Сообщить новость

«Металлург» вновь победил. Дубль Зарипова предрешил исход игры

В гостевом матче «Металлург» одолел «Ак Барс». Третья игра завершилась со счетом 2:3 в пользу магнитогорской команды.

«Металлург» вновь победил. Дубль Зарипова предрешил исход игры

Первый период остался за хозяевами льда. После вбрасывания, шайба оказалась в распоряжении «Ак Барс». Однако, уже спустя несколько минут магнитогорцы отобрали снаряд и бросились в атаку. Оскар Осала попытался забросить шайбу из позоны в ворота соперника, но безуспешно. На тринадцатой минуте Джастин Азеведо, обойдя Евгений Тимкина и Оскара Осала, открыл счет встречи.

В начале второй двадцати минутки «Металлург», выиграв вбрасывание, вновь пошел в атаку. Ян Каварж, получив шайбу от Виктора Антипина, нанес сильнейший удар по воротам. Однако, вратарь «Ак Барс» не позволил так легко сравнять счет.

На тридцать второй минуте Сергей Мозякин наконец-таки смог поразить ворота соперника. Первая шайба Сергея была отброшена защитником, но спустя несколько секунд магнитогорский нападающий издалека мастерски ударил по воротам и сравнял счет.

Второй период завершился со счетом 1:1.

Третий период предрешил исход игры. «Металлург» уже на второй минуте остался в меньшинстве, но это не помешало магнитогорцам не только успешно держать оборону, но и атаковать ворота соперника.

«Ак Барсу» удалось ненадолго вырваться вперед благодаря неудаче «Металлурга». Шайба Михаила Глухова оказалась в воротах потому, что отскочила от конька Александра Будкина. Василий Кошечкин не ожидал такого поворота событий.

Даниса Зарипова в полной мере можно считать звездой этого матча. Благодаря нападающему за несколько минут две шайбы подряд оказались в воротах «Ак Барса» за несколько минут до конца игры. На пятьдесят седьмой минуте вторая в этом матче шайба оказалась в воротах хозяев. Спустя несколько минут Данис Зарипов оформил дубль и тем самым вывел магнитогорскую команду вперед.

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Металлург». Следующая игра пройдет В Казани 30 марта в 21:00 по магнитогорскому времени.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения
Вверх
18+