Сообщить новость

Магнитогорцы вышли на митинг в поддержку петербуржцев

Магнитогорцы вышли на митинг в поддержку петербуржцев

Днём третьего апреля в метро Петербурга раздался взрыв. Сдетонировала бомба в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Ранило более 50-ти человек. Погибли 14.

Сегодня утром почтить память и «сказать терроризму нет» собрались магнитогорцы. Митинг «Вместе против террора» прошёл возле Вечного огня комплекса «Тыл-Фронту».

— У меня сын, Андрюша, он закончил суворовское военное училище. Сейчас учится в медицинском институте при академии на хирурга. И вот он живёт как раз на линии «Сенная площадь» и «Технологический институт», — вспоминает тот день Александр Макаров, председатель городского совета ветеранов.

— Я когда услышал, начал звонить. В течение трёх часов не мог дозвониться. Вот можете представить мою ситуацию, когда я услышал о теракте, зная, что именно это в том месте, где каждый день проходит маршрут моего сына. Это конечно... Три часа такого ожидания, такого волнения. Оказалось, он был на занятиях, у него телефон был отключен. Когда я услышал его, конечно, гора с плеч, — делится эмоциями Александр Макаров.

Председатель совета ветеранов выступил перед магнитогорцами. После него, к микрофону вышли депутат, ветеран-афганец, председатель общественной молодёжной палаты, краевед, два городских лидера политических партий и один представитель «созидательного движения».

Речи отличались, от умеренных призывов сплотиться до радикальных обвинений западных стран в «международном терроризме».

Организовала митинг местная ячейка общественной организации «За возрождение Урала». Зампред областного совета движения объяснил, для чего горожан собрали в субботу утром.

— У меня были ситуации в жизни, почти тупиковые, между жизнью и смертью. И вот в этот момент обязательно находился кто-то, кто выражал мне своё сочувствие и поддержку. И это сразу меняло мою... Та апатия, тот пессимизм, зашоренность уходили, потому что я видел, что я не один. Что со мной ещё кто-то. И вот сейчас — не важно, какой город, в каком месте, — сказал Анатолий Макеев.

Акцию «Вместе против террора» провели по всей России. В Москве митинг собрал 50 тысяч человек.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр
Вверх
18+