Сообщить новость

«Металлург» вновь победил. Дубль Зарипова предрешил исход игры

В гостевом матче «Металлург» одолел «Ак Барс». Третья игра завершилась со счетом 2:3 в пользу магнитогорской команды.

«Металлург» вновь победил. Дубль Зарипова предрешил исход игры

Первый период остался за хозяевами льда. После вбрасывания, шайба оказалась в распоряжении «Ак Барс». Однако, уже спустя несколько минут магнитогорцы отобрали снаряд и бросились в атаку. Оскар Осала попытался забросить шайбу из позоны в ворота соперника, но безуспешно. На тринадцатой минуте Джастин Азеведо, обойдя Евгений Тимкина и Оскара Осала, открыл счет встречи.

В начале второй двадцати минутки «Металлург», выиграв вбрасывание, вновь пошел в атаку. Ян Каварж, получив шайбу от Виктора Антипина, нанес сильнейший удар по воротам. Однако, вратарь «Ак Барс» не позволил так легко сравнять счет.

На тридцать второй минуте Сергей Мозякин наконец-таки смог поразить ворота соперника. Первая шайба Сергея была отброшена защитником, но спустя несколько секунд магнитогорский нападающий издалека мастерски ударил по воротам и сравнял счет.

Второй период завершился со счетом 1:1.

Третий период предрешил исход игры. «Металлург» уже на второй минуте остался в меньшинстве, но это не помешало магнитогорцам не только успешно держать оборону, но и атаковать ворота соперника.

«Ак Барсу» удалось ненадолго вырваться вперед благодаря неудаче «Металлурга». Шайба Михаила Глухова оказалась в воротах потому, что отскочила от конька Александра Будкина. Василий Кошечкин не ожидал такого поворота событий.

Даниса Зарипова в полной мере можно считать звездой этого матча. Благодаря нападающему за несколько минут две шайбы подряд оказались в воротах «Ак Барса» за несколько минут до конца игры. На пятьдесят седьмой минуте вторая в этом матче шайба оказалась в воротах хозяев. Спустя несколько минут Данис Зарипов оформил дубль и тем самым вывел магнитогорскую команду вперед.

Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Металлург». Следующая игра пройдет В Казани 30 марта в 21:00 по магнитогорскому времени.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+