Сообщить новость

Мастер-класс Николая Кулёмина и  традиционный турнир памяти Сергея Земчёнка скоро

17 июня в ФОКе «Умка» состоится большое хоккейное мероприятие.

Мастер-класс Николая Кулёмина и  традиционный турнир памяти Сергея Земчёнка скоро

Мастер-класс для юных хоккеистов проведёт еще один известнейший и популярный воспитанник магнитогорской школы хоккея Николай Кулёмин! А сразу после стартует традиционный турнир по хоккею в валенках, посвящённый памяти известного вратаря «Металлурга» Сергея Земчёнка.

Николая Кулёмина представлять нет надобности все болельщики прекрасно знают и помнят этого нападающего по выступлениям за «Металлург» и сборную России! Николай еще перед отъездом за океан успел стать чемпионом России, это случилось в 2007 году, когда «Металлург» в Казани в тяжелейшем решающем матче выиграл у «Ак Барса». В родном клубе Николай дебютировал в сезоне 05/06 в российской суперлиге и отыграл три сезона. Позже во время локаута вместе с Малкиным и Гончаром снова играл в «Металлурге» в чемпионате КХЛ. Всего за «Металлург» Кулёмин провёл 215 матчей, в которых набрал 143 очка по системе «гол+пас» (81+62).

Николай Кулёмин –двукратный чемпион мира в составе национальной сборной России. Также в его копилке –два «серебра» и одна «бронза» мировых первенств. В НХЛ Николай долгое время играл в «Торонто», на сегодняшний день – форвард «Нью-Йорк Айлендерс».

Отметим, что мастер-класс Николая Кулёмина для юных хоккеистов станет продолжениемчереды тренировок детей с хоккейными звездами. Илья Самсонов, Евгений Бирюков, Станислав Чистов уже делились своим опытом с подрастающими хоккеистами.

А сразу после мастер-класса состоится второй турнир по хоккею в валенках памяти Сергея Земченка. Как и год назад, в нем примут участие шесть команд –«Стальные топоры», «Steel Axes», «Белые акулы», сборные ОСК и МРК, а также коллектив «Тигры», составленный из воспитанников школы-интерната «Семья».

Сергей Земчёнок с 1994 по 2001 год был вратарем «Металлурга», провел за команду более полусотни матчей в качестве основного голкипера. Двукратный чемпион Евролиги, обладатель Суперкубка Европы, Кубка России; победитель и обладатель«серебра» и «бронзы» чемпионатов России в составе «Металлурга». Был убит в январе 2001- го года.

РАСПИСАНИЕ ХОККЕЙНОГО ПРАЗДНИКА:
13:00
Мастер-класс Кулёмина

14:00

Турнир по хоккею в валенках

ФОК «Умка». Вход – свободный!

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+