Сообщить новость

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Его ждали целый сезон – и вот он вновь на магнитогорской земле. В Магнитку прибыл Кубок Гагарина, а в Арене «Металлург» стартовал финал КХЛ. На льду лучшие команды Запада и Востока.

«Поехали!» Неудачный старт, или повторение чемпионской традиции. В Магнитке стартовал финал Кубка Гагарина

Есть ли лидер?

Вот уже не один сезон на западе питерский СКА – не просто лидер, а основной претендент на звание чемпиона. И если в прошлые годы выйти в финал команде с берегов Невы не удавалось, то на этот раз именно ей все-таки выбил из борьбы за главный трофей КХЛ всех соперников.

На Востоке борьба за выход в финал куда более упорная. И все-таки в третий раз стать лучшей командой Конференции удается магнитогорскому «Металлургу». Получится ли удержать звание чемпиона и вновь поднять Кубок над головой – главный вопрос этой весны. Хотя местные болельщики, пожалуй, не сомневаются в положительном ответе.

Так или иначе, но в этом финале большая часть букмекеров, как и журналисты с экспертами лидером пары называет СКА. А вот у самих игроков на этот счет свое мнение:

«Не знаю. В прессе пишут, что фаворит, но мы посмотрим после 20 апреля», - отметил Алексей Береглазов.

Кроме того, первый матч финала показал: явного фаворита здесь нет.

СКА начинает и выигрывает

Как часто бывает в таких ответственных матчах, начало встречи команды провели с осторожностью: минимум опасных моментов и небольшие скорости. Однако уже во второй половине первого периода оба соперника начали свой разгон. А на 15-ой минуте Ян Коварж оказался вынужден нарушить правила. Ошибка форварда оказывается на руку СКА – гости без особого труда реализуют численное нарушение, 0:1.

Второй период оказывается самым результативным. Уже на его старте Евгений Тимкин сравнивает счет. А всего через минуту с небольшим Сергей Мозякин выводит свою команду вперед. Увы, это был единственный раз, когда «Магнитка» была лидером. Дальше пришлось вновь догонять.

На 28-ой минуте Оскар Осала нарушил правила и, по мнению арбитров, заслужил удаление не только 5 минут штрафа, но и удаление до конца матча. И хотя магнитогорцы выстояли, спасти свои ворота от пропущенного гола не удалось. Армейцы сначала счет сравняли, а потом вновь вышли вперед, 2:3.

«Знаете, я несколько в шоке – если некоторые вещи не изменятся, то у нас шансов мало. Спасибо», - высказал свое мнение по поводу матча Илья Воробьев.

И все же хозяева льда не дали гостям уйти на перерыв в роли лидера. Виктор Антипин в очередной раз поразил ворота СКА.

В третьем периоде команды вновь играют на равных. Но за 5 минут до его окончания Херсли забивает четвертую шайбу в ворота Кошечкина, а Дадонов удваивает отрыв, 3:5!

«СКА – сильная команда в нападении, мы где-то немного не дотерпели, где-то сделали свои ошибки», - сказал Евгений Тимкин.

На спасение у «Металлурга» остаются считанные минуты. Но лишь за 11 секунд до сирены Томаш Филиппи сокращает отставание. Увы, догнать соперника магнитогорцам уже не удается.

«Тяжелая игра сегодня была для обеих команд. Нас с победой. Готовимся к следующей игре», - отметил Олег Знарок.

Хорошая примета?!

Несмотря на то, что «Металлург» потерпел поражение в первом матче и уступает в серии, болельщики уверены: ничего страшного. Во-первых, финал еще только начался. А, во-вторых, во все чемпионские годы, игроки «Магнитки» проигрывали свои первые матчи финала…

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+