Сообщить новость

Перед битвой со «СКА» «Металлург» провёл открытую тренировку

Магнитку ожидает большой хоккейный праздник. В ближайшую субботу стартует финал Кубка Гагарина. В нешуточной борьбе схлестнутся сильнейшие соперники - «Металлург» и «СКА». В преддверии решающей серии менеджеры, тренеры и игроки встретились с прессой.

Перед битвой со «СКА» «Металлург» провёл открытую тренировку

Два дня до события, которого ждали все. Арена «Металлург» уже дышит предстоящим финалом. Хлопушки разложены, тактика выстроена. Последние штрихи и ледовый дворец разразится искрометным действом. На площадку выйдут лучшие команды, трибуны заполнят преданные болельщики.

— Я думаю, что это и лучшие нападающие, и лучшие защитники, лучшие вратари, надеюсь, что и лучшие судьи и лучшие болельщики, прежде всего. Мы знаем как болеют в Питере, мы знаем как болеют в Магнитогорске. Третий финал за последние 4 года дал хорошую тренировку для магнитогорских болельщиков, — оценил ситуацию Геннадий Величкин, председатель правления АНО «ХК «Металлург».

Долгий межсерийный перерыв не ослабил накала страстей, уверены в клубе, и уж точно не охладил пыла игроков. Магнитка готова на 100 процентов. Времени на тренировки, восстановление и настрой у «Металлурга» было сполна. Впрочем, не только у него.

— Самое главное и самое интересное, что у нас абсолютно были равные условия с командой из Санкт-Петербурга. И поэтому это будет очень интересное, захватывающее зрелище, бескомпромиссное и надеюсь очень красивое, — пообещал Геннадий Величкин.

Сказать, что магнитогорцев ждет серьезный соперник- не сказать ничего. Команда хорошо укомплектована и настроена на борьбу. Однако и «Металлург» питерцам не в чем не уступает. Посему делать прогнозы не берутся даже самые смелые аналитики.

— Очень мощная везде, «от» и «до», и большинство-меньшинство наверное важную роль в серии будет играть. Это две лучшие команды в лиге и тут решают все мелочи и детали. Готовимся, — поделился Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга».

Среди деталей пусть и небольшое, но преимущество. «Металлург» вновь начинает серию на домашнем льду. И как бы не сложились обстоятельства, плей-офф, да и весь сезон, уже стали особенными. Для всех.

— Это конечно был особенный сезон. Мы показали хорошую игру в регулярном чемпионате и плей-офф стал его достойным продолжением. Волнение есть всегда, даже перед игрой с Новокузнецком. Что говорить о финальных играх. Я уже досмерти хочу чтобы эта серия началась, — не скрывал эмоций нападающий «Металлурга» Оскар Осала.

Борьба за главный трофей КХЛ продолжится в ближайшие выходные. Стартовые матчи пройдут 8 и 10 апреля. «Восток» и «Запад» сойдутся под сводами арены «Металлург».

Каникулы с общественным советом

В мероприятии с Госавтоинспекцией приняли участие более 600 детей.

Каникулы с общественным советом

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В ночь с 1 на 2 июля текущего года у одного из домов по улице Карла Маркса города Нязепетровска сотрудником полиции, проезжавшим мимо, был обнаружен автомобиль, съехавший на обочину и тем самым привлёкший внимание. В ходе осмотра в машине обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала»

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала». Соответствующее постановление подписал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области. Павел Шиляев - среди первых отмечен этой высокой региональной наградой, учреждённой в 2025 году.

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала»

До 1 августа работодатели региона могут подать заявление на получение компенсации расходов по охране труда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области продолжает приём заявлений от региональных предприятий и организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в 2025 году.

До 1 августа работодатели региона могут подать заявление на получение компенсации расходов по охране труда

Арбузный бум на Южном Урале

Все продовольственные партии выпускаются в приоритетном порядке. Арбузы проходят строгий фитосанитарный контроль и только после этого попадают на прилавки магазинов.

Арбузный бум на Южном Урале

ММК представляет высококонкурентную продукцию и услуги сервиса на юбилейной выставке «ИННОПРОМ»

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) участвует в стартовавшей 7 июля в Екатеринбурге крупнейшей промышленной выставке-форуме страны «ИННОПРОМ».

ММК представляет высококонкурентную продукцию и услуги сервиса на юбилейной выставке «ИННОПРОМ»

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе
Вверх
18+