Сообщить новость

Тимкин и Зарипов обеспечили победу «Металлурга» во втором матче против «Ак Барса»

В Магнитогорске завершился второй матч финала Восточной конференции. «Металлург» вновь одолел «Ак Барс», 2:0.

Тимкин и Зарипов обеспечили победу «Металлурга» во втором матче против «Ак Барса»

Игру против команды «Ак Барс» подопечный Ильи Воробьева начали с активного наступления. Уже на второй минуте Евгений Тимкин забросил первую шайбу в ворота соперника.

Гости активно пытались прессинговать магнитогорцев, заставляя играть от обороны. Гол Тимкина так и остался единственным в этом периоде. На восемнадцатой минуте Евгений Бирюков, получив подачу, попытался забросить шайбу, но его удар был заблокирован.

На восемнадцатой минуте один из игроков «Ак Барс» Андрей Чибисов был наказан дисциплинарным штрафом за атаку соперника в область головы и шее. Нападающему пришлось покинуть лед на длительное время.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу магнитогорской команды.

Следующая двадцатиминутка также осталась за магнитогорцами. Данис Зарипов удвоил преимущество «Металлурга» на тридцать первой минуте. Нападающий Магнитки отпраздновал свой тридцать шестой день рождения, забросив тринадцатую по счету шайбу в этом плей-офф. Счет 2:0.

На тридцать седьмой минуте, сразу после гола Зарипова, накал страстей на льду завершился потасовкой между Яном Коваржом и Денисом Голубевым, за что игрок «Ак Барс» получил 4 минуты штрафа.

На тридцать девятой минуте «Ак Барс» сделал опасную попытку распечатать ворота Василия Кошечкина, однако, Евгений Тимкин вовремя заблокировал клюшку Джастину Азеведо.

Третий период «Металлург» начинал в меньшинстве. За несколько секунд до конца второго периода малым штрафом за задержку соперника клюшкой был наказан Сергей Мозякин. Однако, даже в неполном составе магнитогорцы успешно сдерживали натиск команды-противника.

Оскар Осала дважды сделал неплохую попытку забросить шайбу в ворота соперника. На пятьдесят второй минуте шайба Оскара угодила в штангу, на пятьдесят пятой - в руки Эмиля Гарипова.

Вплоть до финальной сирены магнитогорцы не оставляли надежду забросить в ворота соперника третью шайбу. На последних секундах Александр Семин ударил из острого угла, но промахнулся. Шайба попала в штангу.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург». С победой!

В экспресс комннтарии сразу после матча Евгений Тимкин отметил, что сегодняшняя игра не сильно отличалась от предыдущей.

- Соперник хорошо готов, старался, лез на ворота, много провокаций. Главное, что вытерпели и не стали удаляться, - сказал Евгений. - Мы всегда ставим перед собой задачу давать сопернику меньше шансов, не давать забивать, ловим шайбы на себя, блокируем клюшки.

Игра получилась очень вызывающей, силовой, с изобилием мелких и крупных стычек. Однако, когда на льду встречаются сильные команды такие явления – обычное дело.

- Игровой момент, - объяснил свою стычку с игроком «Ак Барса» Ярослав Хабаров. - После броска шайбы идет дальше и толкает на вратаря. Не очень красиво…. «Ак Барс» немного поактивнее поехал. Тактику поменяли, наверное. Но мы поработали, разобрали, и все удачно получилось.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв во время пресс-конференции заявил, что сегодня на льду обе команды продемонстрировали «хороший «плей-оффовский» хоккей».

- Будем смотреть, думать. У нас же постоянно не может продолжаться 48%, иногда оно должно падать. Команда соперника тоже ведь разбирает, мы разбираем. Подумаем, - ответил Илья Воробьев на вопрос о возможном поиске новых сочетаний.

- Мы должны сделать выводы и готовиться к следующей игре. Всё, - в свою очередь сказал журналистам Зинэтула Билялетдинов, главный тренер команды «Ак Барса».

Следующую игру команды проведут 28 марта в городе Казать. «Металлург» попробует одолеть «Ак Барс» на арене «Татнефть-Арена». Матч начнется в 21:00 по магнитогорскому времени.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

С 2022 года в МГТУ им. Г.И. Носова студентов обучают юриспруденции. Диплом о высшем образовании ребята получат уже в 2027 году.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

Как решить вопросы без суда?

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области проведена «горячая линия» по досудебному урегулированию налоговых споров, в ходе проведения которой от налогоплательщиков потупили следующие вопросы.

Как решить вопросы без суда?

В Управлении МВД проведён шестой открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова

Посвящённый памяти полковника милиции Фёдора Александровича Булатова.

В Управлении МВД проведён шестой открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова

Об итогах деятельности управления социальной защиты населения в 2025 году и задачах на 2026 год рассказали на аппаратном совещании

Основной целью органов социальной защиты населения является повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в поддержке государства.

Об итогах деятельности управления социальной защиты населения в 2025 году и задачах на 2026 год рассказали на аппаратном совещании

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

На церемонии награждения дан старт пятилетнему проекту по БДД "Дорога жизни".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

В Магнитогорске появится второй в регионе прокурорский класс

Соответствующее соглашение было подписано 26 февраля. Сотрудничество администрации Магнитогорска, прокуратуры региона, Южно-Уральского государственного университета и средней общеобразовательной школы № 1 Магнитогорска подразумевает взаимодействие сторон в целях создания системы специализированной подготовки школьников по направлению «Юриспруденция».

В Магнитогорске появится второй в регионе прокурорский класс

Защитники Отечества проходят восстановительный курс в магнитогорском реабилитационном центре

На базе Городской больницы №2, открылось специализированное отделение медицинской реабилитации. Оно предназначено исключительно для военнослужащих, получивших тяжёлые минно-взрывные и огнестрельные ранения в ходе специальной военной операции. Не обходят вниманием и близких бойцов, находящихся на стационарном лечении.

Защитники Отечества проходят восстановительный курс в магнитогорском реабилитационном центре

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников подвёл итоги работы объединения в 2025 году

Сегодня состоялось объединённое заседание правления челябинской региональной общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников подвёл итоги работы объединения в 2025 году

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск

Вместе с главой города Сергеем Бердниковым Алексей Леонидович осмотрел новый детский сад, расположенный в 150 микрорайоне. Затем состоялась церемония закладки камня нового многофункционального медицинского центра.

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка
Вверх
18+