Сообщить новость

Реальное айкидо – стиль нового времени

Реальное айкидо – это современное искусство самообороны. Не стоит путать его с классическим айкидо, от которого оно произошло.

Реальное айкидо – стиль нового времени

Философия классического айкидо восходит к идеям восточных религий (синтоизм, даосизм), поэтому большое внимание уделяется ритуалам, дыханию, пластике. Реальное айкидо больше подходит русскому, славянскому менталитету, оно направлено на обучение самообороне от всего, с чем можно столкнуться в современной жизни.

Сегодня школы реального айкидо существуют в 25 странах мира: в Сербии, в США, странах Европы, Азии и даже в странах Африки. В России наиболее развиты школы реального айкидо в Екатеринбурге, Москве, Красноярске, Норильске, Тюмени, Снежинске, Ижевске, Самаре, Оренбурге. В Магнитогорске тоже есть секция реального айкидо «Горицвет», инструктор WCRA Замараев Сергей Серафимович ( 2 дан ).

История русской школы реального айкидо началась в 1989 году, когда в Россию приехал основатель Всемирного Центра Реального Айкидо (WCRA) Любомир Врачаревич.

Заниматься реальным айкидо могут мужчины любого возраста, женщины и даже дети с пяти лет.

Обучающие программы построены на переходе от простого к сложному. Занятия айкидо не учат драться, они развивают вестибулярный аппарат, учат правильному падению на любую поверхность (вплоть до асфальта).

В чём ещё преимущества реального айкидо? В боксе, к примеру, спортсменов учат сразу бить до боли, до синяков. Приёмы айкидо не оставляют никаких следов на теле и уж тем более - на лице противника.

Любая техника айкидо, проведенная успешно, приводит к травме. Именно поэтому никогда не проводится соревнований по данному виду самообороны.

Познакомиться с техникой реального айкидо горожане смогут на обучающем семинаре, который пройдёт в Магнитогорске 21 и 22 апреля по адресу: улица Набережная, 5/2. Семинар проведёт Назаров И. Б. ( 8 дан Реального айкидо, г.Екатеринбург).

Гости смогут посмотреть на выступления мастеров высокого уровня и оценить всю красоту реального айкидо. На семинаре будет проходить аттестация спортсменов на очередные пояса.

Начало семинара в 18-00 (время первой тренировки).

Представители магнитогорской секции реального айкидо приглашают всех желающих на занятия по вторникам (начало в 19-00), четвергам (начало в 19-00) и субботам (начало в 16-00) по адресу: улица Набережная, 5/2. Первая тренировка - бесплатно!

Подробности по телефонам: 89191153811, 89191153801 и на сайте.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+