11:19: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» одолел «Ак Барс» во втором овертайме

Сегодня на льду арены «Металлург» встретились двукратные обладатели Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

По итогам предыдущих игр магнитогорская команда набрала больше очков, чем команда-соперник и на данный момент является лидером Восточной конференции. Однако, этот факт не отразился на атмосфере сегодняшней игры. Обе команды достойно держались на льду и вели игру на одинаковом уровне.

Первая двадцатиминутка завершилась ничьей – 0:0. В первые минуты игры неприятный момент между игроком магнитогорской команды Томми Сантала и защитником «Ак Барса» Михалом Йорданом, в результате которого игрок команды «Ак Барс» получил травму колена.

Уже на пятой минуте Эмилю Гарипову пришлось активно отражать удары магнитогорцев. Попытки забить шайбу в ворота соперника сделали Томаш Филиппи, зарядив в ближний угол, Ян Коварж, который прямым ударом не смог попасть в ворота, и Евгений Бирюков.

После неудачного броска Евгения Бирюкова, который был успешно отражен вратарем «Ак Барса», обе команды умерили пыл. Игра стала более аккуратной и размеренной.

На десятой минуте Сергей Мозякин сделал неплохую попытку распечатать ворота соперника, однако, вратарь Эмиль Гарипов смог задержать шайбу щитком. На последней минуте магнитогорец повторил атаку, но снова безуспешно.

Второй период закончился со счетом 1:1. «Металлург» выиграл вбрасывание, но это не помешало гостям уже на второй минуте атаковать их ворота. Однако, попытка Артема Лукоянова не увенчалась успехом.

На тридцатой минуте гости, после удаления Сергея Терещенко за подножку, смогли реализовать большинство и открыть счет. Гол в ворота «Металлург» забросил Фёдор Малыхин.

После поражения игра проходила без опасных моментов. «Металлург» смог отыграться только на тридцать восьмой минуте. Данис Зарипов, после искусной передачи Сергея Мозякина, забросил шайбу в ворота «Ак Барс» и сравнял счет.

На тридцать девятой минуте матча Оскара Осала направил шайбу, посланную Крисом Ли, прямо в ворота гостей. Однако, Эмиль Гарипов смог отразить удар.

В третьем периоде напряжение на льду возросло. Обе команды демонстрировали достаточно агрессивный стиль игры. На сорок пятой минуте между магнитогорцем Ярославом Косовым и игроком команды «Ак Барс» Джастином Азеведо случилось недопонимание, вылившиеся в потасовку, в которой приняли участие Евгений Тимкин и Оскар Осала.

Неплохую попытку забросить шайбу в ворота соперника сделал Ян Коварж. На сорок восьмой минуте игры он ударил по воротам Эмиля Гарипова в пустой угол, но промахнулся. Сергей Мозякин за несколько секунд до окончания периода ударом с кистей отправил, казалось бы, победную шайбу, но вратарь «Ак Барса» снова смог отстоять ворота.

Первый овертайм не смог поставить точку в матче «Металлург» - «Ак Барс». На протяжении всего дополнительного времени команда «Ак Барс» вела агрессивную игру. Магнитогорцы несколько раз оказывались заперты в своей зоне, и были вынуждены держать оборону.

Даже после удаления Фёдора Малыхина за опасную игру с высоко поднятой клюшкой, гости продолжили атаки. Альберт Яруллин сделал безуспешную попытку забить Василию Кошечкину на семьдесят седьмой минуте.

«Металлург» ответил спустя десять минут. Томаш Филиппи ударил в ближний угол, но также безрезультатно.

- Давно мы не играли, поэтому начало далось немного сложно, но потом вкатились, - сказал на пресс-конференции Илья Воробьев главный тренер команды «Металлург».

Второй овертайм помог выявить победителя. Первый удар Сергея Мозякина был отражен вратарем противника, а вот вторая шайба угодила прямо в ворота. После успешной передачи Криса Ли, Сергей Мозякин остался один на один с вратарем и забил победный гол. «Металлург» победил - 2:1.

После игры, Владислав Калетник признался журналистам, что сегодняшняя победа стала для него лучшим подарком на день рождения.

- Делали акцент на обороне. Соперник играет в терпеливый хоккей, но нам надо было сыграть еще терпеливее них. Это и привело к голу, - сказал Владислав Калетник. - Конечно, они хорошо реализуют большинство. Мы просматривали игры, мы готовы. Но иногда мелкие ошибки приводят к фолам. Сегодня вот пропустили один гол в меньшинстве. Будем работать дальше, ведь серия только началась.

- Казанцы – вязкая команда, бегущая, стараются атаковать в нашей зоне, сворачиваются… Но потом мы смогли перестроиться и стали больше атаковать и довели дело до победы, - отметил Александр Будкин.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса», заявил журналистам, что пока ничего не может точно сказать о состоянии пострадавшего в начале игры Михала Йордана.

- Я считаю, что игра была хорошая, добротная. Она шла до гола, - отметил тренер «Ак Барса».

Следующая игра состоится в воскресение, 26 марта в 19:00 на арене «Металлург» (Магнитогорск).

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.