Сообщить новость

Вблизи учебного учреждения нашли «опасный» мусор

8 апреля в 20:45 часов вечера, один из учеников МОУ Средней общеобразовательной школы №12 вышел гулять с собакой и случайно наткнулся на неприятную находку.

Вблизи учебного учреждения нашли «опасный» мусор
Фото: очевидец

Школьник обнаружил под забором выброшенные шприцы, бутылки от алкогольных напитков и пакетик, в котором по мнению очевидца, предположительно находится наркотическое вещество. По словам молодого человека, подобное - не редкость.

За комментарием мы обратились в школу №12. Там нам пояснили, что уборкой занимается дворник, но он следит только за территорией школы.

- За пределами школы у нас, да, творится безобразие. Убирается мусор только после звонка директора в домоуправление, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Шаброва Вера Афанасьевна. - Саму территорию школы мы стараемся контролировать. Хотя, неприятные находки случаются. Если что-то обнаруживается во время субботника, какой-то мусор или вещества, его также убирает дворник. Детей мы к такому не подпускаем. К сожалению, территорию за забором контролировать очень трудно.

Руководство школы заверило, что прямо сейчас дворник осмотрит территорию за пределами школы и, в случае обнаружения «опасного мусора», уничтожит его.

- Если вы увидите, что кто-то пытается сделать закладку наркотических веществ или заметите, как что-то достается из уже существующего тайника, обязательно обратитесь в полицию, - говорит Мария Морщакина, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску.

В случае, если вами будут обнаружены использованные шприцы, либо другие опасные предметы, ни в коем случае не трогайте их руками, не убирайте самостоятельно. Обратитесь в коммунальные службы.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+