Участникам необходимо будет выстроиться в буквы, которые составят фразу «Магнитка, спасибо за Победу». Всего ожидается около 1 000 участников. Происходящее снимут на квадрокоптер. Также планируется и запись с космического спутника.
«Мы никому еще об этом не говорили. Мы планируем отправить письмо в федеральное агентство Роскосмоса, с целью заснятия нашу акцию со спутника из космоса, чтобы эта надпись была зафиксирована. Однако это зависит от погодных условий», — говорит председатель Общественной молодежной палаты г. Магнитогорска Алексей Лактионов.
Перед акцией состоится репетиция. Она пройдет 30 апреля в 12 часов у монумента Тыл-Фронту. Само действо произойдет 7 мая в это же время. Более подробную информацию можно получить в группе.











