Сообщить новость

Новые правила проезда в «маршрутках»

Сегодня в администрации города состоялось рабочее совещание представителей мэрии с частными пассажироперевозчиками. В центре обсуждения - вопросы проведения конкурсных процедур, внесений изменений в реестр маршрутов и улучшения качества обслуживания населения Магнитогорска.

Новые правила проезда в «маршрутках»

Перед собравшимися выступил начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Нафис Фаттахов. Нафис Назипович еще раз озвучил требования к работе частных перевозчиков. Они понятны и просты: техническое состояние транспортных средств и квалификация водителей. Продиктованы они единственным желанием – сделать предоставление транспортных услуг безопасным и качественным.

Учитывая опыт предыдущего конкурса, руководитель управления обратил особое внимание на предоставление претендентами на участие в конкурсе документов о наличии задолженности в бюджеты и бюджетную систему, ДТП, договоры о приобретении и аренде транспортных средств. Все сведения, предоставленные конкурсантами будут тщательно проверены и в случаях установления недостоверных сведений недобросовестные перевозчики будут отстранены от участия в конкурсе.

Еще один вопрос - внесение корректив в реестр маршрутов регулярных перевозок в части изменения вида и класса транспортных средств, протяженности маршрута был также обсужден на данном совещании. Он особенно актуален в свете подготовки к новому конкурсу, который будет объявлен на свободные маршруты. Также был озвучен собравшимся порядок, сроки проведения и требования к участникам открытого конкурса.

Участников совещания попросили внимательнее относится к обращениям и жалобам граждан. К чести перевозчиков, количество жалоб в последнее время уменьшается.

От ответственности руководителей и профилактических мероприятиях антитеррористической направленности на транспорте предупредил начальник по экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Вадим Лозовой. Пользуясь случаем, Вадим Николаевич еще раз напомнил владельцам маршрутных такси о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов и лиц в общественном транспорте.

Стоит отметить, что в ходе подготовки к конкурсу на осуществление пассажироперевозок руководители предприятий ответственно подходят к вопросу технического состояния транспорта и приобретают комфортабельные автомашины. В частности, индивидуальный предприниматель Павел Ялинский приобрел пять новых микроавтобуса, которые будут работать на городских маршрутах. Автобусы вместимостью 16 мест (сидячие) и возможностью перевозки стоячих пассажиров, все автобусы оборудованы автоматическими дверьми, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS. Предприниматель не собирается останавливаться на достигнутом и планирует дальнейшее обновление автопарка.

И еще одно совместное решение было принято на совещании. В целях обеспечения безопасности на транспорте, требовать с водителей неукоснительного соблюдения правила - осуществлять посадку и высадку пассажиров в строго установленных местах – остановках общественного транспорта. Кроме того, с 1 июня рекомендовано жителям осуществлять оплату проезда по факту оказания услуги или перед непосредственным выходом из маршрутки.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения
Вверх
18+