09:20: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Отбеливание зубов дома. Почему этого не стоит делать?

Белоснежная улыбка дарит уверенность в себе. Она олицетворяет здоровье.

Но бывает, что зубы тёмные от природы либо приобретают некрасивый желтоватый оттенок. Это может быть следствием употребления в пищу продуктов, обладающих выраженными красящими свойствами: чай, кофе, красное вино, шоколад, горчица, томаты, газированные напитки. Часто зубы желтеют от никотина. Также к окрашиванию зубов может привести прием определенных препаратов. Эмаль зубов может потемнеть во время беременности, либо из-за заболеваний. Отбеливание — прекрасный способ подарить зубам белизну, а вам хорошее настроение.

Отбеливание зубов дома. Почему этого не стоит делать?

Народные значит действенные?

На запрос «народные способы отбеливания зубов» поисковик выдает множество вариантов.

Самый популярный способ — отбеливание зубов перекисью водорода. Авторы способа пишут, что для этой процедуры не требуется какой-то специальной подготовки. Перекись разбавляется водой в определенной пропорции. После этим раствором полощат рот. В завершении водой.

Чуть менее популярен в качестве отбеливания активированный уголь. Его толкнут до состояния порошка, и чистят зубы, используя зубную щетку. Кто-то советует добавлять немного угля прямо на зубную пасту.

Ещё мы нашли рецепт домашнего отбеливания зубов при помощи соды. Как обещают поклонники метода, сода легко уберет плотный налёт и пятнышки на зубной эмали. Справедливости ради стоит отметить, что под данным способом отбеливая часто пишут противопоказания. Сода как ни крути — абразив. При частом использовании она повреждает зубную эмаль и дёсны.

Мы также встретили среди советов вариант отбеливания зубов маслом чайного дерева. Пишут, что способ очень действенный, при этом не травмирует зубы.

Домашние системы отбеливания зубов лучше?

Отбеливание зубов с использованием активного геля и капп. Создатели состава на основе 7,5 или 9,5% перекиси водорода обещают, что система отбелит зубы, повысит блеск эмали, и снизит ее чувствительность. Гель наносят на каппы, которые крепят на зубы. Курс — от 9 до до 27 аппликаций по 2 раза в день. Полный курс отбеливания длится около двух недель. Отбеливание зубов, согласно надписи на упаковке, происходит до 8-ми (в редких случаях) тонов.

Отбеливающие полоски позволят отбелить зубы легко и безопасно. Так говориться в рекламе. Разбег в стоимости: от 483 рублей до 3500 тысяч рублей за упаковку. Создатели полосок уверяют, что препарат удалит пятна от кофе, вина и сигарет за 7 дней. Мотивируют тем, что в составе средства та же перекись водорода, которая используется при профессиональном отбеливании. При этом полоски легки в использовании.

Зубная паста и жевательная резинка. Реклама делает своё дело. Полки супермаркетов ломятся из-за обилия отбеливающих паст. И мы покупаем, потому что верим, что как в рекламе паста «удаляет 90% потемнения эмали за 5 дней». Стоматологи не рекомендуют использовать подобные пасты постоянно. Это может привести к тому, что эмаль зубов станет чувствительной.

Про пользу жевательной резинки знает даже ленивый. И многие из нас привыкли жевать её сразу после еды. К жвачкам специалисты по зубам относятся более спокойно, чем к отбеливающим пастам. Отбелить, они конечно, не отбелят. Но свежесть дыхания обеспечат. Так что — жуйте смело.

Профессионально — значит надолго?

«Невозможно предугадать насколько длительным будет эффект от профессионального отбеливания, - рассказывает врач стоматолог, хирург-имплантолог, ортопед, cerec - доктор Артем Глаголев. - Все зависисит от особенностей зубной эмали человека. Разумеется, если после отбеливания вы налегаете на кофе, окрашивающие продукты, то есть риск, что желтизна вернется довольно быстро. Из плюсов профессионального отбеливания есть один и он неоспоримый: профессиональное отбеливание на то и профессиональное, что выполнятся врачом. Мы отвечаем за результат нашей работы. А домашние способы отбеливания я бы отнес к декоративным. Ведь в клинике стоматолог проводит целый комплекс мероприятий, которые невозможно провести дома. Приведу простой пример: вы наносите купленный в магазине отбеливающий препарат на неочищенные от налета зубы и ждёте ошеломительного результата. Но препарат не сработает, потому что вы не можете провести дома предварительную гигиеническую очистку — снять налет и зубной камень и обработать межзубные промежутки».

Существует три основных метода профессионального отбеливания зубов:

Отбеливание при помощи специальных составов на основе перекиси водорода либо карбамида. Зубы пропитывают специальным составом, обесцвечивают органические загрязнения. По словам врачей такое отбеливание эффективно. Эффект осветления достигается за счет высвобождения кислорода. Как правило, видимый результат достигается за несколько сеансов. Немаловажно, что во время этой процедуры происходит процесс осветления дентина, на который не могут воздействовать иные способы отбеливания зубов.

Лазерное отбеливание зубов, которое считается атравматичным, является одним из лидеров на рынке стоматологических услуг. Ультрафиолет активизирует отбеливающий состав, обеспечиваая стабильный эффект. Лазерное отбеливание предваряет диагностика состояния зубов, изготовление индивидуальных капп ( для поддержания эффекта отбеливания в домашних условиях). После того, как желаемый эффект отбеливания достигается, на зубы наносят лакирующий состав, который укрепляет зубы и придает им блеск.

Отбеливание зубов системой ZOOM 3. При таком отбеливании зубы обрабатываются нитратом калия и фтором, затем их отбеливают аппаратом в течении 1,5 часов. После этого врач назначает препараты для поддерживающего домашнего отбеливания, которые способствуют закреплению полученного результата. Следует отметить, что второй вариант дороже но считается одним из самых эффективных, потому что за короткое количество сеансов зубы светлеют на несколько тонов.

Узнать о подходящем вам виде отбеливания зубов вы сможете в авторской цифровой стоматологической клинике «Стоматология Глаголева», которая находится по адресу: Улица 50-летия Магнитки, 58. Телефон +7(3519)44-97-44, +79068729177.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, суббота с 10:00 до 14:00

Опасные челленджи и мошеннические схемы: как защитить ребенка

В России за 4 года в 74 раза выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Стражи порядка дали советы родителям, как уберечь от злоумышленников молодое поколение.

Опасные челленджи и мошеннические схемы: как защитить ребенка

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
Вверх
18+