещений. Он стоил 1000 рублей (купила по акции). Сейчас абонемент для взрослого в «Морском воздухе» обойдется в 1500 рублей, для пенсионера - 1200 рублей, а для школьника (7-16 лет) - 1000 рублей. Детки младше семи лет могут посещать соляную пещеру абсолютно бесплатно (в сопровождении взрослого). В «Морском воздухе» действуют акции для именниников. В день рождения вы можете приобрести абонемент с 20% - ной скидкой. Такая же скидка распространяется на многодетные семьи, инвалидов и семейный абонемент (при покупке двух любых абонементов).

Не могу не отметить то, что в «Морском воздухе»в продаже есть соляные лампы.

Красивые, разных размеров и окраски, они станут украшением интерьера, но главное то, что они необычайно полезны. Это натуральные глыбы гималайской соли, с большими вкраплениями целых соляных кристаллов, которые при нагревании насыщают воздух вокруг целебными веществами, как в соляных пещерах. Такие лампы придуманы давно. Помню, бабушка в детстве включала такую каждый вечер. Стоит вернуть эту добрую традицию в каждый дом!

Будьте здоровы и не забывайте, что один сеанс в соляной пещере равен трем дням на море!

А соляная пещера «Морской воздух» ждёт вас по адресу; ул. Ленинградская, 21.

Предварительная запись по телефонам; 431-491, 8-9000-660-625.

Только для участников группы «Морской воздух» «Вконтакте» - еженедельный конкурс! Приз - бесплатное посещение соляной пещеры! Все подробности по ссылке https://vk.com/sp_mv.

Льготы на ипотеку для многодетных продлят до 2030 года

На эти цели дополнительно направят 647,59 млрд рублей.

Льготы на ипотеку для многодетных продлят до 2030 года

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорские полицейские предупреждают горожан о мошенниках

В городе продолжают проведение профилактической акции «Останови мошенника».

Магнитогорские полицейские предупреждают горожан о мошенниках

В городе простились с погибшим на СВО магнитогорцем

Военнослужащего похоронили на Левобережном кладбище.

В городе простились с погибшим на СВО магнитогорцем

Роспотребнадзор: существует риск завоза холеры в Челябинскую область

Инфекцию могут привезти из других стран. Летом такая вероятность в разы выше холодного времени года.

Роспотребнадзор: существует риск завоза холеры в Челябинскую область

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей грузовиков

Стражи дорожного порядка организовали рейды, поскольку показатели аварийности с участием фур увеличились.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей грузовиков

В Магнитогорске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве

В городе произошло жуткое преступление: с особой жестокостью магнитогорец расправился с пенсионером, в квартиру которого проник, попросив стакан воды. В полиции и Следственном комитете рассказали подробности.

В Магнитогорске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве

На участке дороги по пр. Ленина перекроют движение

Водителям рекомендуют планировать маршруты заранее.

На участке дороги по пр. Ленина перекроют движение

Магнитогорца отправили в колонию вместо обязательных работ

Горожанин уклонялся от назначенного судом наказания.

Магнитогорца отправили в колонию вместо обязательных работ

На Южном Урале экс-полицейского осудили за взятку и превышение полномочий

Бывший сотрудник органов за деньги помог бизнесмену возбудить уголовное дело в отношении бухгалтера. В итоге угрозами осужденный выбил у женщины квартиру и крупную сумму денег.

На Южном Урале экс-полицейского осудили за взятку и превышение полномочий
Вверх
18+