Сообщить новость

В Магнитогорске всероссийский субботник не стал массовым

Убрали, но не везде. В минувшие выходные во всех регионах страны россияне вышли на общий субботник, который стал уже традиционным. В Магнитогорске в числе территорий, на которых должна была пройти уборка числились несколько скверов и парков. Однако не все они в итоге оказались чистыми.

В Магнитогорске всероссийский субботник не стал массовым

Сквер Лермонтова был восстановлен только в прошлом году. Теперь удобные скамейки, фонтан и детская площадка привлекают сюда множество горожан. Именно здесь должен был состоятся всероссийский субботник. Однако в назначенное время нашу съемочную группу никто не встретил. Людей с инструментами судя по всему там и не было.

Разыскать участников мероприятия оказалось не так - то просто. Объездив еще несколько заявленных мест массовой уборки, съемочная группа людей с инструментами не заметила. И только возле 56 школы мы нашли учащихся, которые вышли на субботник. Они рассказали, что акцию поддерживают каждый год, а чистят не только территорию своего учебного заведения.

«Сегодня всероссийский субботник и мы вышли убрать территорию нашей школы. Мы также убрали улицу Гагарина, теперь здесь чисто и нам очень приятно» - рассказывает ученица школы №56 - Анна Толмачева.

Всего с начала весны в городе прошел не один десяток субботников. Навести порядок выходили школами, семьями, рабочими коллективами. К санитарной уборке города присоединились более 23 тысяч человек и около 1200 предприятий.«Жители выходят непосредственно рядом с местом работы и с местом жительства. Активно принимают участие школьники и студенты города. За период санитарной уборки на территорию левобережной свалки было вывезено более трех тысяч тонн отходов» - рассказала Марина Зинурова, начальник Управления охраны окружающей среды и экологического контроля.
Почему всероссийский субботник в Магнитке не стал массовым- проанализирует Управление экологии. Однако у магнитогорцев еще будет возможность реабилитироваться и внести свою лепту в преображение города. 12 мая специалисты выйдут на традиционную очистку берега реки Урал. Присоединиться к ним могут все желающие.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей
Вверх
18+