Сообщить новость

Полицейские проверяют ассортимент магазинов

Магнитогорские полицейские продолжают совместные рейдовые мероприятия по выявления фактов незаконной реализации непищевой спиртосодержащей продукции.

Полицейские проверяют ассортимент магазинов

10 апреля 2017 года магнитогорские полицейские совместно с представителями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске провели рейдовое мероприятие на территории Орджоникидзевского района, направленное на выявление и пресечение фактов незаконной реализации непищевой спиртосодержащей продукции.

Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27 марта 2017 г. № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией на 90 дней.

Управлением МВД России по городу Магнитогорску совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах разработан план совместных мероприятий по осуществлению контроля за реализацией непищевой спиртосодержащей продукции на 2017 год.

Как отметил старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Рим Хисматуллин, такие мероприятия проводятся на постоянной основе.

«В ходе рейдов мы посещаем различные торговые точки. Сегодня мы посетили магазины, которые попадали в поле зрения полиции. Нарушений действующего законодательства не выявлено. Также мы не обнаружили в торговых точках и непищевую спиртосодержащую продукцию не только под известным всем названием «Боярышник», но и различные косметические средства с содержанием спирта», – резюмировал Рим Ришатович.

С начала апреля только в Правобережном районе города Магнитогорска было изъято более 55 емкостей непищевой спиртосодержащей продукции объемом 100 миллилитров.

Работа по контролю за реализацией непищевой спиртосодержащей продукции будет организована на постоянной основе.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии
Вверх
18+