Сообщить новость

Реальное айкидо – стиль нового времени

Реальное айкидо – это современное искусство самообороны. Не стоит путать его с классическим айкидо, от которого оно произошло.

Реальное айкидо – стиль нового времени

Философия классического айкидо восходит к идеям восточных религий (синтоизм, даосизм), поэтому большое внимание уделяется ритуалам, дыханию, пластике. Реальное айкидо больше подходит русскому, славянскому менталитету, оно направлено на обучение самообороне от всего, с чем можно столкнуться в современной жизни.

Сегодня школы реального айкидо существуют в 25 странах мира: в Сербии, в США, странах Европы, Азии и даже в странах Африки. В России наиболее развиты школы реального айкидо в Екатеринбурге, Москве, Красноярске, Норильске, Тюмени, Снежинске, Ижевске, Самаре, Оренбурге. В Магнитогорске тоже есть секция реального айкидо «Горицвет», инструктор WCRA Замараев Сергей Серафимович ( 2 дан ).

История русской школы реального айкидо началась в 1989 году, когда в Россию приехал основатель Всемирного Центра Реального Айкидо (WCRA) Любомир Врачаревич.

Заниматься реальным айкидо могут мужчины любого возраста, женщины и даже дети с пяти лет.

Обучающие программы построены на переходе от простого к сложному. Занятия айкидо не учат драться, они развивают вестибулярный аппарат, учат правильному падению на любую поверхность (вплоть до асфальта).

В чём ещё преимущества реального айкидо? В боксе, к примеру, спортсменов учат сразу бить до боли, до синяков. Приёмы айкидо не оставляют никаких следов на теле и уж тем более - на лице противника.

Любая техника айкидо, проведенная успешно, приводит к травме. Именно поэтому никогда не проводится соревнований по данному виду самообороны.

Познакомиться с техникой реального айкидо горожане смогут на обучающем семинаре, который пройдёт в Магнитогорске 21 и 22 апреля по адресу: улица Набережная, 5/2. Семинар проведёт Назаров И. Б. ( 8 дан Реального айкидо, г.Екатеринбург).

Гости смогут посмотреть на выступления мастеров высокого уровня и оценить всю красоту реального айкидо. На семинаре будет проходить аттестация спортсменов на очередные пояса.

Начало семинара в 18-00 (время первой тренировки).

Представители магнитогорской секции реального айкидо приглашают всех желающих на занятия по вторникам (начало в 19-00), четвергам (начало в 19-00) и субботам (начало в 16-00) по адресу: улица Набережная, 5/2. Первая тренировка - бесплатно!

Подробности по телефонам: 89191153811, 89191153801 и на сайте.

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета
Вверх
18+