Сообщить новость

Покусились на чужое и поплатились. Кладбищенских расхитителей ждет наказание

С левобережного кладбища, расположенного за поселком Куйбас, исчезли металлические оградки, калитки, столики, лавочки.

Покусились на чужое и поплатились. Кладбищенских расхитителей ждет наказание

Небольшое кладбище находится вблизи железной дороги. В прошлом году сюда наведались злоумышленники с целью забрать то, что по праву им не принадлежит. Пропажу обнаружили местные жители.

«Прихожу, калитки нет. Ее вырвали с корнем. У меня здесь похоронены родители и родная сестра. Это не люди — варвары, кладбище — наше святое место», — говорит жительница поселка.

Металлические калитки, лавочки, ограждения похитили и с других могил. Где-то вытащили железные столбы и сняли массивные цепи. Такого случая за последние десятилетия жители не припомнят, говорит председатель поселка Татьяна Семенихина. Она тоже пострадала от рук хулиганов.

«Мы написали заявление в полицию. Признаться, не надеялись, что воров найдут так скоро. Спасибо сотрудникам полиции», — рассказала председатель поселка.

Злоумышленников задержали через две недели после того, как жители написали заявление в полицию. Ими оказались два молодых человека 1989 и 1991 годов рождения. Оба жители ближайших районов. Они похитили чужое имущество с восьми захоронений, обогатившись почти на 200 тысяч рублей.

«Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Орджоникидзевского района окончено расследование уголовного дела по факту повреждения надмогильных сооружений. Обвинительное заключение утверждено прокурором Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и вместе с уголовным делом передано в суд», — говорит сотрудник пресс-службы УМВД России по г. Магнитогорску Мария Морщакина.

Молодых людей обвиняют в краже. Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета
Вверх
18+