Сообщить новость

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Его ждали целый сезон – и вот он вновь на магнитогорской земле. В Магнитку прибыл Кубок Гагарина, а в Арене «Металлург» стартовал финал КХЛ. На льду лучшие команды Запада и Востока.

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Есть ли лидер?

Вот уже не один сезон на западе питерский СКА – не просто лидер, а основной претендент на звание чемпиона. И если в прошлые годы выйти в финал команде с берегов Невы не удавалось, то на этот раз именно ей все-таки выбил из борьбы за главный трофей КХЛ всех соперников.

На Востоке борьба за выход в финал куда более упорная. И все-таки в третий раз стать лучшей командой Конференции удается магнитогорскому «Металлургу». Получится ли удержать звание чемпиона и вновь поднять Кубок над головой – главный вопрос этой весны. Хотя местные болельщики, пожалуй, не сомневаются в положительном ответе.

Так или иначе, но в этом финале большая часть букмекеров, как и журналисты с экспертами лидером пары называет СКА. А вот у самих игроков на этот счет свое мнение:

«Не знаю. В прессе пишут, что фаворит, но мы посмотрим после 20 апреля», - отметил Алексей Береглазов.

Кроме того, первый матч финала показал: явного фаворита здесь нет.

СКА начинает и выигрывает

Как часто бывает в таких ответственных матчах, начало встречи команды провели с осторожностью: минимум опасных моментов и небольшие скорости. Однако уже во второй половине первого периода оба соперника начали свой разгон. А на 15-ой минуте Ян Коварж оказался вынужден нарушить правила. Ошибка форварда оказывается на руку СКА – гости без особого труда реализуют численное нарушение, 0:1.

Второй период оказывается самым результативным. Уже на его старте Евгений Тимкин сравнивает счет. А всего через минуту с небольшим Сергей Мозякин выводит свою команду вперед. Увы, это был единственный раз, когда «Магнитка» была лидером. Дальше пришлось вновь догонять.

На 28-ой минуте Оскар Осала нарушил правила и, по мнению арбитров, заслужил удаление не только 5 минут штрафа, но и удаление до конца матча. И хотя магнитогорцы выстояли, спасти свои ворота от пропущенного гола не удалось. Армейцы сначала счет сравняли, а потом вновь вышли вперед, 2:3.

«Знаете, я несколько в шоке – если некоторые вещи не изменятся, то у нас шансов мало. Спасибо», - высказал свое мнение по поводу матча Илья Воробьев.

И все же хозяева льда не дали гостям уйти на перерыв в роли лидера. Виктор Антипин в очередной раз поразил ворота СКА.

В третьем периоде команды вновь играют на равных. Но за 5 минут до его окончания Херсли забивает четвертую шайбу в ворота Кошечкина, а Дадонов удваивает отрыв, 3:5!

«СКА – сильная команда в нападении, мы где-то немного не дотерпели, где-то сделали свои ошибки», - сказал Евгений Тимкин.

На спасение у «Металлурга» остаются считанные минуты. Но лишь за 11 секунд до сирены Томаш Филиппи сокращает отставание. Увы, догнать соперника магнитогорцам уже не удается.

«Тяжелая игра сегодня была для обеих команд. Нас с победой. Готовимся к следующей игре», - отметил Олег Знарок.

Хорошая примета?!

Несмотря на то, что «Металлург» потерпел поражение в первом матче и уступает в серии, болельщики уверены: ничего страшного. Во-первых, финал еще только начался. А, во-вторых, во все чемпионские годы, игроки «Магнитки» проигрывали свои первые матчи финала…

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Просьба воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки скверов может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города

Магнитогорск по праву гордится своим ухоженным обликом: чистые улицы, благоустроенные парки, аккуратные фасады зданий создают комфортную среду для жизни и работы. Город регулярно попадает в рейтинги самых благоустроенных городов региона — и это результат слаженной работы коммунальных служб и сознательности жителей.

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города
Вверх
18+