Сообщить новость

«Свидание в кино»

Для одних выбраться в кино — это первое свидание, для других — приятная привычка. Такой вариант досуга в Магнитогорске, безусловно, очень популярен. Спрашиваем гостей «Мягкого кинотеатра», что для них «поход в кино».

«Свидание в кино»

Анастасия и Иван, вместе 1 год:

Анастасия: Когда у молодых людей только-только завязываются отношения, зачастую им сложно найти общие точки соприкосновения. На свидании в кино можно, как минимум, «зацепиться» за сюжет фильма, обсудить его конфликт и выяснить нравится ли человеку, который рядом с тобой, то же самое, что и тебе. Понять как твой спутник относиться к тем или иным вещам.

Иван: Мы киноманы. Любим фантастику, экшн. Кино даёт нам заряд энергии, положительные эмоции. Вдохновляет. Ходим в кино чаще всего вдвоем, и, обычно, фильмы выбираю я.

Анастасия: А я выбираю поп-корн (смеется). В кино ходим только в «Мягкий кинотеатр». После фильмов у меня возникает подъем, вдохновение на новый стиль.
Ходили на Джона Уика 2 и, я даже не думала, что так в итоге обернётся, но я сидела пол фильма и думала: «Какая же крутая здесь Руби Роуз в черном пиджаке». В итоге, сейчас у меня есть черный пиджак, который я купила случайно, и короткая стрижка. Подсознание (смеётся).

Татьяна и Константин, 22 года вместе:

Татьяна: У нас в семье такая традиция: в кино мы ходим преимущественно все вместе, мы и дети. Правда, в последнее время получается это всё реже: дети выросли и заняты, а привычка ходить в кино у нас осталась. А уж когда открылся мягкий кинотеатр - это не только подогрело наш интерес, но и не оставило нам альтернативы в выборе кинотеатра: в других кинотеатрах неудобно. А выбраться в кино всегда приятно: это и на людей посмотреть и себя показать, выгулять новые платья (улыбается).

Константин: А иногда любим ходить с утра, как сейчас, когда в зале только вдвоем и обсуждать фильм в свое удовольствие, никому не мешая. Выбираем, как правило, кино зрелищное. Всё-таки приятно выйти из зала под впечатлением мощного блокбастера, а потом с удовольствием этими впечатлениями делиться.


Андрей и Алёна, 6 лет вместе:

Алёна: «Свидание в кино», как ни крути, это палочка-выручалочка для тех, кто только начал встречаться. Помню, как Андрей впервые взял меня за руку в кинозале, а потом мы так и дошли до дома пешком, долго его обсуждая. Такое свидание не только помогает найти дополнительную тему для беседы, но и сближает: здесь можно либо бояться вместе, либо смеяться (улыбается).

Андрей: Мы к такому времяпрепровождению до сих пор относимся как ко свиданию: ходим время от времени (смеется). А с открытием «Мягкого кинотеатра», теперь появляемся в кино чаще: здесь очень комфортно и удобно.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»
Вверх
18+