06:21: Информации об отмене занятий в школах нет

Илья Воробьев: « Горжусь своей командой – молодцы, выстояли через «не могу». «Магнитка» все-таки переиграла СКА

На берега Невы магнитогорские хоккеисты оправляются с одной победой. Во втором матче финала «Металлург» не без труда взял верх над СКА, хотя по ходу всего матча в успех «Магнитики» верилось с трудом.

Имея одно поражение за плечами в этой серии, ошибаться вновь «Металлургу» нельзя было никак. Отыграться при счете 0:2 было бы совсем непросто. Однако первые минуты матча могли натолкнуть кого-то на мысль о том, что и сегодня магнитогорцам вряд ли удастся обуздать непростого соперника. Подтверждение тому беспристрастная статистика: два точных броска в створ ворот против 17! Однако еще одна графа протокола говорила об обратном: после первого периода счет равный – 1:1.

Обеим командам в первой двадацтиминутке удалось обменяться голами при игре в большинстве. Сначала на 8-ой минуте Ян Коварж счет открыл, но совсем скоро Вадим Шипачев его сравнял.

«СКА неплохая команда, как вы знаете. Там подобрано очень много качественных игроков. А игра судится по тому, какой счет в итоге на табло», - отметил наставник «Металлурга»..

Во втором периоде игра выровнялась, а подопечные Ильи Воробьева стали чаще нагружать работой Шестеркина. И все же одним из главных героев вечера стал Василий Кошечкин. Голкиперу «Магнитки» неоднократно приходилось спасать свою команду.

Не меньшим героем стал и Владислав Калетник, которому удалось удачно сыграть на добивании и вывести «Металлург» вперед, в тот момент, когда его команда находилась в численном меньшинстве.

« Возможно, гол и стал переломным моментом, но мы и в меньшинстве, и в равных составах хорошо отстояли, грамотно оборонялись на всех рубежах. В малейших наших погрешностях нас выручал Вася, надо отдать ему должное, - прокомментировал игру Владислав Калетник. - А болельщики сегодня и вообще были нашим шестым полевым игроком. Ждём подобной поддержки и в Питере».

Третий период магнитогорцы начали активно. Однако гости вновь чаще атаковали ворота Кошечкина, который отразил более полуторадесятков опасных бросков.

Отставание в одну шайбу не критично, а потому Олег Знарок вполне логично решает оставить ворота своей команды пустыми, однако это не спасет СКА. Томи Сантала забивает свой первый гол в плей-офф и делает счет окончательным – 3:1.

«Ну, вроде неплохо играли, но ошибка в большинстве сыграла. А так готовимся к следующему матчу», - отметил Олег Знарок.

После двух матчей в Магнитогорске команды отправляются в Санкт-Петербург с равенством в серии. Тем временем любители примет вновь вспомнили еще об одной: в прежних финалах команда выигрывавшая второй матч серии в итоге становилась победителем всего финала.

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».