Сообщить новость

На городские улицы высадится «десант чистоты»

В Магнитогорске грядет череда массовых субботников. Первая санитарная уборка пройдет уже 14 апреля. Присоединиться к мероприятию приглашают всех желающих.

На городские улицы высадится «десант чистоты»

В планах — сбор крупного мусора в проходных местах, где нет снега. В Ленинском районе десант чистоты высадится в 14.00 по адресу Московская, 50. Жители Левого берега выйдут на уборку 15 апреля в 9 утра. Чистоту будут наводить на Комсомольской площади и около дома номер 90 по улице Кирова. О том, когда пройдут субботники в кварталах, магнитогорцы могут узнать в своих управляющих организациях.

Информация по субботникам в правобережной части города:

- активистами комитетов ТОС уборка территории в 5 микрорайонах (124, 127 мкр., 95, 96, 126 кв) и пос. Лесопарк

- уборка ярмарок «ЦГЯ», «Станичная», ТЦ «Континент», «Гостиный Двор», «Семейный парк» и владельцы НТО по индивидуальному графику.

15.04.2017:

- в 133 мкр. комитет ТОС с жителями выйдут на уборку сквера им «И.Х. Ромазана».

- в соответствии с представленными графиками на прилегающие территории выйдут предприятия и организации района, что будет проконтролировано администрацией района.

В связи с высокой влажностью газонов и наличием остатков снега массовый выход планируется с 17.04.2017.

20.04.2017 субботник вдоль береговой линии р. «Урал» от храма «Вознесения» до ДОСААФ с участие предприятий и организаций района, учебных заведений;

21.04.2017 в сквере «3-х поколений» по инициативе депутата Плотникова Е.А. пройдет субботник с участием 300 человек (студенты, школьники, ветераны, активисты ТОС).

28.04 .2017 запланировано проведение крупного субботника по ул. им. газеты «Правда» на участке от пр. Карла Маркса до ул. Суворова при участии организаций и предприятий района, учащихся образовательных учреждений..

В течение следующей недели, планируется привлечь к субботнику:

- более 600 учащихся колледжей и техникумов для уборки основных газонов и скверов,

- около 100 трудовых коллективов,

- 400 предпринимателей

- 197 НТО продолжат уборку прилегающих территорий и начнут подготовку к покрасочным работам.

Кроме того 21.04.2017 планируется массовый выход населения района во всех 13 комитетах ТОС.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+