Сообщить новость

Тимкин и Зарипов обеспечили победу «Металлурга» во втором матче против «Ак Барса»

В Магнитогорске завершился второй матч финала Восточной конференции. «Металлург» вновь одолел «Ак Барс», 2:0.

Тимкин и Зарипов обеспечили победу «Металлурга» во втором матче против «Ак Барса»

Игру против команды «Ак Барс» подопечный Ильи Воробьева начали с активного наступления. Уже на второй минуте Евгений Тимкин забросил первую шайбу в ворота соперника.

Гости активно пытались прессинговать магнитогорцев, заставляя играть от обороны. Гол Тимкина так и остался единственным в этом периоде. На восемнадцатой минуте Евгений Бирюков, получив подачу, попытался забросить шайбу, но его удар был заблокирован.

На восемнадцатой минуте один из игроков «Ак Барс» Андрей Чибисов был наказан дисциплинарным штрафом за атаку соперника в область головы и шее. Нападающему пришлось покинуть лед на длительное время.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу магнитогорской команды.

Следующая двадцатиминутка также осталась за магнитогорцами. Данис Зарипов удвоил преимущество «Металлурга» на тридцать первой минуте. Нападающий Магнитки отпраздновал свой тридцать шестой день рождения, забросив тринадцатую по счету шайбу в этом плей-офф. Счет 2:0.

На тридцать седьмой минуте, сразу после гола Зарипова, накал страстей на льду завершился потасовкой между Яном Коваржом и Денисом Голубевым, за что игрок «Ак Барс» получил 4 минуты штрафа.

На тридцать девятой минуте «Ак Барс» сделал опасную попытку распечатать ворота Василия Кошечкина, однако, Евгений Тимкин вовремя заблокировал клюшку Джастину Азеведо.

Третий период «Металлург» начинал в меньшинстве. За несколько секунд до конца второго периода малым штрафом за задержку соперника клюшкой был наказан Сергей Мозякин. Однако, даже в неполном составе магнитогорцы успешно сдерживали натиск команды-противника.

Оскар Осала дважды сделал неплохую попытку забросить шайбу в ворота соперника. На пятьдесят второй минуте шайба Оскара угодила в штангу, на пятьдесят пятой - в руки Эмиля Гарипова.

Вплоть до финальной сирены магнитогорцы не оставляли надежду забросить в ворота соперника третью шайбу. На последних секундах Александр Семин ударил из острого угла, но промахнулся. Шайба попала в штангу.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург». С победой!

В экспресс комннтарии сразу после матча Евгений Тимкин отметил, что сегодняшняя игра не сильно отличалась от предыдущей.

- Соперник хорошо готов, старался, лез на ворота, много провокаций. Главное, что вытерпели и не стали удаляться, - сказал Евгений. - Мы всегда ставим перед собой задачу давать сопернику меньше шансов, не давать забивать, ловим шайбы на себя, блокируем клюшки.

Игра получилась очень вызывающей, силовой, с изобилием мелких и крупных стычек. Однако, когда на льду встречаются сильные команды такие явления – обычное дело.

- Игровой момент, - объяснил свою стычку с игроком «Ак Барса» Ярослав Хабаров. - После броска шайбы идет дальше и толкает на вратаря. Не очень красиво…. «Ак Барс» немного поактивнее поехал. Тактику поменяли, наверное. Но мы поработали, разобрали, и все удачно получилось.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв во время пресс-конференции заявил, что сегодня на льду обе команды продемонстрировали «хороший «плей-оффовский» хоккей».

- Будем смотреть, думать. У нас же постоянно не может продолжаться 48%, иногда оно должно падать. Команда соперника тоже ведь разбирает, мы разбираем. Подумаем, - ответил Илья Воробьев на вопрос о возможном поиске новых сочетаний.

- Мы должны сделать выводы и готовиться к следующей игре. Всё, - в свою очередь сказал журналистам Зинэтула Билялетдинов, главный тренер команды «Ак Барса».

Следующую игру команды проведут 28 марта в городе Казать. «Металлург» попробует одолеть «Ак Барс» на арене «Татнефть-Арена». Матч начнется в 21:00 по магнитогорскому времени.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+