Сообщить новость

Сколько стоит память?

Наш корреспондент выяснил, во сколько горожанам обойдется покупка кладбищенских цветов.

Сколько стоит память?

Первым пунктом стали уличные цветочные палатки. Такие торговые точки можно встретить на рыночной площади, около торговых центров и близь остановок транспорта.

Покупка в одной из палаток, ассортимент которой занял половину улицы, обошлась в 320 рублей. Дороговато, учитывая, что после оплаты в руках оказалась крупная ветка роз и два небольших букетика.

Цена «букета» из роз составила 250 рублей. Чуть дешевле продавцы на улице предлагают менее крупные ветки – 150 – 200 рублей. В другой палатке удалось купить симпатичную имитацию цветка Пуансеттия («рождественская звезда») за чуть больше, чем 100 рублей.

Маленький искусственный букетик, состоящий из 4-6 цветов, продают за 30-40 рублей.

Одиночные, не самые крупные цветочки на тоненькой ножке, можно приобрести за 7 – 20 рублей. Однако, понятно, что если выбор останавливается на таком виде кладбищенских украшений, их необходимо приобретать букетом.

В магазинах одной цены найти искусственные цветы среди другого ассортимента бывает сложно. Выбор изделий не велик, а цены на них зависят от общей ценовой направленности торговой точки.

Например, в некоторых можно встретить одиночные розы стоимостью 55 рублей, где-то подобные цветы стоят около 40 рублей.

Небольшие букетики из 4-6 цветочков покупателям предлагается приобрести за 77 и 99 рублей. Нужно отметить, что по размеру они крупнее тех, что продают на улице. Однако, стоит обратить внимание на дизайн букетов. Большее количество продукции в таких магазинах предназначено для украшения домашнего интерьера, а не могил усопших.

К большому удивлению, достаточно приемлемыми оказались цены в магазинах ритуальных принадлежностей. В одном из них наш корреспондент оставил 150 рублей. При этом приобрел две крупные красные розы и веточку белой королевской лилии.

Цены в магазинах значительно ниже, ассортимент достаточно большой. Длинные веточки лилий и роз обойдутся покупателям в 80 – 100 рублей. Букеты – не дороже 200 рублей. От 200 и выше стОят крупные, высокие букеты с множеством цветов.

Одиночные цветы предлагается купить за 30 – 35 рублей. Стоимость небольших букетиков от 25 до 35 рублей. Более крупные можно найти за 70 рублей.

Подводим итоги:

В итоге в букете у нашего корреспондента присутствуют: крупная ветка роз с несколькими цветами, длинная королевская лилия, одна веточка пуансеттии, два маленьких букета по 4 и 6 цветов и пара одиночных роз. Цена покупки составила 620 рублей.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования
Вверх
18+