Сообщить новость

В Магнитогорске прошли пасхальные гуляния

Сегодня православные отмечают светлый праздник Пасхи. В этом году он выпал на 16 апреля.

В Магнитогорске прошли пасхальные гуляния

В храмах состоялись утренние и ночные богослужения. Их посетили сотни горожан.

Богослужение в храме

После божественной литургии народ принял участие в пасхальных гуляниях. Широко отметили праздник возле Кафедрального собора Вознесения Христова.

Горожане встречают участников автопробега

В половину одиннадцатого утра стартовал пасхальный автопробег. Около тридцати машин выстроились по улице Вознесенской. Из окон автомобилей развивались флаги с праздничной символикой. По традиции водители начали свой путь около храма, по проспекту Ленина доехали до вокзала и вернулись обратно.

Пасхальный автопробег

Вдоль аллеи расположились горожане с куличами, пасхами и крашеными яйцами. Под открытым небом для них работала импровизированная концертная площадка.

Окропление святой водой

В половину двенадцатого из звонницы раздался колокольный звон. А после всех присутствующих поздравил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий:

- Всех жителей города поздравляю с Великим праздником Пасхой! Пусть Господь Воскресший помогает каждому по жизни. Христос воскрес! Воистину воскресе!

Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

Солисты детского православного хора, исполнив Пасхальный тропарь, отпустили в небо разноцветные воздушные шары. Священнослужители освятили пасхальную снедь, которую жители принесли с собой в храм.

Выступление детского православного хора

В честь праздника в небо отпустили сотни цветных шаров

В течение дня музыка лилась рекой. Желающие подтанцовывали и подпевали ансамблю казачьей песни. Дети принимали участие в различных играх, народных забавах, катались на паровозике и лошадях. Не обошелся праздник без вкусного полевого угощения: горячего ароматного чая и гречневой каши с мясом.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС
Вверх
18+