Сообщить новость

В Магнитогорске всероссийский субботник не стал массовым

Убрали, но не везде. В минувшие выходные во всех регионах страны россияне вышли на общий субботник, который стал уже традиционным. В Магнитогорске в числе территорий, на которых должна была пройти уборка числились несколько скверов и парков. Однако не все они в итоге оказались чистыми.

В Магнитогорске всероссийский субботник не стал массовым

Сквер Лермонтова был восстановлен только в прошлом году. Теперь удобные скамейки, фонтан и детская площадка привлекают сюда множество горожан. Именно здесь должен был состоятся всероссийский субботник. Однако в назначенное время нашу съемочную группу никто не встретил. Людей с инструментами судя по всему там и не было.

Разыскать участников мероприятия оказалось не так - то просто. Объездив еще несколько заявленных мест массовой уборки, съемочная группа людей с инструментами не заметила. И только возле 56 школы мы нашли учащихся, которые вышли на субботник. Они рассказали, что акцию поддерживают каждый год, а чистят не только территорию своего учебного заведения.

«Сегодня всероссийский субботник и мы вышли убрать территорию нашей школы. Мы также убрали улицу Гагарина, теперь здесь чисто и нам очень приятно» - рассказывает ученица школы №56 - Анна Толмачева.

Всего с начала весны в городе прошел не один десяток субботников. Навести порядок выходили школами, семьями, рабочими коллективами. К санитарной уборке города присоединились более 23 тысяч человек и около 1200 предприятий.«Жители выходят непосредственно рядом с местом работы и с местом жительства. Активно принимают участие школьники и студенты города. За период санитарной уборки на территорию левобережной свалки было вывезено более трех тысяч тонн отходов» - рассказала Марина Зинурова, начальник Управления охраны окружающей среды и экологического контроля.
Почему всероссийский субботник в Магнитке не стал массовым- проанализирует Управление экологии. Однако у магнитогорцев еще будет возможность реабилитироваться и внести свою лепту в преображение города. 12 мая специалисты выйдут на традиционную очистку берега реки Урал. Присоединиться к ним могут все желающие.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+