Сообщить новость

Горожан приглашают к участию в традиционной акции

В Магнитогорске стартовала межведомственная акция «За здоровый образ жизни». Сотрудники правоохранительных и надзорных органов, управлений администрации Магнитогорска разработали обширный план мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование в обществе негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, выработку эффективной системы взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики, а также противодействие злоупотреблению ПАВ.

Горожан приглашают к участию в традиционной акции

В преддверии акции в администрации города прошла конференция «Деятельность органов и учреждений системы профилактики, направленная на формирование у несовершеннолетних навыков здорового образа жизни». Перед представителями школ города, сотрудниками правоохранительных и надзорных органов, учреждений социальной защиты населения и медиками выступили заместитель председателя ГКДНиЗП Любовь Щебуняева, инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД по Магнитогорску Елена Слепенко, главный врач ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Галина Ефименко, а также исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кукин. Докладчики подробно рассказали о работе вверенных им подразделений в рамках программы «За здоровой образ жизни».

Свою физическую активность молодежь продемонстрирует во время спортивных состязаний и турниров, которых в течение месяца пройдет около полусотни. Немало полезного молодое поколение узнает на лекциях, диспутах, тренингах. Стоит отметить, что профилактические мероприятия запланированы как в учреждениях культуры, так и в магнитогорских школах, училищах, колледжах.

Кроме того, в городе состоятся рейды, направленные на предотвращение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также по контролю реализации алкогольной и табачной продукции в торговых точках. К слову, особое внимание уделят территориям вблизи образовательных учреждений.

Информацию о несовершеннолетних, ушедших из семьи, занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества можно сообщить по телефонам доверия: 29-86-02 (УМВД) и 49-04-57 (отдел по делам несовершеннолетних администрации Магнитогорска).

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+