Сообщить новость

Магнитогорские таланты смогут попасть на фестивали в Голландию

Открыт прием заявок сразу на два крупнейших мероприятия: международный европейский фестиваль «Виват, таланты» и «Голландский башмачок» 2012 в Нидерландах.

Международный европейский фестиваль «Голландский башмачок» ежегодно проходит в королевстве Нидерландов и собирает участников со всего мира. Форум стартует 22 марта и продлится до 27.03. 2012. Второе мероприятие намечено на осень. Фестиваль «Виват, таланты» проводится в конце октября с 26 по 31.10.2012.

Возраст участников от 5 до 30 лет. Оба конкурса направлены на раскрытие талантов детей и молодежи в области вокала, музыки, театра и танца, а также международном обмене информацией о культурных традициях, знаниями и методиками исполнительского мастерства.

Фестивали проходят в королевском театре, и на открытых площадках. Каждый солист или коллектив фестиваля имеет право участвовать в нескольких номинациях (с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию). Программа выступления предусматривает не более двух номеров общей продолжительностью не более 9 минут.
Творческие состязания пройдут по нескольким номинациям:
- вокал, как соло так и ансамбль: эстрадный, народный ( фольклор), джазовое пение; -
 хореография (соло, ансамбль): классический танец, современные направления, эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец, народный танец народный стилизованный танец, бальный танец (ансамбль);
- шоу;
- театр мод: линия прет-а-порте, вечерняя одежда, детская, подростковая и тинейджерская одежда, исторический костюм, сценический костюм и т. д.
- инструментальная музыка (ансамбль, соло): ансамбль народных инструментов, духовой оркестр, вокально-инструментальный ансамбль.
В каждой номинации участники подразделяются и по возрастным категориям.

В программе фестиваля предусмотрено проведение мастер-классов европейских педагогов по танцу, вокалу и театральному мастерству. Неофициальное общение предполагает знакомство с традициями и культурный обмен с участниками фестиваля из разных стран, дегустация национальной еды, посещение музеев и аттракционов, обзорные экскурсии в европейских столицах, фестивальная и концертная программа участников фестиваля, выступление на открытых площадках.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры области, организаторы оказывают бесплатную визовую поддержку под все фестивали и бюджетное размещение во всех странах Европы.

По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет европейских фестивалей по телефонам: +31302944023, +31651166310, или по электронной почте: info@rus-ned.nl, arthur@rus-ned.nl, oxana@rus-ned.nl.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации
Вверх
18+