09:11: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Безопасное колесо-2017»

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Магнитогорску совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску организовали проведение муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо-2017».

«Безопасное колесо-2017»
Фото: отдел пропаганды ГИБДД

В целях предупреждения фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей на территории Челябинской области в период с 15 мая по 12 июня 2017 года проводится 1 этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В рамках мероприятия, 18 мая 2017 года, на территории МОУ «СОШ №60» города Магнитогорска состоялся муниципальный этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017».

Соревнования проводились в рамках государственной программы Челябинской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области» на 2016-2018 годы, а также в соответствии с планом совместной работы управления образования Администрации города Магнитогорска и отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску на 2017 год и при поддержке городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога жизни».

Традиционно, конкурс проводится перед началом летних школьных каникул и является своеобразным завершающим этапом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимых в течение учебного года. Основной целью данного конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. В конкурсе принимали участие 18 команд, состоявшие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 9-10 лет, прошедшие отборочный этап на школьных соревнованиях.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, руководитель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску, полковник милиции в отставке Александр Разумный. Главное, на что обратил внимание Александр Акимович, было соблюдение Правил дорожного движения велосипедистами и отсутствие травмированных в ДТП детей в период школьных каникул.

Участникам соревнований предстояло пройти 4 этапа:

1 станция «Знатоки правил дорожного движения».

2 станция «Фигурное вождение велосипеда».

3 станция «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 станция «Знание основ оказания первой помощи».

На этапе «Знатоки ПДД» в качестве судьи выступил юрист-консульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Андрей Андрианов. Полицейский задавал ребятам вопросы, касающиеся определения очередности проезда перекрестка, решение задач на знание дорожных знаков и соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» лучшие знания показал Невкин Лука, обучающийся МОУ «СОШ №7» и Трапезникова Анастасия, обучающаяся МОУ «СОШ №43».

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» лучший результат показали Грязнов Егор, обучающийся МОУ «СОШ №49», и Васильева Ксения, обучающаяся МОУ «СОШ №49».

На этапе «Знание основ оказания первой помощи» лучшие знания показали Малюга Андрей, обучающийся МОУ «СОШ №1», и Легконогова Анастасия, обучающаяся МОУ «СОШ №7».

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» 1 место заняла команда МОУ «СОШ №67».

По итогам соревнований первое место заняла команда МОУ «СОШ №7 им. Д.П. Галкина» под руководством Нургалеевой Аллы Николаевны, второе место МОУ «СОШ №36» под руководством Кортиковой Галины Федоровны, третье место МОУ «СОШ №49» под руководством Плешковой Анны Александровны.

Награждение победителей проводила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова, которая отметила высокий уровень подготовки команд и выразила уверенность в снижении числа травмированных детей-велосипедистов в летний период.

По итогам 4-х этапов конкурса были определены мальчик и девочка, набравшие наибольшее количество баллов на всех этапах. Победителями на всех этапах стали Решетник Александр, обучающийся МОУ «СОШ №7» и Легконогова Анастасия, обучающаяся МОУ «СОШ №7». В упорной борьбе ребята выиграли главный приз соревнований – велосипеды, которые были предоставлены спонсорами. Победители конкурса и призеры были отмечены грамотами, кубками и спортивным инвентарем. Все участники конкурса получили сладкие призы и заряд положительных эмоций.

В сентябре 2017 года команда МОУ «СОШ №7» будет представлять г. Магнитогорск на областных соревнованиях «Безопасное колесо - 2017».

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

В Магнитогорске строят новый детский сад

Дошколькое заведение, рассчитанное на на 230 мест, распахнет свои двери для воспитанников в 2025 году.

В Магнитогорске строят новый детский сад
Вверх
18+