Сообщить новость

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Его ждали целый сезон – и вот он вновь на магнитогорской земле. В Магнитку прибыл Кубок Гагарина, а в Арене «Металлург» стартовал финал КХЛ. На льду лучшие команды Запада и Востока.

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Есть ли лидер?

Вот уже не один сезон на западе питерский СКА – не просто лидер, а основной претендент на звание чемпиона. И если в прошлые годы выйти в финал команде с берегов Невы не удавалось, то на этот раз именно ей все-таки выбил из борьбы за главный трофей КХЛ всех соперников.

На Востоке борьба за выход в финал куда более упорная. И все-таки в третий раз стать лучшей командой Конференции удается магнитогорскому «Металлургу». Получится ли удержать звание чемпиона и вновь поднять Кубок над головой – главный вопрос этой весны. Хотя местные болельщики, пожалуй, не сомневаются в положительном ответе.

Так или иначе, но в этом финале большая часть букмекеров, как и журналисты с экспертами лидером пары называет СКА. А вот у самих игроков на этот счет свое мнение:

«Не знаю. В прессе пишут, что фаворит, но мы посмотрим после 20 апреля», - отметил Алексей Береглазов.

Кроме того, первый матч финала показал: явного фаворита здесь нет.

СКА начинает и выигрывает

Как часто бывает в таких ответственных матчах, начало встречи команды провели с осторожностью: минимум опасных моментов и небольшие скорости. Однако уже во второй половине первого периода оба соперника начали свой разгон. А на 15-ой минуте Ян Коварж оказался вынужден нарушить правила. Ошибка форварда оказывается на руку СКА – гости без особого труда реализуют численное нарушение, 0:1.

Второй период оказывается самым результативным. Уже на его старте Евгений Тимкин сравнивает счет. А всего через минуту с небольшим Сергей Мозякин выводит свою команду вперед. Увы, это был единственный раз, когда «Магнитка» была лидером. Дальше пришлось вновь догонять.

На 28-ой минуте Оскар Осала нарушил правила и, по мнению арбитров, заслужил удаление не только 5 минут штрафа, но и удаление до конца матча. И хотя магнитогорцы выстояли, спасти свои ворота от пропущенного гола не удалось. Армейцы сначала счет сравняли, а потом вновь вышли вперед, 2:3.

«Знаете, я несколько в шоке – если некоторые вещи не изменятся, то у нас шансов мало. Спасибо», - высказал свое мнение по поводу матча Илья Воробьев.

И все же хозяева льда не дали гостям уйти на перерыв в роли лидера. Виктор Антипин в очередной раз поразил ворота СКА.

В третьем периоде команды вновь играют на равных. Но за 5 минут до его окончания Херсли забивает четвертую шайбу в ворота Кошечкина, а Дадонов удваивает отрыв, 3:5!

«СКА – сильная команда в нападении, мы где-то немного не дотерпели, где-то сделали свои ошибки», - сказал Евгений Тимкин.

На спасение у «Металлурга» остаются считанные минуты. Но лишь за 11 секунд до сирены Томаш Филиппи сокращает отставание. Увы, догнать соперника магнитогорцам уже не удается.

«Тяжелая игра сегодня была для обеих команд. Нас с победой. Готовимся к следующей игре», - отметил Олег Знарок.

Хорошая примета?!

Несмотря на то, что «Металлург» потерпел поражение в первом матче и уступает в серии, болельщики уверены: ничего страшного. Во-первых, финал еще только начался. А, во-вторых, во все чемпионские годы, игроки «Магнитки» проигрывали свои первые матчи финала…

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+