Прокуратура Правобережного района г.Магнитогорска в ходе мониторинга выявила факт размещения на страницах 5 сайтов запрещенной информации, которая судебными решениями включена в Федеральный список экстремистских материалов.
В целях ограничения доступа к страницам сайтов, содержащих запрещенную информацию, прокуратура района обратилась в суд с заявлением об установлении юридического факта размещения запрещенной к распространению информации.
Требования прокурора судом удовлетворены, сайты будут внесены в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой района на контроль.