Сообщить новость

Инвалиды получат автомобили в собственность

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 № 508 «О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей», Министерством социальных отношений определен порядок передачи в собственность автомобилей, выданных инвалидам до 1 января 2005 года в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно или на льготных условиях в безвозмездное пользование органами социальной защиты населения Челябинской области.

Для получения легкового автомобиля в собственность инвалиду либо его законному представителю необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с письменным заявлением и подлинниками (с приложением копий) следующих документов:

документ, удостоверяющий личность инвалида (и его представителя, в случае если с заявлением обращается представитель инвалида);

 паспорт транспортного средства;

свидетельство о регистрации транспортного средства;

 документ, удостоверяющий полномочия представителя.

 Прием граждан осуществляется в филиалах многофункционального центра (далее – МФЦ) по месту жительства по следующим адресам:

 - филиал №2, ул. Суворова, 123, окно № 11, тел. 31-38-56, 31-38-69 – жители Правобережного и Ленинского районов;

 - филиал №3, пр. Сиреневый, 16/1, окно № 4, тел. 42-97-81, 42-97-85 – жители Орджоникидзевского района.

 Часы работы – с 9.00 до 17.00 час., пятница – с 9.00 до 12.00. Выходные дни - суббота, воскресенье.

 Решение о передаче автомобиля в собственность инвалида принимает руководитель Министерства социальных отношений Челябинской области, которое вручается инвалиду в МФЦ по месту жительства. Инвалид либо его законный представитель предъявляет решение Министерства социальных отношений Челябинской области о передаче автомобиля в собственность в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по г. Магнитогорску (далее - Госавтоинспекция) по месту регистрации транспортного средства для внесения соответствующих отметок в учетные данные, в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации транспортного средства.

 

 

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+