Сообщить новость

Тимкин и Зарипов обеспечили победу «Металлурга» во втором матче против «Ак Барса»

В Магнитогорске завершился второй матч финала Восточной конференции. «Металлург» вновь одолел «Ак Барс», 2:0.

Тимкин и Зарипов обеспечили победу «Металлурга» во втором матче против «Ак Барса»

Игру против команды «Ак Барс» подопечный Ильи Воробьева начали с активного наступления. Уже на второй минуте Евгений Тимкин забросил первую шайбу в ворота соперника.

Гости активно пытались прессинговать магнитогорцев, заставляя играть от обороны. Гол Тимкина так и остался единственным в этом периоде. На восемнадцатой минуте Евгений Бирюков, получив подачу, попытался забросить шайбу, но его удар был заблокирован.

На восемнадцатой минуте один из игроков «Ак Барс» Андрей Чибисов был наказан дисциплинарным штрафом за атаку соперника в область головы и шее. Нападающему пришлось покинуть лед на длительное время.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу магнитогорской команды.

Следующая двадцатиминутка также осталась за магнитогорцами. Данис Зарипов удвоил преимущество «Металлурга» на тридцать первой минуте. Нападающий Магнитки отпраздновал свой тридцать шестой день рождения, забросив тринадцатую по счету шайбу в этом плей-офф. Счет 2:0.

На тридцать седьмой минуте, сразу после гола Зарипова, накал страстей на льду завершился потасовкой между Яном Коваржом и Денисом Голубевым, за что игрок «Ак Барс» получил 4 минуты штрафа.

На тридцать девятой минуте «Ак Барс» сделал опасную попытку распечатать ворота Василия Кошечкина, однако, Евгений Тимкин вовремя заблокировал клюшку Джастину Азеведо.

Третий период «Металлург» начинал в меньшинстве. За несколько секунд до конца второго периода малым штрафом за задержку соперника клюшкой был наказан Сергей Мозякин. Однако, даже в неполном составе магнитогорцы успешно сдерживали натиск команды-противника.

Оскар Осала дважды сделал неплохую попытку забросить шайбу в ворота соперника. На пятьдесят второй минуте шайба Оскара угодила в штангу, на пятьдесят пятой - в руки Эмиля Гарипова.

Вплоть до финальной сирены магнитогорцы не оставляли надежду забросить в ворота соперника третью шайбу. На последних секундах Александр Семин ударил из острого угла, но промахнулся. Шайба попала в штангу.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург». С победой!

В экспресс комннтарии сразу после матча Евгений Тимкин отметил, что сегодняшняя игра не сильно отличалась от предыдущей.

- Соперник хорошо готов, старался, лез на ворота, много провокаций. Главное, что вытерпели и не стали удаляться, - сказал Евгений. - Мы всегда ставим перед собой задачу давать сопернику меньше шансов, не давать забивать, ловим шайбы на себя, блокируем клюшки.

Игра получилась очень вызывающей, силовой, с изобилием мелких и крупных стычек. Однако, когда на льду встречаются сильные команды такие явления – обычное дело.

- Игровой момент, - объяснил свою стычку с игроком «Ак Барса» Ярослав Хабаров. - После броска шайбы идет дальше и толкает на вратаря. Не очень красиво…. «Ак Барс» немного поактивнее поехал. Тактику поменяли, наверное. Но мы поработали, разобрали, и все удачно получилось.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв во время пресс-конференции заявил, что сегодня на льду обе команды продемонстрировали «хороший «плей-оффовский» хоккей».

- Будем смотреть, думать. У нас же постоянно не может продолжаться 48%, иногда оно должно падать. Команда соперника тоже ведь разбирает, мы разбираем. Подумаем, - ответил Илья Воробьев на вопрос о возможном поиске новых сочетаний.

- Мы должны сделать выводы и готовиться к следующей игре. Всё, - в свою очередь сказал журналистам Зинэтула Билялетдинов, главный тренер команды «Ак Барса».

Следующую игру команды проведут 28 марта в городе Казать. «Металлург» попробует одолеть «Ак Барс» на арене «Татнефть-Арена». Матч начнется в 21:00 по магнитогорскому времени.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка
Вверх
18+