23:57: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Любят ли магнитогорцы театр?

В преддверии Всемирного дня театра мы решили выяснить, посещают ли жители нашего города театры и если да, то какие спектакли предпочитают смотреть.

Любят ли магнитогорцы театр?

27 марта во всем мире отмечают День театра. Это событие закреплено в календаре праздников с 1961 года, когда IX конгресс Международного института театра с целью укрепления взаимопонимания между народами и налаживания сотрудничества всех театральных деятелей мира, принял решение учредить праздник, посвященный искусству игры на сцене.

В Магнитогорске успешно функционирует три театра: Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина, Магнитогорский театр куклы и актёра «Буратино» и Магнитогорский театр оперы и балета. Ежегодно, за время театрального сезона, который обычно длится с сентября по июнь, спектакли посещают более сорока тысяч зрителей.

- Я очень люблю театральное искусство! И радует тот факт, что наш город может обеспечить различными жанрами этого мастерства. Всегда есть выбор, что посмотреть, будь то классический спектакль, либо же мюзикл или опера, - говорит Юлия Медведкова. - Раньше регулярно посещала спектакли с друзьями и знакомыми. Сейчас приучаю к этой деятельности своего сына. Мы знакомы со всеми спектаклями театра кукол и актера «Буратино» и всегда с нетерпением ждем премьеры!

Роза Максимова с недавних пор является постоянным посетителем театр куклы и актёра «Буратино». Она с удовольствием водит на спектакли свою дочь. Молодая мама считает, что прививать детям любовь к искусству необходимо с самого раннего возраста.

- В феврале вместе с дочерью мы впервые посетили кукольный театр «Буратино» и нам очень понравилось! Планируем ходить и дальше. Дочери это очень интересно. Дома она сама устраивает маленькие спектакли со своими куклами и показывает свое представление, - рассказывает Роза Максимова. - Я считаю, что наших детей надо водить в театр и знакомить с нашими сказками. Необходимо прививать им любовь к искусству художеству с малых лет!

- Не могу назвать себя заядлым любителем театра (все-таки в кино бываю чаще). Но как десерт - предпочту поход в театр, - сказала Евгения.

И все же, в театре Евгения бывает. На фото она запечатлена с друзьями перед началом спектакля в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

- В театр хожу только с девушкой. Не скажу, что обожаю это делать. Спектакли ведь, как и фильмы. Какой-то понравится, какой-то нет. Пару раз попадались скучные, - говорит Василий. – Но что мне всегда нравится, так это атмосфера, которая бывает перед началом представления.

- Часто бываю как в драматическом театре им. А.С. Пушкина, так и в театре оперы и балета. Репертуар первого уже весь пересмотрела. Например, на знаменитой «Грозе» была четыре раза, - рассказывает Светлана. – Не особо люблю, когда театральные постановки сравнивают с кино. То, что ты видишь на сцене в театре, происходи прямо сейчас и никогда больше не повторится. Даже в случае, если ты повторно купишь билет на понравившийся спектакль. Повторить момент не получится. Я пробовала. Наверное, этим театр и притягивает.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+