Сообщить новость

Магнитогорские чиновники рассказали о доходах

Чиновники администрации Магнитогорска рассказали, сколько заработали за прошлый год. Документ опубликовали на сайте администрации. Данные предоставили и члены их семей. Мы составили обобщённый портрет начальника управления.

Магнитогорские чиновники рассказали о доходах
Фото: архив: Евгений Вектин

Заработали больше всех

Больше всех заработал глава города, Сергей Бердников. Его доход — 17 миллионов рублей. Его жена заработала 147 тысяч рублей. В сумму вошли зарплата с прошлого места работы, вклады и заработок с продаж.

Замглавы по имущественным вопросам получил 5 984 570 рублей. Имущество приносит прибыль и главе управления архитектуры и градостроительства, Илье Рассохе. Но его жена заработала больше — 1 635 281 рублей.

На супругу Ильи Александровича записаны жилой дом, квартира, гараж, нежилое помещение, стройка, Lexus RX 350. Аренда земельного участка в 1244м². У начальника в пользовании только квартира в 80 квадратных метров и автоприцеп.

Средний чиновник

Средний бюджет работника администрации — 489 тысяч рублей в год. Это чуть больше сорока тысяч в месяц. Начальники управлений и заместители главы получают около 1,5 миллиона. Это 128 тысяч рублей в месяц.

Средний чиновник женат, есть дети. У супруги есть «кроссовер» за полтора миллиона. Сам чиновник владеет лодкой, прицепом или снегоболотоходом. Живёт в квартире, но есть земельный участок. Получает пенсию.

Раритетные автомобили и поля

Чиновники декларируют интересные вещи. Так, в собственности у начальника управления капитального строительства ГАЗ 21Р и ГАЗ 69А. Это «Волга» «третьей серии» и внедорожник 60-х годов.

А у супруги замглавы Орджоникидзевского района есть доля в «землях сельскохозяйственного пользования». Общая площадь полей — 3 квадратных километра.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+