Сообщить новость

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Его ждали целый сезон – и вот он вновь на магнитогорской земле. В Магнитку прибыл Кубок Гагарина, а в Арене «Металлург» стартовал финал КХЛ. На льду лучшие команды Запада и Востока.

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Есть ли лидер?

Вот уже не один сезон на западе питерский СКА – не просто лидер, а основной претендент на звание чемпиона. И если в прошлые годы выйти в финал команде с берегов Невы не удавалось, то на этот раз именно ей все-таки выбил из борьбы за главный трофей КХЛ всех соперников.

На Востоке борьба за выход в финал куда более упорная. И все-таки в третий раз стать лучшей командой Конференции удается магнитогорскому «Металлургу». Получится ли удержать звание чемпиона и вновь поднять Кубок над головой – главный вопрос этой весны. Хотя местные болельщики, пожалуй, не сомневаются в положительном ответе.

Так или иначе, но в этом финале большая часть букмекеров, как и журналисты с экспертами лидером пары называет СКА. А вот у самих игроков на этот счет свое мнение:

«Не знаю. В прессе пишут, что фаворит, но мы посмотрим после 20 апреля», - отметил Алексей Береглазов.

Кроме того, первый матч финала показал: явного фаворита здесь нет.

СКА начинает и выигрывает

Как часто бывает в таких ответственных матчах, начало встречи команды провели с осторожностью: минимум опасных моментов и небольшие скорости. Однако уже во второй половине первого периода оба соперника начали свой разгон. А на 15-ой минуте Ян Коварж оказался вынужден нарушить правила. Ошибка форварда оказывается на руку СКА – гости без особого труда реализуют численное нарушение, 0:1.

Второй период оказывается самым результативным. Уже на его старте Евгений Тимкин сравнивает счет. А всего через минуту с небольшим Сергей Мозякин выводит свою команду вперед. Увы, это был единственный раз, когда «Магнитка» была лидером. Дальше пришлось вновь догонять.

На 28-ой минуте Оскар Осала нарушил правила и, по мнению арбитров, заслужил удаление не только 5 минут штрафа, но и удаление до конца матча. И хотя магнитогорцы выстояли, спасти свои ворота от пропущенного гола не удалось. Армейцы сначала счет сравняли, а потом вновь вышли вперед, 2:3.

«Знаете, я несколько в шоке – если некоторые вещи не изменятся, то у нас шансов мало. Спасибо», - высказал свое мнение по поводу матча Илья Воробьев.

И все же хозяева льда не дали гостям уйти на перерыв в роли лидера. Виктор Антипин в очередной раз поразил ворота СКА.

В третьем периоде команды вновь играют на равных. Но за 5 минут до его окончания Херсли забивает четвертую шайбу в ворота Кошечкина, а Дадонов удваивает отрыв, 3:5!

«СКА – сильная команда в нападении, мы где-то немного не дотерпели, где-то сделали свои ошибки», - сказал Евгений Тимкин.

На спасение у «Металлурга» остаются считанные минуты. Но лишь за 11 секунд до сирены Томаш Филиппи сокращает отставание. Увы, догнать соперника магнитогорцам уже не удается.

«Тяжелая игра сегодня была для обеих команд. Нас с победой. Готовимся к следующей игре», - отметил Олег Знарок.

Хорошая примета?!

Несмотря на то, что «Металлург» потерпел поражение в первом матче и уступает в серии, болельщики уверены: ничего страшного. Во-первых, финал еще только начался. А, во-вторых, во все чемпионские годы, игроки «Магнитки» проигрывали свои первые матчи финала…

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Так, в июне 2000 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 47-летнего брата, который оказывал услуги частного извоза на личном автомобиле. Принятыми в то время мерами установить местонахождение пропавшего не представилось возможным. В ноябре того же года при проверке автомобиля одного из сотрудников милиции было установлено несоответствие регистрационного знака. Вместе с тем проверкой было установлено, что автомобиль приобретён у двух мужчин без документов, по заниженной цене. При этом транспортное средство числилось в розыске и принадлежало без вести пропавшему мужчине.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

Спрос на металлопрокат с полимерным покрытием в России остаётся стабильным. Заказчики всё чаще делают выбор в пользу натуральных оттенков, гармонирующих с природой и городской средой. По данным коммерческой службы ММК, лидерами продаж на протяжении последних лет являются графитовый серый, зелёный мох, шоколадно-коричневый, сигнальный белый и сигнальный серый.

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

ММК–Wild Fest: три дня спорта, музыки и настоящих эмоций

ММК–Wild Fest–2026 в шестой раз собрал любителей активного отдыха на Южном Урале. В этом году — около 2 000 участников и 5 000 гостей со всей страны.

ММК–Wild Fest: три дня спорта, музыки и настоящих эмоций

В Магнитогорске проводится масштабная работа по выявлению и демонтажу несанкционированной рекламы

Убирать «рекламный мусор» приходится работникам городских служб.

В Магнитогорске проводится масштабная работа по выявлению и демонтажу несанкционированной рекламы

Библиотека-филиал №5 семейного чтения имени Риммы Андрияновны Дышаленковой после масштабного обновления живет иной жизнью

Типичное библиотечное пространство превратилось в современный мультифункциональный центр благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного партией «Единая Россия».

Библиотека-филиал №5 семейного чтения имени Риммы Андрияновны Дышаленковой после масштабного обновления живет иной жизнью

На центральной аллее парка у Вечного огня прошёл Фестиваль волонтёров Магнитогорска

На тематических площадках были представлены различные направления добровольческой деятельности: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство.

На центральной аллее парка у Вечного огня прошёл Фестиваль волонтёров Магнитогорска

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов провёл рабочую встречу с представителями спортивных школ, организаций и профильных подразделений

Развитие спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни среди жителей Магнитогорска - важная составляющая социальной политики ММК.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов провёл рабочую встречу с представителями спортивных школ, организаций и профильных подразделений

В городе продолжается планомерная работа по содержанию общественных пространств

Специалисты регулярно убирают парки и скверы, чтобы жители могли с комфортом проводить там время.

В городе продолжается планомерная работа по содержанию общественных пространств

Прокуратура добилась устранения неисправности стояка в многоквартирном доме

3 апреля и 1 июня в управляющую компанию ООО «Юность» поступали заявки от собственника жилого помещения о неисправности стояка водоотведения между перекрытиями, расположенного в санузле. Информация об обращениях была зафиксирована в журнале заявок.

Прокуратура добилась устранения неисправности стояка в многоквартирном доме

В Медсанчасть ММК предлагают новый вид высокотехнологичной медицинской помощи – внутрисосудистое ультразвуковое исследование

Это самая современная методика визуализации коронарных артерий, которая позволяет получить их трёхмерное изображение изнутри.

В Медсанчасть ММК предлагают новый вид высокотехнологичной медицинской помощи – внутрисосудистое ультразвуковое исследование
Вверх
18+