Сообщить новость

Магнитогорские чиновники рассказали о доходах

Чиновники администрации Магнитогорска рассказали, сколько заработали за прошлый год. Документ опубликовали на сайте администрации. Данные предоставили и члены их семей. Мы составили обобщённый портрет начальника управления.

Магнитогорские чиновники рассказали о доходах
Фото: архив: Евгений Вектин

Заработали больше всех

Больше всех заработал глава города, Сергей Бердников. Его доход — 17 миллионов рублей. Его жена заработала 147 тысяч рублей. В сумму вошли зарплата с прошлого места работы, вклады и заработок с продаж.

Замглавы по имущественным вопросам получил 5 984 570 рублей. Имущество приносит прибыль и главе управления архитектуры и градостроительства, Илье Рассохе. Но его жена заработала больше — 1 635 281 рублей.

На супругу Ильи Александровича записаны жилой дом, квартира, гараж, нежилое помещение, стройка, Lexus RX 350. Аренда земельного участка в 1244м². У начальника в пользовании только квартира в 80 квадратных метров и автоприцеп.

Средний чиновник

Средний бюджет работника администрации — 489 тысяч рублей в год. Это чуть больше сорока тысяч в месяц. Начальники управлений и заместители главы получают около 1,5 миллиона. Это 128 тысяч рублей в месяц.

Средний чиновник женат, есть дети. У супруги есть «кроссовер» за полтора миллиона. Сам чиновник владеет лодкой, прицепом или снегоболотоходом. Живёт в квартире, но есть земельный участок. Получает пенсию.

Раритетные автомобили и поля

Чиновники декларируют интересные вещи. Так, в собственности у начальника управления капитального строительства ГАЗ 21Р и ГАЗ 69А. Это «Волга» «третьей серии» и внедорожник 60-х годов.

А у супруги замглавы Орджоникидзевского района есть доля в «землях сельскохозяйственного пользования». Общая площадь полей — 3 квадратных километра.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди
Вверх
18+