23:40: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Покупаем подержанный автомобиль. Как не прогадать?

Покупка подержанного автомобиля отличается от покупки нового. «Бэушный» автомобиль может оказаться технически неисправным или битым. К счастью, большую часть вариантов можно отсеять ещё на этапе просмотра объявлений. Об остальном расскажем подробнее.

Покупаем подержанный автомобиль. Как не прогадать?

Плюсы

- Новый автомобиль, как правило продается без дополнительных опций и для того, чтобы их установить, приходится обращаться в сервисный центр. Подержанные автомобили же зачастую уже полностью укомплектованы.

К примеру, новый Renault Logan с двигателем 1,4 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач в базовой комплектации стоит от 469 тысяч рублей за модель 2016 года и от 479 тысяч рублей за модель 2017 года. Установка ГУР (гидроусилителя руля), электрического привода зеркал, электрических стеклоподъемников добавит к первоначальной стоимости от значительную сумму. В итоге цена за полностью укомплектованный автомобиль будет составлять от 534 тысяч рублей до 700-сот. А пятилетний аналог на вторичном рынке с ГУР, электрическим приводом зеркал, кондиционером, магнитолой и бонусным комплектом зимней резины стоит от 315 тысяч рублей.

- Подержанный автомобиль прошёл «обкатку» и двигатель готов поработать на полную мощь. Владельцам нового авто рекомендуют обкатывать двигатель на скорости в пределах 80-100 км/ч с оборотами не выше 3000.

- У вас на руках одна сумма, а вариантов моделей поддержанных автомобилей - множество! На автомобильном рынке масса предложений на различные марки и модели, с разными вариантами комплектации. Разумеется, на цене отразится возраст, пробег и марка автомобиля.

- У вас есть мечта о конкретном автомобиле, но исполнить её вы не можете по объективным причинам - на новый автомобиль просто не хватает денежной суммы. И вот здесь стоит подумать о подержанных автомобилях. Ту же Audi шестой модели, который стоит как новая квартира, на рынке подержанных автомобилей можно приобрести по цене от 500 - сот тысяч.

Минусы

- Если вас можно назвать специалистом по автомобилям, то вам невероятно повезло. Хуже, если вы плохо ориентируетесь в данной области. Поскольку при покупке важно оценить техническое состояние машины, в каком состоянии её двигатель, не попадала ли она в ДТП, то лучше обратиться к специалистам, занимающимся подбором автомобилей, либо к работникам хорошего автосервиса.

- Если автомобиль попадал в аварии с предыдущим владельцем, то подушки безопасности (если они предусмотрены моделью) не будут функционировать. И врятли прошлый владелец их заменил перед продажей.

- Следы и царапины, а также запах (особенно в тех машинах, где постоянно курили) навсегда останется с вами. Хотя, покупая подержанный автомобиль, многие понимают это.

- Если вы подходите в выбору автомобиля основательно (всё таки не игрушку в магазине выбираете), то список ваших требований в будущей машине будет большим. Поэтому быстро найти подходящую по всем параметрам машину не получиться.

Как установить «личность» автомобиля?

Паспорт технического средства (ПТС) — это тот документ, на который нужно ориентироваться. Техпаспорт невозможно подделать. Бланк ПТС, как и денежные банкноты, выпускается на предприятиях «Гознака» и защищен водными знаками и микротекстами.

В момент покупки сверьте все показатели ПТС с показателями самой машины.

Проверьте следующие данные:

1. Год выпуска технического средства. Он входит в состав идентификационного номера и часто пишется на стеклах и креплениях ремней безопасности.

2. Идентификационный номер автомобиля (VIN-код) состоит из 17 цифр, отсутствовать такой номер может только на старых отечественных автомобилях или японских, выпущенных для внутреннего рынка Японии.

3. Номер и модель двигателя. Все знаки на площадке двигателя, должны быть четкими и читаемыми. Если цифры едва различимы или повреждены коррозией, должно прилагаться полицейское заключение экспертизы. Иначе можно предположить, что номер перебивался с целью мошенничества.

4. Номер шасси или рамы актуален для внедорожников. Так же часто имеет место коррозия.

5. Номер кузова можно найти под капотом или в салоне под пассажирским сиденьем. Номерные панели не должны перекрашиваться, будьте внимательны.

Специалисты магнитогорской компании «SV-AUTO» окажут помощь в подборе подержанного автомобиля:

-проведут комплексную оценку технического состояния - проверят кузов на предмет ДТП - (юридическая проверка автомобиля), включая проверку на угон (розыск), на ограничения, на залог, оформят договор купли-продажи

«SV-AUTO» также осуществляет срочный выкуп автомобилей любых марок (в том числе аварийных).

«SV-AUTO» выполняет поставки контрактных моторов, кпп, крыльев, дверей, фар, любых стекол для всех марок и осуществляет отправку запчастей в другие регионы транспортной компанией.

Магазин автозапчастей «SV-AUTO» находится по адресу: г.Магнитогорск, ул. Октябрьская, 22.

Справки по телефону: (3519) 39-31-20.

Группа «Вконтакте».

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

На Южном Урале водитель легковушки попал в больницу после ДТП с грузовиком

Спасатели помогли автомобилисту покинуть салон машины.

На Южном Урале водитель легковушки попал в больницу после ДТП с грузовиком

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект
Вверх
18+