Сообщить новость

Свое «Электронное перо» получили семеро магнитогорцев

Сегодня 21 марта состоялось торжественное подведение итогов VIII Международного конкурса компьютерной графики и анимации "Электронное перо – 2011".

Перед оглашением имен на вопросы журналистов ответил ректор МаГУ Семенов Владимир Петрович. Он рассказал, что в конкурсе приняли участие представители 4 стран, 40 областей и 164 населенных пунктов. Стать участником конкурса мог любой желающий, ведь с 2009 года все ограничения на участие сняты. Ректор отметил повышение качества конкурсных работ и профессионализм участников. По его словам, повысился и сам уровень конкурса, благодаря введению новых номинаций. Планируется, что конкурс будет развиваться в социальном направлении, количество жюри увеличится, а список стран, которые представляют участники, расширится. Владимир Петрович так же добавил, что конкурс повышает имидж Магнитогорского госуниверситета, ведь именно МаГУ является одним из организаторов конкурса.

Награждение победителей вели ректор МаГУ Семенов Владимир Петрович и директор ИДПО Корнещук Нина Геннадьевна. В конкурсе было зарегистрировано более 600 работ. Призовые места получили 24 участника в 8 номинациях из различных регионов России и Украины. Из Магнитогорска победителями стали 7 человек. Призы за самые лучшие работы получили магнитогорцы: Савриновский Семён, Старков Лев, Байкина Любовь, Кулаков Ярослав, Камалова Алина и Иванов Тимофей.

В довершении ректор МаГУ добавил, что хотелось бы в дальнейшем в конкурсе видеть больше профессиональных работ в сфере 3D-графики.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+