Сообщить новость

Смерть ребёнка оценили в 300 тысяч рублей

1 июня 2017 года Центральный районный суд города Челябинска вынес решение о взыскании компенсации морального вреда, предъявленные к родильному дому.

Смерть ребёнка оценили в 300 тысяч рублей

Сообщается, что в 2015 году женщина родила ребёнка, который через несколько часов умер. Смерть ребёнка произошла в результате не квалифицированных и не профессиональных действий медицинских работников родильного дома. Женщина потребовала от роддома 1,5 миллиона за моральный и физический ущерб.

«В исковом заявлении указано, что беременность протекала без осложнений, самочувствие женщины было хорошее, все обследования и анализы показывали результаты, свидетельствующие о нормальном протекании беременности», – сообщили в пресс-службе центрального районного суда в г. Челябинске.

В роддоме свою вину признавать отказались. Судом была назначена судебно-медицинская экспертиза в Санкт-Петербурге. В заключении экспертной комиссии, состоящей из нескольких врачей-экспертов, имеющих высшую квалификационную категорию, указано, что при оказании медицинской помощи в родильном доме на этапе родовспоможения имели место дефекты: «недооценка аллергоанамнеза, повлекшая аллергическую реакцию у роженицы; не обеспечение адекватного контроля за характером сердечной деятельности плода».

Судом принято решение о взыскании с родильного дома в пользу истицы компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей, штрафа – 100 000 рублей и иных расходов, связанных с рассмотрением дела (оплата услуг представителя истца, оплата услуг экспертной организации, расходы по оплате государственной пошлины).

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей
Вверх
18+