Сообщить новость

Грамотно пользуемся банковской картой: как получать доход, тратя деньги

Сегодня с помощью привычной пластиковой карты можно не просто оплачивать покупки, но еще и зарабатывать. Многие банки Магнитогорска предлагают карты с денежными бонусами. Например, карты с «кэшбеком» (cash-back), то есть частичным возвратом суммы покупок. Другое популярное предложение – начисление процентов на остаток по счету, то есть пассивный доход без открытия вклада.

Грамотно пользуемся банковской картой: как получать доход, тратя деньги

Как все это работает на практике? Мы посчитали, сколько можно заработать на подобных предложениях, на примере карты «МАКСИМУМ», которую выпускает ВУЗ-банк.

Как именно работает карта?

Все просто: нужно расплачиваться с помощью карты за покупки в магазинах, заведениях и интернете. Все остальное делает банк.

На какое вознаграждение и когда можно рассчитывать?

Максимальный доход — 10% от суммы покупок — предоставляется в 3-4 специальных категориях. Банк определяет эти категории раз в 3 месяца в зависимости от того, какие товары и услуги востребованы в текущем сезоне.

Категории, установленные на май-июль 2017 года, можно увидеть на инфографике.

Особенности начисления кэшбека

· Возврат осуществляется в рублях раз в месяц за покупки предыдущего месяца.

· Также ВУЗ-банк начисляет кэшбек 1% по всем остальным покупкам в любых магазинах и заведениях. Без ограничений по сумме: например, если оплатить картой покупку автомобиля на сумму 600 000 рублей, вы получите кэшбек 6000 рублей.

· Вознаграждение по карте объединяется с любыми скидками и акциями магазинов. Например, если у вас есть дисконтная карта на 10% в строительном магазине, то при оплате по карте «Максимум» общая экономия составит для вас почти 20%.

Сколько можно заработать за месяц?

Расчеты показали, что при оплате картой семейных расходов можно заработать около 1800 рублей в месяц и почти 22 000 рублей в год.

Стоимость годового обслуживания составляет 1400 рублей в год по карте Visa Classic, либо 2900 рублей в год по карте Visa Gold. Соответственно, активно пользуясь картой, ее можно окупить за 2 месяца.

Подробный расчет, как получается такая сумма, приведен в инфографике.

Мы задали несколько вопросов о карте «Максимум» региональному директору ВУЗ-банка в Магнитогорске Армену Марданяну.

Расчеты учитывают, что покупки делает вся семья. Для этого нужно на каждого покупать карту?

— Нет, достаточно одной. Карта «Максимум» создана таким образом, чтобы ее было удобно использовать для ведения семейного бюджета. Поэтому достаточно выпустить всего одну основную карту, а к ней заказать бесплатные доверительные карты и раздать их членам семьи.

У семьи будет общий счет, а у каждого в семье – карта, которой можно будет расплачиваться за покупки и получать точно такое же вознаграждение. Вы будете «собирать» кэшбек всей семьей.

При необходимости для каждой карты можно установить лимит расходов.

Как пополнить карту или снять с нее деньги?

— Это можно сделать без комиссии в любом из банкоматов сети ВУЗ-банка и Уральского банка реконструкции и развития. Это 6 банкоматов в Магнитогорске и более 1200 по всей России.

Кроме того, вы можете бесплатно оформить перевод зарплаты или пенсии прямо на карту, и вам не нужно будет никуда ходить.

Кстати, все деньги на карточном счете страхуются государством на сумму до 1,4 миллиона рублей, точно так же как и банковские вклады.

Насколько безопасно пользоваться картой?

Карта «Максимум» предусматривает все современные средства защиты:

· При покупках в магазинах и заведениях сферы услуг деньги на вашей карте защищены чипом и PIN-кодом, который знаете только вы

· При покупках в интернет-магазинах деньги на вашей карте защищены реквизитами карты и одноразовым кодом 3D-Secure, который приходит к вам на телефон

· Для контроля расходов вы получаете СМС обо всех операциях по карте.

· При необходимости можно установить на карте лимиты, сверх которых нельзя будет ничего потратить

***

Расчеты показывают, что грамотное пользование возможностями карты позволяет окупить стоимость обслуживания за 1-2 месяца, ведь те категории покупок, в которых выплачивается повышенный кэшбек, действительно востребованы. «Набрать» кэшбек еще проще, если выпустить бесплатные доверительные карты для членов семьи.

В целом, если вы и ваша семья стабильно тратите в месяц 20-30 тысяч рублей или более, то сможете извлечь выгоду из карты «Максимум». Также «Максимум» хорошо подходит для экономии на крупных покупках в сезонных спец.категориях. Например, сейчас карту разумно оформить, если вы планируете покупать железнодорожные билеты или затеваете большой ремонт на даче. Узнать подробности о карте «Максимум» можно на сайте ВУЗ-банка: http://vuzbank.ru/chastnym-klientam/cards/plastic_cards/maximum, а также в отделениях ВУЗ-банка в Магнитогорске:

· ОО «Магнитогорский»: пр-т Карла Маркса, 101, тел. (3519) 43-80-36

· ОО «Радужный»: ул. Завенягина, 10А, тел. (3519) 43-81-12

· ОО «Мгновенный»: пр-т Карла Маркса, 79, тел. (3519) 43-81-13

АО «ВУЗ-банк»

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской
Вверх
18+